Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2010, 14:38
ответ для Annfish , на сообщение « А я непонимаю - в чем возмущение? Не... »
  #11
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А я непонимаю - в чем возмущение? Не нравится - не покупайте! Цена не адекватная - ну это скорее проблема продавца - будет продавать до посинения... Я тоже обращаю внимание на такие объявления, но меня они скорее веселят и забавляют. Равно, как и "куплю костюм-тройку на мальчика новый или в хорошем состоянии не дороже 500рэ, тк видела такой в магазине за 600..." Ну ведь бред )))
Я полагаю, возмущение в том, что ты видищь на картинке хорошую вещь, тащищшься в другой конец города за ней, тратишь свое время и видишь откровенный хлам.

Я на ДО практически ничего не покупала, но, думаю, мне было бы обидно.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:38
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #12
marihe16
Активный участник
 
Аватар для marihe16
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 483


Согласна с автором!
Сама иногда выставляю вещи на ДО, ЕСТЕСТВЕННО ЧИСТЫМИ, ВЫМЫТЫМИ И ПОСТИРАННЫМИ!!!
Но сколько не пыталась купить что-то на ДО, никогда ничего не нравилось, покупала новое.
__________________
marihe16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:39
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #13
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


даже когда отдаёшь в детдом,просят,чтобы вещи были постираны и поглажены-это понятно и так...даже удивлялась,почему они об этом говорят,а теперь понимаю,какой ужас к ним,должно быть,приходил...
о перепродажах не молчите,конечно!!!
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:39
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #14
AGAT
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 161


По мне так такое только если отдать бесплатноhttp://vkontakte.ru/photo-2061860_148879752
У самой лежит обувь от мелкого(сильно б.у., домашняя), рука не поднимается написать объяву о продаже, может отдать(даже не за сок или шоколадку), но и то подумаю.
AGAT is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:42
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #15
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


а я кенгурушку покупала б/у-состояние мне понравилось очень и девушка сказала,что не подойдёт,возьмёт обратно-это очень приятно,так и должно быть...
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:42
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #16
Tinky
Небожитель
 
Аватар для Tinky
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 15 808


люди разные, что тут еще скажешь. Некоторые продают такие вещи, которые на мой взгляд можно только выкинуть. Ободранные, зашитые, в пятнах... Но это проблема продающего. А вы поберегите нервы и не возмущайтесь попусту)))

А о фактах перепродажи б/ушных вещей лучше сообщать администрации форума.
Tinky is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:43   #17
SweetLemon
Активный участник
 
Аватар для SweetLemon
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Олик-Лелик Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна!!!
Люди хотят подзароботать на чем только угодно,я даже бесплатно не отдаю вещи с пятнами и дырявые-мне стыдно!!!
Сама дочке искала на ДО... в итоге пошла и купила новое, может и второму ребенку понадобится...в будущем, если и продают хорошее,то некоторые покупают и перепрадают...
сама попалась на этом-коляску продала не дорого,думала нуждающимся,и какого было мое удивление когда я ее увидела снова в объявлении о продаже-только в два раза дороже
ВСЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ И С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ
Ну, это вообщееее... купить, что бы перепродать... ни стыда, ни совести у людей!
Я на ДО вещи б/у не продаю, и не покупаю(не могу, отдаю все даром), но периодически захожу, так из любопытства. И меня тоже раздражает, когда потертые, потрепанные вещи продают по цене, немного ниже цены новых. Те вещи, которые я отдаю даром - в идеальном состоянии, иногда от новых не отличишь. Меня даже родственники ругают, что бесплатно отдаю.
А тут такое... кошмар...Какое же это неуважение к чужому ребенку, к другим мамам!!!
И жаловаться в таких случаях надо обязательно!
SweetLemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:45   #18
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Тысячу раз хотела создать подобную тему!!!! Раздражает-это слабо сказано..... Мне часто бывает не понятно, как могут продаваться б/у вещи по цене новых (или с минимальной разницей).... Не понимаю, как можно продавать почти убитую обувь или одежду в плохом состоянии!!!
Неугомон is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:46
ответ для Annfish , на сообщение « А я непонимаю - в чем возмущение? Не... »
  #19
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А я непонимаю - в чем возмущение? Не нравится - не покупайте! Цена не адекватная - ну это скорее проблема продавца - будет продавать до посинения... Я тоже обращаю внимание на такие объявления, но меня они скорее веселят и забавляют. Равно, как и "куплю костюм-тройку на мальчика новый или в хорошем состоянии не дороже 500рэ, тк видела такой в магазине за 600..." Ну ведь бред )))
+1000
Если вам не нравится проходите мимо и вы своё найдёте. Каждый думает и смотрит на всё со своей колокольни. И это его право.
А при покупке нужно всё смотреть и щупать на месте не отходя от продавца. Я например всегда предлагаю возврат если что не так.Пока не возвращали.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:46
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #20
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


моя ситуация: продавец заявляет, что вещь в идеальном состоянии, фотография прилагается. на ней все ок. говорит, что может встретиться рядом с моим домом. договариваемся, выясняется, что рядом живет подруга, которая мне передает вещи. вещи беру в мешке, т.к. во-первых темно, во-вторых, эта подруга спешит.
в мешке дома нахожу нечто похожее на половую тряпку.
риски ДО, ага
J&V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena