Возврат приемных детей обратно - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 13:50
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #11
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Запугивать гипотетической возмжнстью возврата тоже незачем. Если устраивать детей в семьи риск будет всегда, чем больше устроить по домам, тем больше вернут. А чтобы возвратов не было, нужно их всех оставить в детдомах.
У меня приемная дочь, которую полтора раза возвращали. Неприятно, но совсем не так страшно для ребенка, как это расписывают некоторые "специалисты. Уверен, что лучше побольше детей устраиать в семьи, чем отсеивать кандидтов при малейшем сомнении и затягивать процесс передачи детей. В детских домах детям быть не нужно.

Ах да, добавить надо, что я как раз "мечтатель и благотворитель", а вернула ребенка через неделю, женщина, у которой есть другие приемные дети, совсем не мечтатель.
Все эти картинки "соцпедагогов" стоят недорого.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:17
ответ для AnyaS , на сообщение « Спасибо, Жанна! Эта тема очень важная.... »
  #12
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Мне никогда не приходит в голову осуждать таких родителей. В жизни все может быть. Иными словами: жизнь-штука сложная. Но, конечно же, будущим родителям нужно оценивать, подойдет ли их семья конкретному ребенку. Тут я имею ввиду подрощенных деток. А те, кто берет малюпусиков, должны понимать, что берут "шило в мешке". Впрочем, когда сами рожаете, то же "шило" получите. Ну, а те, кто не имеет кровных детей, или имеет достаточно маленьких, еще не представляют себе, что значит вырастить вообще ребенка, не важно своерожденного, или приемного.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:25
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #13
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Очень согласна насчёт взрослых деток. Там ведь уже сложившийся человек со своим характером, нужно как-то посмотреть: есть ли психологическая совместимость. Да и самого ребёнка хорошо бы спросить - хочет ли он в эту конкретную семью.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:33   #14
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Очень согласна насчёт взрослых деток. Там ведь уже сложившийся человек со своим характером, нужно как-то посмотреть: есть ли психологическая совместимость. Да и самого ребёнка хорошо бы спросить - хочет ли он в эту конкретную семью.
Большой ребенок идет в семью сам. Или я что-то не так поняла? Понятно, что он, как и его родители рисует себе более приятные картинки, но без желания разве берут в семью?
Мне конкретно не хватило (и не хватает) знаний по картине со школьниками, их проблемами. Я оказалась не готова. Возможно, мы все сможем поделиться опытом, ведь многие ошибки уже очевидны, даже в своем восприятии... Часто думаю о том, что если каждый из нас поделился бы своим конкретным опытом по конкретным вопросам, да для определенного возраста (без ФИО), да все это в печатном виде будущим родителям. Может и удалось бы соломку подстелить.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:23
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #15
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот для этого и нужны конкретные вопросы Про больших деток теперь не знаю, мы брали свою достаточно давно.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:25
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #16
ttata
Banned
 
Аватар для ttata
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 348


Пройдя путь от и до, не верю, что можно "подстелить соломку", уж, звините, мой пример портит статистику и то прекрасное настроение, которое ощущаю иногда заглядывая в этот раздел. Так получилось... Но главное не материальные возможности, умение родителей приемных, понятия и желания, а что-то данное сверху-ПРИНЯТИЕ... И от этого пляшет уже все остальное... Но на этапе сбора документов, в эйфории "правильных" желаний понять это не возможно, понятие придет чуть позже... Вот только отвести обратно не у каждого хватает духа, "ведь это не правильно", подло... И мучаются люди годами, да и дети тоже.
ttata is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:30
ответ для AnyaS , на сообщение « Спасибо, Жанна! Эта тема очень важная.... »
  #17
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Эта тема очень важная.
Именно поэтому и открыла.
Я и не пугаю возвратами. Они есть и будут, наша же задача, что бы их было как можно меньше Я так думаю....
Иногда это и не возврат, а просто неблагополучная жизнь в приемной семье.
Примеры нужны?
Вот в одном из многих случаев девочку по достижении 18 лет и окончания опеки отправили учиться в родной город, в училище с общижитием. Брата ее 14 лет, дабы не разлучать с сестрой(!) в тот же город: в школу интернат спортивный.
Разлука же с приемной матерью братом и сестрами, приемным отцом в данном случае НЕ ИМЕЛА никакого значения.....
Отказа от опеки не было. Там есть и родные дети в семье. Человек сам работал в организации(волонтерствовал) по приему детей в семью....
Но я от такой ситуации в глубоком осадке. Это всего лишь один из примеров.
Их множество.
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:33
ответ для ttata , на сообщение « Пройдя путь от и до, не верю, что ... »
  #18
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ttata
Вот только отвести обратно не у каждого хватает духа, "ведь это не правильно", подло... И мучаются люди годами, да и дети тоже.
Вот и я про тоже. При этом ощущения счастья нет ни у детей ни у родителей.Вот беда.
Нужно же как-то профилактировать такие вещи.
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:54
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #19
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Трагедия в том,что у младшего ребенка еще опека НЕ закончилась. Приемная мамаша могла с бОльшим успехом оставить девочку учиться в СВОЕм городе: под присмотром, мало ли помощь нужна какая.
А так, от детей просто избавились аргументируя это постановкой на очередь на получение жилья.
Я своего в 1 год поставила и получит он жилье в моем городе, а не там откуда я его привезла.
Трагедия в ОТНОШЕНИИ к детям.
В том, что приемные родители фактически не заменяют родных.
Объективно лучше, чем родные, это -да. Но по факту не относятся к приемным детям, КАК к родным.
Вот в чем трагедия.
Именно поэтому и сдают обратно.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:58   #20
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
И было мне 17 лет и уехала от родной матери, из обычной семьи...
У Вас мать была- родная.
У них , тоже есть, но не путевая и не учавствующая в их жизни. Приемной матери дети не нужны, что она им открытки писать будет из другого города или видеоконференции по скайпу устраивать. КАК девченка будет жить в общежитии не известно(генетика, никого близкого рядом, не с кем поделиться, не нужна по факту никому) не известно.
То есть у приемных детей часто бывает и от родной толку нет и от приемной не больше.
Да и ДРУГИЕ приемные дети, они травмированные жизнью.... у них взгляд другой на жизнь, опыт, не сравнивайте с собой.
Это два разных мира.
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena