Возврат приемных детей обратно - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 21:50
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #61
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


"Затаенную боль . Дневник психоаналитика."

Скачать тут
http://opekaspb.ru/book/psyho.doc
leokondrat, вы против генов что-то имеете?Или считаете чток приемным детям мифическим образом переносятся гены преимных родителей?
Это я шучу, конечно.Но не надо подкалывать. Я вот в своей дочке вижу свою мать... Все ее привычки, походку, манеру говорить и.т.д. У Димки приемного- очень интересная жестикуляция- это гены.... даже посторонние люди говорят: вы его научили ТАК жестикулировать АРТИСТИЧНО. Это гены. Информация на геном уровне о родителях, дедах и прадедах.... о болезнях, которых я не знаю.... и.т.д.
И не надо от меня ничего ждать, что бы потом гадости говорить....
Подруга у меня часто бывает на этом форуме, имеет 5 -детей.... замечательный человек. Поэтому камни в сторону моей подруги прошу не кидать.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:05
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #62
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Нет, я, конечно не спорю, что у наших приемных детей не наши гены...

Но Вы хотите сказать, что мальчик 12 лет из ДД ворует исключительно из-за генов???
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:20
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #63
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот как легко все объяснить приемностью и затаенной болью...
на самом деле это во многом упрощает, на мой взгляд, жизнь приемного родителя.
по крайней мере мою: при всех моих комплексах стремления взвалить на себя чужую вину никогда не было. так что с приемной проще: не моя вина там, где со своерожденным изгрызла бы себя. это и для дитенка лучше - не на самопожирание силы тратишь, а на попытки решить проблему... но это - мои тараканы.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #64
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Нет конечно, воровал он не из за генов, а из-за других проблем, я имела ввиду, что не известно что принмый ребенко может выкинуть и просчитать это не возможно.
Как в фильме-Обыкновенное чудо Король говорил- вот во мне мой дедушка проснулся, а вот бабушка))))
а кто проснется тут неизвестно.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:26   #65
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
А КАК БЫТЬ ГОТОВЫМ???
только про нашу ситуацию расскажу. почему мы были уверены, что у нас получится.
дети - кесарские. это немножко иначе, чем, когда рожаешь нормально. вообщем-то в чем-то похоже на ощущение папочек, не присутствующих при родах: что принесли, то и твое.
для мужа дети - приемные.
мама росла без матери.
племянница под опекой у бабушки.
и еще случаи приемности разной степени в семье были.
при этом возраст, пол, темперамент продумывали, исходя из особенностей нашей семьи.
т.е. считала нас одним из самых безопасных вариантов для приемного ребенка в том, что касается принятия.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:29
ответ для leokondrat , на сообщение « "Но как говорит моя подруга - гены... »
  #66
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"Но как говорит моя подруга - гены пальцем не сотрешь..."
Давно жду этой фразы от Вас, она логически вытекает из Ваших текстов. А про то, что земля есть блин, который на четырех слонах лежит, а те на трех китах стоят, Ваша подруга тоже говорит?

Честно, ну какую Вы преследовали цель, открывая этот топ?
Здесь, ну практически все пережили или переживают нелегкую адаптацию, те, кто возвращает детей, все равно им ваши посты не помогут, мне, например, как, думаю и многим, очень помогли РЕАЛЬНЫЕ истории наших форумчан выхода из кризиса.
Если бы Вы не написали, что у вас приемный ребенок, подумала бы, что какой-то незрелый человек, который, например, только что столкнулся с этим миром или может как раз дело в этом?
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:48   #67
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Спасибо за незрелого человека. Очень смешно....
Создавала, так как это больная тема для многих. Про адаптацию тема есть и здесь не об этом.
А о том, что бы думать прежде, чем брать, а если брать, то уже не возвращать, как это делают другие.
Логично?

Цитата:
Спасибо, Жанна!
Эта тема очень важная.
Вот поэтому и создала, что ВАЖНАЯ.
__________________
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:53   #68
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Нет конечно, воровал он не из за генов, а из-за других проблем, я имела ввиду, что не известно что принмый ребенко может выкинуть и просчитать это не возможно.
Как в фильме-Обыкновенное чудо Король говорил- вот во мне мой дедушка проснулся, а вот бабушка))))
а кто проснется тут неизвестно.
Но Вы ведь привели именно этот пример для характеристики влияния генов! Я так понимаю, "плохих" генов. Зачем?
Вы считаете, что главная причина отказов - это неизвестные (и обязательно плохие) гены, которые внезапно просыпаются в приемном ребенке?

Вы создали ВАЖНУЮ тему. Чем она важна? Вы хотите поделиться методами предотвращения кризисных ситуаций?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:53   #69
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение

Честно, ну какую Вы преследовали цель, открывая этот топ?
Здесь, ну практически все пережили или переживают нелегкую адаптацию, те, кто возвращает детей, все равно им ваши посты не помогут, мне, например, как, думаю и многим, очень помогли РЕАЛЬНЫЕ истории наших форумчан выхода из кризиса.
Если бы Вы не написали, что у вас приемный ребенок, подумала бы, что какой-то незрелый человек, который, например, только что столкнулся с этим миром или может как раз дело в этом?
признаться, мне тоже не понятна одержимость и некоторая раздраженность вашей тональности, Жанна.
Вам, видимо, очень непросто, как впрочем и всем родителям со всеми детками, независимо от из происхождения. призывать к размышлениям, безусловно, полезно. Но сеять чертополох неуверенности и слабости, как-то несправедливо. Ни к мамочкам форума, ни к детям. Завязали спор там, где спора то и нет. Ситуаций когда наша вера и оптимизм могут пошатнуться предостаточно, зачем вам изнутри становиться провокатом и подстрекать?
со всем уважениме к вам, могу списать ваш эмоциональный заряд для создания этой темы, только на то, что вы, видимо, недавно столкнулись с историями возврата и вас они глубоко затронули. Искренность посыла, и благие намерения, не всегда уместны и полезны.
надеюсь, я не слишком резка
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:01   #70
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Спасибо за незрелого человека. Очень смешно....
Создавала, так как это больная тема для многих. Про адаптацию тема есть и здесь не об этом.
Надеюсь, что смешно, обидеть не хотела, но впечатление есть впечатление.
Просто ЗДЕСЬ принято обсуждать (не истерить) реальные истории из своей жизни, но в принципе, кто бы спорил, что отказываться от детей - плохо, фашизм - плохо ит.д.
Я и спрашиваю - зачем вы создавали этот топ, для будущих родителей, для состоявшихся?
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena