От а до я - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:09
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #11
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Еще мы поняли, что эти дети очень ранимые. Малыш однажды ни с того ни с сего помрачнел и заплакал посередине веселой игры. Может, психика не выдержала радости и внимания...
А девуля, когда мы просили ее назвать букву по букварю, а она их то ли не знала то ли забыла, тоже расплакалась.
В-опчем, после нескольких поездок мы уже решили сказать им о наших планах. Причем до этого муж мне говорит - девочка все понимает, эти дети намного взрослее домашних. А я не верила - да откуда... И в очередную поездку сидели все вместе на скамейке и спросили у нее - а ты хотела бы, чтобы мы жили вместе? Ответ молниеносный - да, я об этом думала! А что ты думала - а что вот бы хорошо, чтобы мы жили вместе и у меня был еще один братик Ну вот так ребенок себе напредставлял Спрашиваю - а вот как ты себе представляешь, как мы будем жить вместе? Говорит - хорошо, весело!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:55
ответ для Coeur , на сообщение « Еще мы поняли, что эти дети очень... »
  #12
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Где-то после 3-4 встречи она на ушко директору ДД сказала, что на ночь просит Бога, чтобы мы к ним в гости приехали...
Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
И в очередную поездку сидели все вместе на скамейке и спросили у нее - а ты хотела бы, чтобы мы жили вместе? Ответ молниеносный - да, я об этом думала! А что ты думала - а что вот бы хорошо, чтобы мы жили вместе и у меня был еще один братик Ну вот так ребенок себе напредставлял Спрашиваю - а вот как ты себе представляешь, как мы будем жить вместе? Говорит - хорошо, весело!
Боже, я прослезилась....
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
Продолжайте, так радостно читать новые истории.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:22
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #13
Кислотная_язва
Участник
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 118


Поздравляю вас! Очень читать историю. Буду ждать продолжение)
Кислотная_язва is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:08
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #14
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Расскажу немножко о других детках, мои наблюдения. Дети там очень хорошие, и, возможно, больше деток нашли бы семью, если бы не статус - само государство тоже не торопится присваивать им статус - у многих родители не лишены ЛРП, есть опекуны, которые и сами не забирают детей, и другим не дают. Дети общительные, добрые, научены делиться. Все, конечно, знают, к кому именно мы презжаем, как нас зовут. Если наши находились на игровой площадке вместе со всеми, то, когда я за ними шла, все дети бежали мне навстречу и начинали "хвастаться" - а ко мне тоже приходят! А мне мама одежду купила! А меня мама несколько раз домой забирала! (привирают, конечно, так им этого хочется!) Не забуду, как одна девуля так тихонько сказала - а ко мне никто не приходит... Знала бы она, что я, когда ехала туда разговаривать впервые, засматривалась на ее фото!..
К нашим раньше никто не приходил и теперь их, конечно, распирает оттого, что теперь лично! к ним! приезжают дядя и тетя!
А еще дети старались дотронуться до меня, обнять, даже поцеловать, взять за руку, получить хоть кусочек личного внимания.
Однажды в наш приезд после меня в кабинет директора зашла скромно одетая молодая женщина, попросила свидания с детьми. Директор разговаривала с ней строго, не хотела, но все же разрешила им свидение. Они сидели неподалеку от нас. "Наша" девочка заметила - к этим детям тоже пришли! (для них это очень важно, это - событие!) Оказалось, что у женщины этой в этом ДД 3-е! детей - 2 мальчика и девочка, а всего у нее их 10. Она пришла с сестрой или подругой, навезла детям гостинцев. Была одета скромненько, но чисто, не маргиналку не похожа. Но когда дети жили с ней, вынуждены были просить милостыню. Вы бы видели, как дети радовались ей! Прыгали вокруг, обнимали, целовали... Уверена - резреши им, не забумываясь пошли бы с ней, это же мама... Подбежали к нам - угощайтесь конфетами, это нам МАМА привезла!.. И директор ДД говорит - ну ничего не понимаю в этой жизни! Вы бы знали, какие это дети умные, толковые, харизматичные, прирожденные лидеры!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:26
ответ для Coeur , на сообщение « Расскажу немножко о других детках, мои... »
  #15
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Расскажу немножко о других детках, мои наблюдения. Дети там очень хорошие, и, возможно, больше деток нашли бы семью, если бы не статус - само государство тоже не торопится присваивать им статус - у многих родители не лишены ЛРП, есть опекуны, которые и сами не забирают детей, и другим не дают. Дети общительные, добрые, научены делиться. Все, конечно, знают, к кому именно мы презжаем, как нас зовут. Если наши находились на игровой площадке вместе со всеми, то, когда я за ними шла, все дети бежали мне навстречу и начинали "хвастаться" - а ко мне тоже приходят! А мне мама одежду купила! А меня мама несколько раз домой забирала! (привирают, конечно, так им этого хочется!) Не забуду, как одна девуля так тихонько сказала - а ко мне никто не приходит... Знала бы она, что я, когда ехала туда разговаривать впервые, засматривалась на ее фото!..
К нашим раньше никто не приходил и теперь их, конечно, распирает оттого, что теперь лично! к ним! приезжают дядя и тетя!
А еще дети старались дотронуться до меня, обнять, даже поцеловать, взять за руку, получить хоть кусочек личного внимания.
Однажды в наш приезд после меня в кабинет директора зашла скромно одетая молодая женщина, попросила свидания с детьми. Директор разговаривала с ней строго, не хотела, но все же разрешила им свидение. Они сидели неподалеку от нас. "Наша" девочка заметила - к этим детям тоже пришли! (для них это очень важно, это - событие!) Оказалось, что у женщины этой в этом ДД 3-е! детей - 2 мальчика и девочка, а всего у нее их 10. Она пришла с сестрой или подругой, навезла детям гостинцев. Была одета скромненько, но чисто, не маргиналку не похожа. Но когда дети жили с ней, вынуждены были просить милостыню. Вы бы видели, как дети радовались ей! Прыгали вокруг, обнимали, целовали... Уверена - резреши им, не забумываясь пошли бы с ней, это же мама... Подбежали к нам - угощайтесь конфетами, это нам МАМА привезла!.. И директор ДД говорит - ну ничего не понимаю в этой жизни! Вы бы знали, какие это дети умные, толковые, харизматичные, прирожденные лидеры!
рыдаю....
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:55
ответ для Ленкаусик , на сообщение « рыдаю.... »
  #16
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
рыдаю....
Ага, я то же..... МИР СОШЕЛ С УМА...точнее РОССИЯ - МАТУШКА!!!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:04
ответ для Ленкаусик , на сообщение « рыдаю.... »
  #17
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
рыдаю....
О,боже...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:04
ответ для Ленкаусик , на сообщение « рыдаю.... »
  #18
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
рыдаю....
О,боже....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:05
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #19
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


коммент был к истории про 10 детей...больше слов не нахожу...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #20
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ну вот. А Вы переживали по поводу букв)
Спасибо Вам за то, что делитесь....сердцем и буквами. И как здорово у Вас это получается!
Скорей бы уже вступило в силу. Все получится. Обязательно!
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena