От а до я - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 01:09
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #61
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Девочки, спасибо за предложение помощи! Но мы ж не в России, и у нас есть свои тонкости. Я уже настолько всего боюсь, что не хочу писать, в какой стране и сообщать другие подробности. Это ведь ничего не изменит, а... В-общем, все есть так как есть. Я уже пешком готова за ними идти, но не в этом дело...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:11
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Я так поняла, что знакомы они... »
  #62
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Я так поняла, что знакомы они давно...
Просто когда вместе, то "наши дети" а по отдельности ...
Мой психолог говорит, что иногда, для принятия и направления ситуации, ее нужно озвучивать для себя: если ты хочешь дочь, то ты ее так и называешь... - ну, я пока тренируюсь ... на кошках
Я нашему коту давно объявила, что скоро у него появятся сестрчика и братик. Не проникся пока... Подруга говорит - ты за хвост его дергай, пусть привыкает
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:17   #63
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Но мы ж не в России
Понятно, значит, не только у нас бюрократия
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:55   #64
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Подходят мои воспоминания к концу, почти все выложила, конечно, кроме своих личных глубоких эмоций...
Вот еще о других детках хотела.. У маленького в группе он и еще один мальчишка старшие, а остальные вроде помладше чуток. Ну есть детки и с ФАСом и другими проблемами, есть очень симпатичные, толковые дети. Но общительные все очень. Подходят всегда, чего-то рассказывают, предсталяются, обнимают меня. Мы еще с Я. всегда оставляем отдельную упаковку печений, чтобы всех самолично угостить. Кстати, наш очень блюдет все вещи, которые мы ему привозим - и четко в группе называет все, что ему мама привезла. Персонал ДД говорит, что вот вы к нему приезжаете - и он уже какой-то другой, он уже внутренне откололся от коллектива, хоть и делает все вместе с ними. Я уже писала об этом в Аниной (ЛедЯ) темке - что перед другими детьми испытываешь какую-то неловкость... Они смотрят так... И причем если детки помладше смотрят застенчиво, робко, то малыш, к-й ровесник нашего - но это скорее характер - напористый и настойчивый - так вот, я примерно понимаю, какие чувства его обуревают. Если бы он мог это выразить словами, то наверное возмутился бы несправедливости - а почему к нему а не ко мне мама и папа приезжают, ведь я не хуже? Он прямо-таки пытается отвоевать меня. Всегда улыбается мне во весь рот, подходит - мама Катя! Хватается за мои волосы, чтобы сделать прическу. Спрашивает про меня у директора - не приехала ли? - каждый день... (хотя я никак его не выделяла, мы лишь мельком иногда со всеми детками общались, когда я нашего в группу отводила, и все). Так вот - наш-то с нами еще немного стесняется разговаривать, полушепотом тихонько, но видимо, среди козявок разболтал, что поедет с мамой и папой на машине. Я не сразу поняла, почему тот мальчик мне заявляет каждый раз - А я тоже поеду с мамой и папой на машине! И меня спрашивает - на машине поедете? На днях он попросил директора ДД - Ты мне купишь маму и папу? - Куплю. - И машину! И машину куплю...Очень надеюсь, что и он попадет в семью...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:59
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #65
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Да, дети,которые остаются там, это тяжко. Такие все разные, такие пытливые глазенки. И так с надеждой посматривают... тяжело((
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:09   #66
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Я нашему коту давно объявила, что скоро у него появятся сестрчика и братик. Не проникся пока... Подруга говорит - ты за хвост его дергай, пусть привыкает
Наша собака, в профилактических целях, была пихнута ногой, все - теперь она уходит, когда дети приходят
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #67
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Бедная собака... Наш котяра вообще-то любит детей и когда был помоложе, радовался приходу детей и звал их поиграть но, как назло, они его боялись - очень он здоровый и грозный на вид. Сейчас, боюсь, он слишком ленивый. Мне очень интересно, как они понравятся друг другу!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:24
ответ для Coeur , на сообщение « Бедная собака... Наш котяра вообще-то... »
  #68
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Бедная собака... Наш котяра вообще-то любит детей и когда был помоложе, радовался приходу детей и звал их поиграть но, как назло, они его боялись - очень он здоровый и грозный на вид. Сейчас, боюсь, он слишком ленивый. Мне очень интересно, как они понравятся друг другу!
Уже все ждем - когда же они встретятся!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 07:51
ответ для Coeur , на сообщение « Подходят мои воспоминания к концу,... »
  #69
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
что перед другими детьми испытываешь какую-то неловкость... Они смотрят так... И причем если детки помладше смотрят застенчиво, робко, то малыш, к-й ровесник нашего - но это скорее характер - напористый и настойчивый - так вот, я примерно понимаю, какие чувства его обуревают. Если бы он мог это выразить словами, то наверное возмутился бы несправедливости - а почему к нему а не ко мне мама и папа приезжают, ведь я не хуже?..
Я уже почти три недели, как не хожу в ДР, но эти детские глазки.....которые на меня смотрели...... .....жалко, я так Вас понимаю!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:54
ответ для Гжель , на сообщение « Я уже почти три недели, как не хожу в... »
  #70
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Расскажу еще про крайний к ним визит (надеюсь, последний будет уже когда за ними совсем приедем)...
Приехали с родственниками и двоюродным братиком подравить девульку нашу с ДР... Эхх...
А планировали, что дома поздравим, вся родня собралась - и тутошняя и заграничная... Братик двоюродный, хоть на 1,5 года младше нашего - на полголовы выше Наш сынулька попытался с ним заговорить - а тот не говорит еще - и так досадливо рукой махнул - чего, мол, с тобой разговаривать
Взяли доченьке нашей подарков, цветы муж вручил. Я рассказывала, как они там табором ДР отмечают, поэтому это, конечно, были ее первые в жизни пперсональные подарки, первые цветы. Говорит - мне еще никто никогда цветов не дарил! Вы самые лучшие родители! Ну тут же не преминула по ходу сообщить мне, какой прежний папа плохой был, видать это "мама" и "папа" такую бурю воспоминаний вызвало, прям так и сыпятся...
В музыкальном зале дети набесились, нахохотались, мальчишка наш полностью раскрылся. Фотик грохнули, засранцы, теперь угол в кадре черный Но это моя вина - расслабилась, не привыкла следить за столькими детьми, не проявила бдительность. Хоровод вокруг имениннцы поподили. Набегались, потом говорит - Фу, набесилась, пойду посижу И стих нам прочитала и песню спела и потанцевала, грит - вы мне любую песню поставьте, я под любую станцую Это она к очередному концерту готовилась. Я уже озадачилась поиском танцевально-певческого кружка для нее, нельзя таким талантам пропадать. А главное - она совершенно не комплексует, так серьезно и спокойно к выступлениям относится.
Мне как-то сотрудница ДД одна сказала, что девочка обидчивая, но мы ни разу предпосылок не замечали. В этот раз куча радости, подарки и - а можно я мультики в группе малышей посмотрю? Я говорю - мультики ты и так смотришь, мы и дома с тобой насмотримся, мы же к тебей в гости приехали, а ты будешь мультики смотреть... На долю секунды губы надула но тут же раздула... Интересно, это она пока старается быть такой покладистой или на самом деле... Поживем - увидим... Уже по дороге в интернат, когда проводили ее, говорит - я уже хочу домой...
А малыш до сих пор и радостно встречался с нами (уже бежал на встречу и обнимал), но и радостно прощался, без малейшего огорчения, что уезжаем. Ну он же другой модели взаимоотношений родители-дети не знал, т.е. приехали-подарков навезли - наигрались - и хорошо. Как только говорили - все, мы поехали, надо идти в группу - тут же топал, забывая попрощаться. А вообще он такой, прЫнц, его поуговаривать надо, он-то губки может подуть. И вот в этот раз отвели его в группу, детки как раз спать ложились, говорит - не хочу спать. Ну тут его все давай уговаривать, что вот поспишь - и мама приедет - как разревется! Директор ДД мне машет - уходи! Можете себе представить, с каким сердцем я уходила. Все очень удивились - это впервые в-принципе... Там же дети вообще живут по команде и никто не возражает, и он не возражал до сих пор... Значит, уже привязался...
Короче, мы решили, что больше навещать не будем, т.к. со дня на день должны забрать, то приедем уже за ними, т.к. издеваться так над детьми уже сил нет. У старшенькой в позапрошлый приезд такой вопрос в глазах стоял, она радостная прибежала, думала - за ними приехали (наверное), а потом погрустнела так...
А еще мне воспитательница рассказала, что в этот раз, когда она ему сообщила, что мама приехала - он ка побежит, добегает до двери, грит ей - Любу маму! потом еще добавил - Сина-сина!
Вот муж сейчас еще торчит на автосервисе, может, машину заберет. С ЗАГСом договорились. А вдруг, послезавтра за ними поедем
Я уже напишу, когда заберем, не раньше, пока что исчерпалась...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena