Учеба после коррекционной школы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.04.2011, 13:56
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #11
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Про реставрационный лицей уже читала, беспокоит вопрос с дальнейшим трудоустройством, мне сказали что непросто в этой сфере потом устроится.Моему сыну - идеально подошло бы, рисует отлично и хорошее пространственное мышление , а какой супер усидчивый!

Про паспорт здоровья- что за зверь такой? не в курсе я и чем он может навредить ребенку.

Про английский , кстати, мы тут начали заниматься с репетитором, т.к. в школе нет иностранного языка,хотя просили директора об этом, неплохих результатов добились, а главное нравится ему. Так что подготовится к ЕГЭ по иностранному можно, но не очень хочется)))
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:10
ответ для Фроося , на сообщение « Успокоили, хорошо если так. Хочу... »
  #12
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
В аттестате должен стоять только номер школы - без специализации. Странная информация...
а аттестате написано полное название школы, например:

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (V вида) N5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:17
ответ для K-Mila , на сообщение « а аттестате написано полное название... »
  #13
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
а аттестате написано полное название школы, например:

Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (V вида) N5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Спасибовот, этого я и боялась.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:55
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #14
Pandie
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 47


Я закончила коррекционную школу еще до введения ЕГЭ, так что про него не могу сказать, но в аттестате было полное название школы и никуда поступать это не мешало (лицей, колледж и ВУЗ, нигде слова не сказали).
Pandie is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:08   #15
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Pandie Посмотреть сообщение
Я закончила коррекционную школу еще до введения ЕГЭ, так что про него не могу сказать, но в аттестате было полное название школы и никуда поступать это не мешало (лицей, колледж и ВУЗ, нигде слова не сказали).
Здорово, приободрили) Спасибо
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:43
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #16
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Неужели больше нет никого, чьи дети учились в речевых школах? Поделитесь опытом, ну пожалуйста.
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:16
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #17
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Странная психолог, она не думала сменить род деятельности?
Нам в нашей школе, наоборот, говорят, что нет проблем при поступлении в колледжи и училища. Советуют идти именно в них, а не поступать в старшие классы массовой школы. У нас уходили в радиополитех на Светлане, пищевой техникум (там готовят технологов и есть договоренность уже с профилирующим ВУЗом, т.е., зачисляют чуть ли не на 3 курс), медучилища.
Так что, я уже приобрела справочник по техникумам СПб Нам реставрационное точно не светит, мне сын заявлял с 4 лет, что "не хочу я рЫсовать, я не буду художником!"

Кстати, а Вам Ваш аттестат за 8 классов пригодился? Мне нет. В Вуз я подавала документ о среднем образовании. А этот аттестат ребенок будет получать уже не в коррекции Так что, в ВУЗе об этом никто не узнает. Главное, чтоб знания были.
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:54
ответ для Фроося , на сообщение « Учеба после коррекционной школы »
  #18
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


мой сын в прошлом году закончил школу для слабослышащих детей №10. Он, правда, не из слабослышащих, а из не совместившихся с системой, так сказать, общего образования, и переведен был туда из английской школы в восьмом классе, но не думаю, что это что-то меняет в аттестате. Он сдал ЕГЭ (у них, правда. всего два ребенка его сдавали, по желанию). Вот что написано в аттестате: "окончил Государственное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу №10 Калининского района СПб". А дети там сплошь особые. За редким исключением.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:49
ответ для Olevinska , на сообщение « Странная психолог, она не думала... »
  #19
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
Странная психолог, она не думала сменить род деятельности?
Нам в нашей школе, наоборот, говорят, что нет проблем при поступлении в колледжи и училища. Советуют идти именно в них, а не поступать в старшие классы массовой школы. У нас уходили в радиополитех на Светлане, пищевой техникум (там готовят технологов и есть договоренность уже с профилирующим ВУЗом, т.е., зачисляют чуть ли не на 3 курс), медучилища.

Так что, я уже приобрела справочник по техникумам СПб Нам реставрационное точно не светит, мне сын заявлял с 4 лет, что "не хочу я рЫсовать, я не буду художником!"

Кстати, а Вам Ваш аттестат за 8 классов пригодился? Мне нет. В Вуз я подавала документ о среднем образовании. А этот аттестат ребенок будет получать уже не в коррекции Так что, в ВУЗе об этом никто не узнает. Главное, чтоб знания были.
Спасибо:fl ower:

Про старшие классы массовой школы я даже и не думаю- потеря времени,однозначно.Про пищевой техникум - почитаю, интересно, тем более если есть договоренность с ВУЗом.

Аттестат о 8 классах - действительно мне не пригодился,я даже и не помню уже где он
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:52   #20
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
мой сын в прошлом году закончил школу для слабослышащих детей №10. Он, правда, не из слабослышащих, а из не совместившихся с системой, так сказать, общего образования, и переведен был туда из английской школы в восьмом классе, но не думаю, что это что-то меняет в аттестате. Он сдал ЕГЭ (у них, правда. всего два ребенка его сдавали, по желанию). Вот что написано в аттестате: "окончил Государственное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу №10 Калининского района СПб". А дети там сплошь особые. За редким исключением.
Спасибо) Вам повезло, что диплом не отразил "особенность" учебного заведения. А сколько классов сын окончил в этой школе? 11?
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena