ау,ровесники!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 23:42   #11
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


А мы пазлы собираем из 60 картинок. Начинали с четырех. Неделя ушла на то, чтобы мелкий понял чего от него хотят
Но мой кровный 15-летний сын пазлы до сих пор собирать не умеет. И никогда не умел и не любил. И ничего, прилично учится в физ-мат лицее Так что кому что дано. Кстати, психолог мне сказала в самом начале нашей адаптации, что сбор пазлов - это некое построение надежной и устойчивой ситуации вокруг себя. Что-то вроде анализа действительности и подстраивания под нее. Зато у нас Федька совсем не рисует. То есть абсолютно не умеет. Если только рядом с ним сидеть и каждую деталь показывать КАК нарисовать. Только неделя как начал раскрашивать картинки с удовольствием.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:48
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #12
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Нам почти 3 (2,9) . В группе детского сада самые маленькие, всем уже за три года. Но в развитии почти не уступаем . ( заслуга наших воспитателей). А уж по шилопопости - « впереди планеты всей"! Да с усидчивостью у нас беда! Но память просто супер! Говорим все лучше и лучше . А так у нас уже кризис 3-х лет во всю буйствует , и у престарелых родителей голова кругом ! Пазлы иногда собираем из 4 ( начали осваиать 6 ) , но только если постоянно ловить и сажать обратно .
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:53
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #13
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


И я к вам нетематическому 4.3.
Паззлы собирает %-)

Предполагаемому тематическому сейчас 1.10.
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:48
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #14
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Как нас ,оказывается много.Приятно была удивлена,что у некоторых девочек,посты которых регулярно читаю,детки "нашего" возраста,а я даже не догадывалась))))
По поводу пазлов я была в шоке у психоневролога,когда мелкий моментально собрал картинку из 60.Это был единственный раз со дня приезда,я даже не догадывалась,что он умеет,потому что и до ,и после на предложение собрать картинку( я к приезду домой купила 5 разных коробочек)был ответ"не умею!!!!!!!!"Теперь подозреваю,что умеет даааааааааааааааааалеко больше,чем строит из себя.Вообще,товарищ не балует родителей умениями,но тем удивительней открытия Я уже писала в своей темке,как на приеме невролога выдал вместо " приличного" стишок,так сказать,позорящий маму педагогаСегодня ситуация повторилась на детской площадке,когда благодарным слушателям в лице мам и детишек был рассказан стишок про обезьяну,которая "чи-чи-чи".Муж в конце непедагогично засмеялся с вопросом в глазах"это то откуда?",за что тут же был награжден"папа,ты сдурел над глупостями смеяться?"".Так что мне страшно загадывать,что мой принц нам еще расскажет.
Речь у нас плохая.положение усугубляется тем,что она еще и быстрая ,и много.Рот не закрыть,но окружающие понимают процентов 40,мне приходиться расшифровывать(я понимаю все).Сначала говорили,что надо подрезать уздечку,а в понедельник логопед сказала,что не надо,что "змеиный" кончик языка- это только от неврологии ,и надо снимать тонус.Даже продемонстрировала на вовке,как этот тонус себя проявляет(язык при разговоре как бы все время лезет к верхнему небу и зубам).Сказала,что спасут нас только упражнения " иголочка" и цикл "гладим язычок"( сейчас попробую выложить фото)

,а вот наше обычное поведение СДВГшки в саду:
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 08:17
ответ для zoluschka , на сообщение « А мы пазлы собираем из 60 картинок.... »
  #15
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Нам 4 недавно исполнилось. Но пазлы не собираем, даже из 10 картинок ( зато очень умно разговариваем с незнакомцами
Мне 35, пазлы не собираю Ну, может из 10 картинок соберу, но из 60 точно нет. Это не помешало мне получить два высших образования

Ребенку пять, вот только сейчас заинтересовался пазлами, раньше не хотел, я не напрягала.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:28
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #16
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Нам почти 3 (в августе будет), разговариваем плохо, максимум предложение из 2-х слов в течении дня))), пазлы собираем из 6-ти частей, во всем остальном как мальчик на фото
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:12
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #17
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


для тех у кого "как мальчик на фото" есть очень полезный сайт:
http://www.sdvg-deti.com/
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:48
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я вот вообще начинаю комплексовать читая, кто что умеет...
Мы в свои 5 лет как-то не сильно чего умеем. Все же верно девочки написали - старт у всех очень разный.
Пазлы, кстати, долго не хотел собирать. "НЕ УМЕЮ!"
На приеме у психолога, невролога и логопеда - быстро все сложил.
Вывод: Достали его в домике этими пазлами до смерти.
Хотя, вот недавно купила очередные пазлы. На картинке герои любимых наших сказок (Колобок и Репка). Собирает с удовольствием САМ, берет и собирает. Там деталей на 8-10 примерно...хотя может Репка и на 16...не помню...

Но у меня мальчик упертый очень. Помните, наверное, историю с определением цвета. Он же дооолго не называл цвета, хотя в быту прокалывался и выбирал зеленое яблоко, а не красное. Сейчас все спокойно называет. Даже уже пытается выделять розовый и голубой.

Я так поняла, что с ним все надо как бы между делом учить. Мы так формы учили, животных учили. Т.е. заострять его внимание на чем-то. А если пытаться с ним заниматься...увы и ах. "НЕ УМЕЮ!", "НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!"
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:53
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Нам почти 3 (в августе будет),... »
  #19
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нам почти 3 (в августе будет), разговариваем плохо, максимум предложение из 2-х слов в течении дня))), пазлы собираем из 6-ти частей, во всем остальном как мальчик на фото
Я вот забирала почти четырех летку и предложения были именно из 2 слов. И словарный запас...
Я тут недавно посмотрела видеоролики годовалой давности. ЭХ! Сейчас мы мега говоруны. Такие словообороты выдает закачаешься. Правда, мало что понятно для окружающих, логопедия сильно хромает...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 11:58
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #20
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


ой, какая тема хорошая. Жаль, что у меня ни один из четверых не попадает:-) А наши ровесники есть? Особенно аутуальны 8 месяцев:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena