Где рубрика "Отдам даром" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 22:20
ответ для Nurka , на сообщение « К сожалению, не могу ответить Вам с... »
  #61
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Аня, мы с Вами очень давно общались в личке ( и Вы мне очень помогли тогда советами!! ) (не, ну а вообще вся моя помощь началась с Вас лично , это Вы меня "дёрнули") - меня Яна зовут .

Я не могу не согласиться, что волонтёра нужно уважать (была иногда, больше пок не хочу, т.к. нет возможности по времени, по размерам квартиры, по нервам), но и так напрягаться тоже лишнее, ИМХО конечно. Я могла отдать и сказать, что эта вещь долго не стиралась (дарителю вообще некогда, я реально не успела, ибо у меня тоже семья), что её нужно перестирать, возможно подзашить, но вещь очень хорошая, так что не обижайтесь , не обессудьте , хотим помочь, но и вы нас поймите. Повторю ещё раз свою мысль, что если есть нужда, то при взаимном уважении все друг друга правильно поймут и без золотых этикетов и лишних мансов.

( и на счёт пятен, даже для взрослых: есть люди, которым нечего носить даже дома, думаю что таким "пятнистая тема" не очень актуальна )

2. согласна, что тема очень давняя и больная. О ней надо говорить, приятно, что говорим, не переходя рамки (хотя про себя не уверена, на взводе).
Хотелось бы прийти к консенсусу.
SОЛЯнка is offline  
Старый 27.10.2011, 22:37   #62
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Аня, мы с Вами очень давно общались в личке ... меня Яна зовут .
Нда, старость не радость... Прошу прощения за склероз и приятно познакомиться вновь

Цитата:
Я не могу не согласиться, что волонтёра нужно уважать... но и так напрягаться тоже лишнее..
Вот как бы найти границу этого "так"... Люди-то разные. Поэтому и кажется мне, что лучше ПЕРЕстраховаться.


Цитата:
согласна, что тема очень давняя и больная. О ней надо говорить, приятно, что говорим, не переходя рамки (хотя про себя не уверена, на взводе).
Хотелось бы прийти к консенсусу.
Думаю, консенсус возможен, если все друг друга услышат. Например, с волонтёрами, по-моему, всё просто: если передаёшь ЧЕРЕЗ волонтёра, то уважаешь его правила.
Если передаёшь в ДД, то слушаешь тех, кто знает, как и что там. И так далее.
Nurka is offline  
Старый 27.10.2011, 22:45
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #63
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Я, вообще, потеряла суть спора
Мы стоим на разных берегах реки а ля Волга и пытаемся докричаться друг до друга.

Кто сказал, что вещи б/у НЕ берут нуждающиеся? Берут, и в ДД берут, и семьи берут, и спасибо говорят. И без пуговиц бы взяли, и пришили бы их, вот только кто-бы эти пуговицы дал или деньги на них. Если нет одной пуговицы, то все равно надо менять все. Или кто-то думает, что если у семьи нет денег пойти в секонд-хенд и купить вещь, то у них есть деньги купить пуговицы-молнии? Я понимаю, что им по силам потратить время и пришить пуговицу, но что-то мне подсказывает, что нуждающаяся семья предпочтет потратить 100 руб на продукты, а не на покупку фурнитуры.
В ДД аналогичная картина. Я отдала огромный пакет пуговиц им, но там были не одинарные пуговицы, а наборами (раньше много шила, сейчас только брюки подшиваю). Я точно знаю, что купить пуговицы в ДД не на что. Нет такой статьи расходов совсем. Государство предположило, что у этих детей вещи не рвутся, пуговицы не отрываются, молнии не ломаются. Эти дети должны быть опрятно одеты, имея одно пальто драповое на 3 года, трое трусов на год, одни колготки на год... дальше перечислять?

Здесь уже неоднократно волонтеры писали, что стирают-штопают-пришивают, если вещь действительно хорошая и нужная. Сами это делают, а не отдают в том виде, в котором им эту вещь передали. Вот пожалейте хотя бы волонтеров!!! Их время, ведь времени на это уходит уйма. Отдать вещь без пуговиц, с дырками им не позволяет совесть. Вот и было пожелание: не отдавайте такие вещи волонтерам. Отдавайте тем нуждающимся, кого лично знаете.

Ну и открою маленький секрет Когда в раздел приходит новый волонтер и говорит, что берут все, то я начинаю нервно хихикать Меньше месяца требуется, чтобы брали уже не все Мне присылают даже фотки отданного. А зачем мне их присылать, я это все уже лично проходила. 6 лет назад , когда только пришла на ЛВ, также штопала и стирала. Да, грудничкам по барабану вытянутая горловина и отвисшие коленки. Только заштопанные вещи после первой стирки расползались, вытянутые коленки почему-то в дырочку становились. Но, блин, штопали и штопали снова. А зачем мне это делать сейчас? Если отдают хорошие вещи, без дыр и пятен, со всеми пуговицами-кнопками. Да б/у. но носить их можно еще долго без всякой штопки.

Поэтому, простите, совет Рванное, с вытяной горловиной и оттянутыми коленками либо своим, либо на мусорку.
Прошу простить, но если тонкие намеки не понимаются...
JannaS is offline  
Старый 27.10.2011, 22:48
ответ для Nurka , на сообщение « Нда, старость не радость...:) Прошу... »
  #64
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Думаю, консенсус возможен, если все друг друга услышат. Например, с волонтёрами, по-моему, всё просто: если передаёшь ЧЕРЕЗ волонтёра, то уважаешь его правила.
Если передаёшь в ДД, то слушаешь тех, кто знает, как и что там. И так далее.
Ань, здорово, когда модераторы синхронно думают
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 28.10.2011, 01:38
ответ для JannaS , на сообщение « Я, вообще, потеряла суть спора:)) Мы... »
  #65
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я, вообще, потеряла суть спора
Мы стоим на разных берегах реки а ля Волга и пытаемся докричаться друг до друга.

Кто сказал, что вещи б/у НЕ берут нуждающиеся? Берут, и в ДД берут, и семьи берут, и спасибо говорят. И без пуговиц бы взяли, и пришили бы их, вот только кто-бы эти пуговицы дал или деньги на них. Если нет одной пуговицы, то все равно надо менять все. Или кто-то думает, что если у семьи нет денег пойти в секонд-хенд и купить вещь, то у них есть деньги купить пуговицы-молнии? Я понимаю, что им по силам потратить время и пришить пуговицу, но что-то мне подсказывает, что нуждающаяся семья предпочтет потратить 100 руб на продукты, а не на покупку фурнитуры.
В ДД аналогичная картина. Я отдала огромный пакет пуговиц им, но там были не одинарные пуговицы, а наборами (раньше много шила, сейчас только брюки подшиваю). Я точно знаю, что купить пуговицы в ДД не на что. Нет такой статьи расходов совсем. Государство предположило, что у этих детей вещи не рвутся, пуговицы не отрываются, молнии не ломаются. Эти дети должны быть опрятно одеты, имея одно пальто драповое на 3 года, трое трусов на год, одни колготки на год... дальше перечислять?

Здесь уже неоднократно волонтеры писали, что стирают-штопают-пришивают, если вещь действительно хорошая и нужная. Сами это делают, а не отдают в том виде, в котором им эту вещь передали. Вот пожалейте хотя бы волонтеров!!! Их время, ведь времени на это уходит уйма. Отдать вещь без пуговиц, с дырками им не позволяет совесть. Вот и было пожелание: не отдавайте такие вещи волонтерам. Отдавайте тем нуждающимся, кого лично знаете.

Ну и открою маленький секрет Когда в раздел приходит новый волонтер и говорит, что берут все, то я начинаю нервно хихикать Меньше месяца требуется, чтобы брали уже не все Мне присылают даже фотки отданного. А зачем мне их присылать, я это все уже лично проходила. 6 лет назад , когда только пришла на ЛВ, также штопала и стирала. Да, грудничкам по барабану вытянутая горловина и отвисшие коленки. Только заштопанные вещи после первой стирки расползались, вытянутые коленки почему-то в дырочку становились. Но, блин, штопали и штопали снова. А зачем мне это делать сейчас? Если отдают хорошие вещи, без дыр и пятен, со всеми пуговицами-кнопками. Да б/у. но носить их можно еще долго без всякой штопки.

Поэтому, простите, совет Рванное, с вытяной горловиной и оттянутыми коленками либо своим, либо на мусорку.
Прошу простить, но если тонкие намеки не понимаются...
Фурнитуру я вполне могу положить в карман или пакет вместе с вещью, и даже иголку с ниткой в цвет, но вот пришивать, подшивать я последнее время не могу, увольте.

Про то, как и на что гос-во распределяет финансы на нужды ДД, говорить можно и нужно, перечислять. Ещё не все в курсе (это я без полунамёков и пр., реально люди мне не верят, когд говорю, что девочке положена одна юбка и одни штаны на всё лето. Сколько колготок положено? и каких? помню меня эта инфа тогда добила).

Честно говоря, про эти требования, про вытянутое, рваное, зашитое можно спорить бесконечно, одно могу сказать , с тем, что " если передаёшь ЧЕРЕЗ волонтёра, то уважаешь его правила. Если передаёшь в ДД, то слушаешь тех, кто знает, как и что там. И так далее.", не возможно не согласится.
SОЛЯнка is offline  
Старый 28.10.2011, 02:06
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #66
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


о том, что положено воспитанникам ДД http://law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1313551
Обращаем внимание, что нормы 1992 года. Трусов обычных я в списке не нашла совсем. Финансирование - примерно 220 тыс. руб/год на ребенка, но в эти деньги входит и з/пл персонала, налоги на з/пл, коммунальные платежи. Остается, примерно, 30 тыс/на ребенка в год - кушай, детка и модно одевайся, государство тебя любит!
JannaS is offline  
Старый 30.10.2011, 00:52
ответ для Специя , на сообщение « Где рубрика "Отдам даром" »
  #67
Родионова Татьяна
Гость
 
Аватар для Родионова Татьяна
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Тосно
Сообщений: 17


я извиняюсь что влезаю,но очень больная тема для меня..ко мне давеча привезли вещи для отказников в больницу - с лёгким налётом плесени,(так как мешок хранился год в гараже, а там влажно) немного так совсем прокуренные и в чьей то шёрстке,полагаю что собачьей..это для малышей новорожденных..я,извините,негодую!!
касаемо дырочек - я думаю это ещё можно как то пережить если вещь хороша в остальном,но вот поломанные молнии прям вот честно удручают..у меня скопилась приличная стопочка штанов и курток,которые очень хорошие,только вот без молний,носить всё в ремонт - была б побогаче и посвободнее -отнесла б, но увы.. .хочется ещё сакцентировать внимание на масштабах бедствия - это даритель отдаёт 1-2 пакета, а ко мне в оканцовке приезжает пакетов 40,бывает больше,если на большой машине везут..так что,такие дела..
ПыСы.здесь я не собирала вещи,тем моих нет,просто увидела тему,а у меня ж накипело.))сорри.
Родионова Татьяна is offline  
Старый 30.10.2011, 02:53   #68
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


лично Я понимаю примерно масштаб сбора помощи, это около 2-х пакетов больших, либо коробок из под памперсов от одного человек (реже 1 пакет) . Сейчас у нас дома скопилось 8 пакетов огромных. И это не Ашановские, это те большие, что выдают под большую взрослую верхнюю одежду, т.е. огромные. (кароче я завязываю временно с помощью, серьёзно)
Только если вижу вещи с гнилью, с плесенью, если раползаются в руках, если в какшки - НА ПОМОЙКУ! без сожалений и место в доме таки не заняло. В чём беда? отнести на помойку? согласна, манипуляция, затраты времени, но это всё же не так смертельно относительно того, что делаешь для людей - помогаешь. Вот это самое важное.

пс: про помоечное я написала в контексте "привезли", т.е. не сами ездили, а привели на дом, стало быть времени много не затрачено
SОЛЯнка is offline  
Старый 30.10.2011, 03:20   #69
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Родионова Татьяна Посмотреть сообщение
...
касаемо дырочек - я думаю это ещё можно как то пережить если вещь хороша в остальном,но вот поломанные молнии прям вот честно удручают..у меня скопилась приличная стопочка штанов и курток,которые очень хорошие,только вот без молний,носить всё в ремонт - была б побогаче и посвободнее -отнесла б, но увы...
+1
Я даже как-то создавала тему в разделе, кажется, "Рукоделие" с просьбой к девочкам кто может помочь мне заменить молнии на одежде. Зашить, поменять пуговицы, выстирать сама могу, но ставить молнии я просто не умею, а нести в ателье, извините, дорого. Учитывая, что я эти вещи не просто отдаю, а отправляю в регионы посылками за свои деньги.
Были достаточно много откликов. Может и Вам попробовать обратиться к форумчанкам?
__________________
БлондинкО is offline  
Старый 30.10.2011, 12:46   #70
Родионова Татьяна
Гость
 
Аватар для Родионова Татьяна
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Тосно
Сообщений: 17


да то,что на помойку это понятно, я к тому написала,что меня дико удивляет позиция женщин,мам,которые как бы сказать то помягче..на самом деле полагают,что это нормально в таком состоянии вещи отдавать..у некоторых позиция - "всё равно ж будет санобработка"..но не учитывается,что вещи я то я развожу,и вот ТАКОЕ я просто не повезу..со стыда сгорю.тем более основную часть благ.помощи я сдаю по актам приёмки-передачи, у меня со всеми учреждениями договора на оказание помощи,и согласитесь как то странно было бы сдавать гниль по актам..
ну да ладно,что мы о грустном то? недавно отдали 2 огромных баула абсолютно новой одежды девочки с рынка,отвезла в свой интернат,вот уж радости то было!!!! Всем кто помогает детям огромное человеческое спасибо!!!
Родионова Татьяна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena