Слов я не найду... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 16:48   #51
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Я , например, не могла рассчитывать на помощь (во всяком случае существенную, уж тем более постоянную)поэтому вопрос здоровья меня волновал более чем, а речь я поняла идет о конкретной девочке с оформленной инвалидностью? Я уважаю самоотверженных родителей, а такие как Феня(Лешка)для меня вообще живут где-то в фантастических произведениях, но для меня такое даже примерить нереально. Может усугубляет реакцию мамы еще и это?
Я маме даже не успела про ребенка ничего рассказать, да она и слушать ничего не хотела. Ни фотографии не понадобились, ни пол, ни возраст ребенка не были услышаны, потому что не были сказаны - "говорила" мама, а потом подключенный папа. А теперь уже и рассказывать про особенности девочки нет смысла, навязываться со своими рассказами о малышке не буду.
Прокрутила возможные варианты, как справляться без помощи родителей. Единственный пугающий вопрос - это здоровье, но это не предугадать. Будем с мужем на пару справляться вместе. Старшего сына в нетяжелых ситуациях будем привлекать.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:52
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #52
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, Вы все правильно делаете. Эх... какая истерика у моего отца была, когда он понял, что я не шучу и не фантазирую... матом не ругался, но то, что я делаю большую глупость и не справлюсь, что жизнь себе сломаю, было много сказано. Много моему папе понадобилось времени. Но, видимо, поняв, что я справляюсь и я счастлива, помогло ему самому принять все это.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:04
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #53
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


СпрАвитесь!!!!! И всё прегорит и переболит...а родители...родителей не выбирают....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:04
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #54
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Стереотипы очень сильны! Приемный ребенок ассоциируется у многих с проблемами в настоящем и будущем. Считают что это априори ребенок с дурными наклонностями.Переубедить старшее поколение очень сложно. Но можно! Здесь главное найти слабое место. У моих родителей слабым местом была моя неудавшаяся личная жизнь и невозможность забеременеть. Папа держался дольше. Но мне помогла мама и моя речь на тему : " Вот останусь я в старости одна, одинокая, больная. Приду к вам на могилку и буду плакать от горя и одиночества. И никто мне не поможет. В отличие от вас. Потому что о вас забочусь я. А обо мне кто?" Видимо говорила очень убедительно. Папа сдался. Мама посмотрев периодически фото детей рассказывала ему на кухне " А вот Света девочку (мальчика) показывала удивительно на нее ( на моего племянника, папиного любимого внука)похожа. " Не скажу что он сейчас с Татой плотно общается. Но он вообще у нас холодноват в общении. А прочие все кудахчут какая девочка замечательная. Самое смешное что во дворе бабули ( в подъезде все знают что дочка приемная) маме говорят что тут что-то не то. Девочка так на нас похожа что никто не верит в приемность. Скоро в лоб спросят не использовала ли я суррогатную маму.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #55
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Вы всё делаете правильно. Вы живёте свою жизнь. Старшее поколение уж коль хочет добра, то не расстрелами же. главное мир в семье. Родители Ваши тоже имеют свои обязанности, но в эти обязанности "рулёж в семье детей" никак не входит. Ответственно заявляю, как 6-ти внуков и внучек дедушка.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:31
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #56
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Света, очень сочувствую вам, что все так получилось с мамой.
К сожалению это очень распространенная реакция на такое важное решение как взять приемного ребенка.
Моя мама тоже была весьма против и предупредила, чтобы мы не делали "роковую ошибку", но решение уже было принято в моем сердце и я просто не могла отказаться от Коськи.
А когда я переживала адаптацию, то мама, с желанием мне помочь и облегчить мое состояние, предлагала вернуть ребенка обратно в ДР и конечно все это было из любви ко мне.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:38
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #57
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Все получится, не переживайте.
Только не отрубайте маме возможность к примирению. Возможно она чуть позже поймет.
Но рассчитывать надо только на себя. Будет помогать-здорово. Нет- ну....это ее право.
Но взвесить, конечно же все надо. Может подумать о няне? И выйти на неполную рабочую неделю? может еще какие-то вар-ты.
Т.к. планируете ребенка с... проблемами по здоровью, то финансовый вопрос- не маловажный, а так же очень может потребоваться Ваша мобильность
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:09
ответ для Яна Юркова , на сообщение « СпрАвитесь!!!!! И всё прегорит и... »
  #58
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


...а родители...родителей не выбирают....

-----------------------------------------------------------------
Не стоит обижаться на родителей. у них болит душа за Вас. Каждый родитель желает своему ребенку лучшей доли,чем у себя.Попробуйте поставить себя на их место. Возможно,они просчитывают Вашу жизнь намного вперед ,возможные материальные и другие проблемы,которые могут у Вас возникнуть. Да и они устали ,помогая растить двоих,а теперь еще и третьего..... Они тоже заслужили в своей жизни отдых .А насколько Вы уверены в помощи мужа,материальной и физической? И сможете ли Вы потянуть, не работая ,еще и няню? Ведь Вам надо куда-то отлучаться по делам,хоть на пару часиков.Просчитайте не только 1 год, когда будете находиться в отпуске по уходу за малышом,а дальше, сможете ли устроить в садик,как будут ходить в садик.Не секрет,что дети не столько ходят,сколько болеют.А Вам и мужу здоровья хватит?Да и со старшим надо заниматься, развивать его,чтобы его не упустить.Правильно тут сказала одна свекровь,что детей надо не только набрать,а их вырастить надо, выучить,подготовить к самостоятельной жизни. Может Ваши родители ,зная Вас, не очень верят в Ваши силы?
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:22
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #59
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


На самом деле все может очень сильно поменяться в настроении родителей, когда малышка маленькая-хорошенькая-лапочка окажется дома у вас, будет в розовой шапочке улыбаться им из коляски... Они могут растаять.
Про инвалидность и всякие интересные диагнозы и контакты, и прочие настораживающие подробности можно им и не рассказывать.

У нас свекр и особенно свекровь были очень против 3 своерожд. ребенка, девочки. Приводили множество доводов, обижали, я уже беременна тогда была... А теперь это их любимая внучка!!! Гуляли с ней по 2 часа в день даже в мороз, сапожки просили потеплее купить, чтоб не замерзла. Всякое бывает!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:41
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #60
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Уже три дня длится этот ад, другими словами не скажешь. Каждый воспитательный заход включает в себя обязательные три этапа: жуткое нищее будущее (у нас ипотека и не рокфеллеры мы), обделенность родных детей морально и материально и непонятки зачем мне это нужно (тут ни один ответ не прокатывает). Заканчивается все словами, что помогать она не будет, а я наигравшись сдам ребенка обратно в ДР. Маленькая квартира тоже в теме фигурирует, моя упертость и неполноценные умственные способности тоже. Не уверена, что выдержу жто сумашествие... Подходящих слов нет, накатывает такая тоска и паника, что помогает только Феназепам.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena