Как сделать фуршет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.12.2011, 13:19
ответ для Fangy , на сообщение « мы из таких же соображений сначала... »
  #11
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
или забить на неудобство и все же ничего не делать после регистрации и сразу уехать (я думаю таких смелых очень мало).
Да что за комплексы то.... У нас друзья расписались, мы на улице перед дворцом шампанского с конфетками выпили и они укатили. Позвали, угостили. Выбирать формат, их право. кто хотел, тот пришел.

А вот если не позвали бы, то мы обиделись. Мы же не кушать и не фуршетится к ним пришли.
Bишня is offline  
Старый 29.12.2011, 13:27
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #12
Мистика
Частый гость
 
Аватар для Мистика
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66


Да, приглашенные ожидают хороший стол.
Мистика is offline  
Старый 29.12.2011, 13:28   #13
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да что за комплексы то.... У нас друзья расписались, мы на улице перед дворцом шампанского с конфетками выпили и они укатили. Позвали, угостили. Выбирать формат, их право. кто хотел, тот пришел.

А вот если не позвали бы, то мы обиделись. Мы же не кушать и не фуршетится к ним пришли.
я с вами полностью согласна.

Это не мои комплексы, а очень многих, судя по обсуждениям здесь на форуме
мы так сразу говорили, что не ждите культурной программы, все просто. кто не захотел, тот не пришел.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
Старый 29.12.2011, 13:36   #14
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Мистика Посмотреть сообщение
Да, приглашенные ожидают хороший стол.
приглашенные разные, компании и круг общения у молодых разные, отношение к свадьбе тоже у всех разное.

ничего нет неприличного не утраивать банкет, а позвать только на регистрацию, а после угостить шампанским . просто нужно сразу формат озвучить, что не будет гулянки, чтобы приглашенные не ожидали "хороший стол"
Bишня is offline  
Старый 29.12.2011, 13:57
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #15
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


нет-нет, я не про подаренные деньги, я вообще подарков даже не жду, честно, я просто рассчитывала из накопленных денег, нами накопленных, тысяч 100 потратить на свадьбу, а 170 на свадебное путешествие, а с банкетом так не получится(((и больше накопить не получится((( и я действительно, как пишет Вишня, просто хочу что бы была возможность чуть пообщаться, поздравить нас, и все, мы улетели, а гости пошли по домам, вот...
li_nata_li is offline  
Старый 29.12.2011, 14:36   #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от li_nata_li Посмотреть сообщение
нет-нет, я не про подаренные деньги, я вообще подарков даже не жду, честно, я просто рассчитывала из накопленных денег, нами накопленных, тысяч 100 потратить на свадьбу, а 170 на свадебное путешествие, а с банкетом так не получится(((и больше накопить не получится((( и я действительно, как пишет Вишня, просто хочу что бы была возможность чуть пообщаться, поздравить нас, и все, мы улетели, а гости пошли по домам, вот...
Оптимальных вариантов в таком случае три

1. Полчасика попить шампусика с конфетками у загса. Если летом и третий дворец, гостей немного, то вариант вполне достойный. Там кругом парк. Но из закусок предлагала бы только конфеты. Их удобно брать из коробок. Бутеры, пирожки и торталетки т.д. на улице или скамейке не очень симпатично и эстетично, ихмо. Все таки не в походе. Да и цель же не кормить, а угостить.

2. Снять зал во дворце. Шампанское+ закуски-канапе-фрукты+ легкая музыка. Полчаса-час вполне для подойти и поздравить, поднять бокал, а не погулять. Не обязательно же всем говорить пафосные тосты по кругу.
Из недостатков - завышены цены на еду как правило очень.


3. Кафе в шаговой (это важно !!!!) доступности от дворца. Но я бы тоже не затягивала мероприятие более чем на час -максимум 2 часа и не предлагала крепкий алкоголь. Чтобы был именно легкий фуршет, а не недобанкет.
А то народ расслабится и захочет уже посидеть, закусить, нужна уже программа и т.д, а тут облом... продолжения не будет.



Но это если вы именно не гулянку с танцами и ведущим пусть и без банкета хотите, а чисто отметится и улететь.
Bишня is offline  
Старый 29.12.2011, 15:17   #17
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


Девушки спасибо большое за помощь, совет и поддержку!!!Я уже было расстроилась)))Вы такие молодцы!!!Счастья вам!!!:fl ower:
__________________


24.08.2012 ДБ№3
li_nata_li is offline  
Старый 29.12.2011, 15:21   #18
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
А фуршетом обяжете гостей к подаркам?
На 35 человек 2 часа,имхо, это мало.По пять минут на поздравления(пусть даже от пар)-это уже больше часа.Плюс бросание букета и подвязки,и угощения отведать гостям ведь тоже надо.Количество человек у вас большое, озвученный кем-то вариант о кафе вполне хорош,фуршетное меню дешевле банкетного(да и дешевле фуршетного в ДБ,совсем уж они что-то там зажрались),но и не забудьте про человека,который организует людей,направит в нужное русло.Другим вариантом может быть аренда помещения и заказ кейтеринга (уже упоминаемая пара с ЛВ,лучше не найдёте,поверьте!!!),ах да,и доставка людей до места фуршета.Просчитайте все варианты и остановитесь на самом приемлемом для вас.Хорошей вам свадьбы!
На 30 человек замечательно уложились в 2 часа! И мои друзья делали также. Кстати, когда озвучивала гостям масштаб мероприятия (чтобы не вздумали много дарить) - все облегченно вздыхали, что "не будет столов буквой "П""
__________________
ARIENA is offline  
Старый 29.12.2011, 17:38
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #19
d_olga
Участник
 
Аватар для d_olga
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 123


У нас был фуршет в зале ДБ №3. Остались очень довольны Единственное, мне кажется, для 35 человек зальчик будет тесноват (человек на 20-25 максимум), да еще и вещи со цветами надо куда-то пристроить, но это мое мнение. Администратор говорил, что зал на 50 человек У нас было 16 человек, разместились прекрасно. Брали зал на 1 час, нам хватило за глаза и за уши, все успели поздравить, сказать тосты, мы со свидетелями даже небольшую программу провели тамады у нас не было, все свидетели координировали, да он в принципе нам и не нужен был, у нас в основном были родственники, которые очень давно друг друга знают (наши с мужем отцы вместе в школе учились)
Зал можно заранее съездить посмотреть (мы даже два раза приезжали, не могли решить). Мне зальчик понравился, симпатичный и торжественно получается: выходишь из зала регистрации и сразу на фуршет (свадьба в ноябре была, на улице поднимать фужеры было бы холодно). По периметру стульчики стоят, некоторые гости, кому тяжело стоять было, пододвинули их прямо ко столу.
По поводу меню, на мой взгляд дороговато, а еды маловато Там есть три варианта за 500 руб, за 750 и за 1200 (если мне память не изменяет, то такие цены). вроде есть вариант заплатив 250 руб. с человека (не очень в сумме уверена) принести все свое, но подробно мы про этот вариант не узнавали.
Огромный минус это то, что в сумму меню аренда зала включена только на 30 мин., за остальное время надо доплачивать. Каждые следующие 30 мин. - 5000 руб.!!!
еще не понравился их администратор, вроде Сергей. Жук еще тот! Все время пытался нам что-то втюхать Мы брали меню за 1200, но хотели еще свой торт принести. Сначала сказал, что можно только если закажем в какой-то его кондитерской. Я связалась с той кондитерской, цены в 2-3 раза выше средних. Тогда сказали этому товарищу, что или наш торт, или мы пошли в другое место. Сразу разрешил приносить все что угодно За день до свадьбы позвонила ему еще раз уточнила можно ли торт заранее принести, разрешил. когда мои родители в день свадьбы привезли торт, начал говорить, что о торте вообще речи не было! Но моя мама ему пару "ласковых" сказала, сразу сдался Так что с ним надо построже

Вроде про зал все рассказала
Кстати, мы когда подыскивали место для фуршета, немного походили по ресторанам-кафе в округе, честно говоря цены совсем не радуют и с нашими 16 человеками вообще связываться не хотели. Единственный вариант нашли (может, конечно, плохо искали) в гостинице Натали. у них фуршетное меню чуть дешевле, но намного лучше, чем в ДБ№3 и аренда 2000 руб./час. Они мне на почту присылали меню, если нужно - пишите в личку, могу скинуть
Счастливых свадебных хлопот
__________________
d_olga is offline  
Старый 29.12.2011, 18:02
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #20
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


я, честно говоря, так и хотела, нанят Сашу и Машу, что бы они в ДБ3 приготовили маленькие, по минимуму закусочки и купить пироженок, ну и шампанского, выпить, да закусить))) Свадьба будет летом, в конце августа, но мало ли с погодой не повезет, что с нашим климатом вполне вероятно...Блин, как же народ сократить, считаю, считаю, не получается(((
li_nata_li is offline  
 

теги, tags, метки
фуршет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena