Не люблю... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.01.2012, 00:20
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #41
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Вот и мне интересно, я пойму еще что не смогла полюбить приемного ребенка, но тут явная непрязнь к ребенку, ну не верю, что бы она была на пустом месте.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:36
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #42
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Пожалуйста, что бы не было, попытайтесь взять себя в руки и потихонечку начать успокаиваться.
Организм уже реагирует на Вашу депрессию. Не доводите себя до полной алопеции. Восстанавливаться волосы могут годами, лечение стоит недешево.
Пожалуйста, выводите себя из этого состояния , психолог очень хорошо, но важно, что бы Вы сами захотели и попытались выйти из стресса.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:56
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #43
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


если во время не проработаны проблемы адаптации, то они могут затянуться ой как на долго. То, что автор описывает, обычно проходит первые полгода. Это пик адаптации. Если в тот момент застрять в позиции "я совершила ошибку и никогда его не полюблю", то дальше можно сидеть в этой позиции годами и не видеть ничего из это раковины.

Автор - у Вас 2 выхода:
1. Идти к специалисту и работать над ситуацией. Плакать тут не надо, надо просто отнестись к этому как к походу к любому другому врачу, который оценит симптомы и выпишет лекарство.
2. Плакать и бояться дальше. К сожалению, это путь может привести к очень страшным последствиям. Не стоит

Держитесь... пусть эта тема станет маленьким, но реальным шажком. А дальше - просто делайте то, что необходимо и постепенно вылезете из этой трясины. Многие тут переживали то, что Вы описываете. Правда, переживали не годами, как у Вас, но вылезали же. Значит, это возможно
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:20   #44
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Роскошная Леди Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно, я пойму еще что не смогла полюбить приемного ребенка, но тут явная непрязнь к ребенку, ну не верю, что бы она была на пустом месте.
Не люблю его запах, частое мытье не помогает. Избегаю прикосновений и не могу смотреть в глаза. Раздражаюсь, когда говорит глупости и ведет себя как клоун. Очень много всего.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:22
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #45
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Автор, огромная к Вам просьба, бросьте мне в личку свой мэйл или телефон. Пожалуйста!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:29
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю его запах, частое мытье не... »
  #46
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ну,вот это она и есть, та самая "махровая" адаптация. Классика жанра! затянулась она у вас... но все можно поправить!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:38
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #47
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Автор, простите за резкость, но по моему плакать в данном случае - это как раз стыдно, а вот идти к психологу ради семьи (страдаете ведь не только вы и приемный малыш) - это значит взять на себя ответственность за семью. Кроме вас наладить эмоциональную обстановку в семье больше некому, так почему всем должно быть плохо, когда вам подвластно начать все менять? Вы мать - а мать ради детей может горы свернуть, если это настоящая мать. Держитесь!
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:55
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #48
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


А как к ребенку относятся ваши родные? И как они реагируют на ваше состояние? Просто сижу и думаю, будь у меня дома кто-то из родных в таком состоянии как вы и тем более не первый год, я бы точно забила тревогу и отправила к психологу.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:44
ответ для La Agrado , на сообщение « не могу »
  #49
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
не могу
Чего именно боитесь? (ответьте для себя, напишите на бумажке)
Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Понимает, нет чувствует, что я его не люблю. Терпит-другой мамы у него нет.
Смотрите. "Понимает, нет чувствует". То есть, нет, не понимает? Не может понимать еще. МОЖЕТ чувствовать. Вы МОЖЕТЕ догадываться о том, что чувствует, предполагать можете.
Может и не чувствовать, что не любите. Ведь ему не с чем сравнивать. Может думать, что такое положение - норма. Не приписывайте ему свои чувства. Не ставьте крест на себе.....
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:06
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #50
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
после годичных настойчивых уговоров мужа, мы решились взять ребенка в семью. ...
Не буду лукавить-ощущение катастрофы пришло уже через 2 недели. Я поняла, какую страшную ошибку совершила. ... Единственной поддержкой был муж, да мама, правда она сразу сказала, что лучше ребёнка вернуть обратно. Жестоко, но честно. Муж подобную ситуацию даже не рассматривал. ...
Разучилась улыбаться, стала невротичкой, всю голову расчесала до облысения и ран.

Автор, из написанного вами я поняла, что идея взять ребенка исходила от мужа, вы просто уступили его настойчивости. Потом, когда в семье появилась мысль отказаться от ребенка, этого не сделали именно потому, что муж был против. Теперь, через три года существования в новом составе, видя ежедневно вас со струпьями на голове, в слезах и не знаю с какими еще симптомами нервного истощения, что думает по этому поводу муж? Видит ли он, что вы загибаетесь? Считает ли он, что вы все (включая взятого ребенка) - благополучная семья? Как лично он чувствует себя? Улыбаться не разучился? А как к ситуации относится старший ребенок?
Glika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena