ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 10:57
ответ для Maxitatu , на сообщение « А у меня возник такой вопрос. Про... »
  #31
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
А у меня возник такой вопрос. Про соотношение мальчики-девочки. Кого в начальных классах больше и как эта пропорция меняется в средней-старшей школе?
странный вопрос - как пропорция может меняться в средней школе куда дети-то деваются? ну могут, конечно, некоторые уйти в профильные/специализированные школы, но даже в физмат школах девочек, например, довольно много.

девочек по количеству обычно немного больше мальчиков. Хотя бывает и наоборот.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:02   #32
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
До сих пор впадаю в тоску зеленую, когда какая-то очередная мама уверенно мне рассказывает о том, что ее ребенку пора в школу, т.к. он уже пишет-читает-считает...
У нас решилось все по такому принципу - 7,8 т.к. на 1ом месте психика-здоровье-кружки(самый важный муз.школа). А мозгами она уже готова - никаких сомнений ни у нас, ни у учителей.
так время покажет, кто прав -совершенно нет смысла спорить

4-летняя начальная школа изначально была ориентирована на 6-леток,а сейчас всё идет к тому, что первоклассникам в течение учебногогода исполняется 8

странная штука, читать-писать многие обучены уже к 4-5 годам, а психологически всё неготовы да неготовы - ни в 6, ни в 7...

старшего отдала в 7,4 - исключительно из-за наличия логопроблем, которые надо было по максимуму компенсировать до школы.Младший пошёл в 6.3 - читать умел, считать умел, писать - нет (т.е. в этом смысле не на 100% готов по нынешним меркам). Психологически - готов, тоже проходили психолого-педагогическую комиссию.

В общем, не в порядке спора, а в порядке фактического положения дел: сейчас так получается, что интеллектуальное развитие всячески ускоряют, и во многом из-за нагрузок-перегрузок психологическая зрелость наступает довольно поздно. Тогда непонятен смысл раннего интенсивной интеллектуальной подготовке к школе, если в саду или дома почти до 8 лет сидеть.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:10
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « так время покажет, кто прав ;)... »
  #33
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так время покажет, кто прав -совершенно нет смысла спорить
4-летняя начальная школа изначально была ориентирована на 6-леток,а сейчас всё идет к тому, что первоклассникам в течение учебногогода исполняется 8
странная штука, читать-писать многие обучены уже к 4-5 годам, а психологически всё неготовы да неготовы - ни в 6, ни в 7...
Аня,в целом верно пишете
Мода на сверхраннее развитие и амбиции родителей самоутвердиться детьми к чему только не приводит....
Ой, я вообще не сторонник спорить, а уж тем более в таком индивидуальном вопросе кто-когда пойдет
Тоже сначала думала, что программа 1-4 для 6леток only, а потом пошел "мильон терзаний"
Бывает, что решение может созреть только к лету. Меня родители, окаЦЦа, решились отдать в школу в августе, т.е. перед 1 сентября. Ну, тогда и такого дурдома с курсами и 1 апреля не было.
А бывает и такое: "тело не успевает за головой". Нам еще в 3 мес. остеопат сказала про такую тенденцию у дочки. Ессно, я не поверила. А так оно и вышло с некоторыми, увы, последствиями для ребенка - когда пошли ранний отказ от дневного сна, ранняя речь, ранее желание поглощать информацию, частые болезни, курсы к школе...
Короче, мое имхастое ИМХО: решать самим, хорошенько все взвесив "за" и "против" для СВОЕГО ребенка.
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:55
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Да, действительно..7.7 или 6.7... »
  #34
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Да, действительно..7.7 или 6.7 получается...пусть в саду сидит
Вот и мы сидели в саду. Вопрос про поход в школу в 6,5 отпал как минимум из-за роста и веса. Сейчас моей 7 исполнилось, рост 116 см, вес 18 кг. Год назад и того меньше. Даже представить боялась её рядом с 7-летками 2011 г. Зато сейчас она не смотрится мелкой рядом с первоклашками 2012.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:35
ответ для anna&varvara , на сообщение « Аня,в целом верно пишете:flower: Мода... »
  #35
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
решать самим, хорошенько все взвесив "за" и "против" для СВОЕГО ребенка.
а какие еще варианты? каждый решает сам (ну или под воздействием чьего-то мнения, которое считает верным), а прав или нет - время покажет. Я именно споров не понимаю и попыток кого-то в чем-то переубедить, особенно когда речь идет о чужих детях, которые одной из спорящих сторон вообще незнакомы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:35   #36
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


У меня этот вопрос возник именно в связи с 4 французской школой, а не абстрактно для всех первоклассников.
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:26
ответ для Maxitatu , на сообщение « У меня этот вопрос возник именно в... »
  #37
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Примите и нас
Стаоший учится в 4ке, правда в эксперементальном английском. В семье французского, кроме сына, никто не знает, поэтому все думаю, отдавать младшую в 4ку, или в 31-которая рядом с домом.
Кстати, надо еще уточнить у директора 4ки, где в 2013м будет началка - школе отдали еще 2 здания, и директор говорила, что началку в будущем планируют перевести в другое здание
natan is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:45
ответ для natan , на сообщение « Примите и нас:) Стаоший учится в 4ке,... »
  #38
мама nikolaya
Частый гость
 
Аватар для мама nikolaya
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Примите и нас
Стаоший учится в 4ке, правда в эксперементальном английском. В семье французского, кроме сына, никто не знает, поэтому все думаю, отдавать младшую в 4ку, или в 31-которая рядом с домом.
Кстати, надо еще уточнить у директора 4ки, где в 2013м будет началка - школе отдали еще 2 здания, и директор говорила, что началку в будущем планируют перевести в другое здание
Собираемся в школу в 2013, пытаюсь определиться с курсами в 4ку или в 10ку. Скажите, плиз, что это за здания и по каким они адресам? Есть ли гарантия поступления в 4ку при условии посещения курсов?
мама nikolaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:10
ответ для мама nikolaya , на сообщение « Собираемся в школу в 2013, пытаюсь... »
  #39
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от мама nikolaya Посмотреть сообщение
Собираемся в школу в 2013, пытаюсь определиться с курсами в 4ку или в 10ку. Скажите, плиз, что это за здания и по каким они адресам? Есть ли гарантия поступления в 4ку при условии посещения курсов?
Такой гарантии Вам не дадут ни в одной школе
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:09   #40
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Присоединяюсь к вопросу о зданиях для 4-ки. Где же они могут быть?
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena