А может быть не просто:"Да, согласна"... - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.03.2012, 21:26   #1
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146
А может быть не просто:"Да, согласна"...



Навеяло тут вот какой вопрос. При регистрации брака задают вполне конкретный вопрос и жениху и невесте, на который возможны лишь краткие ответы. Разные,между прочим, , но краткие... Речь вполне стандартна, и не подлежит глобальному изменению...
Я вот о чем помечтала, а возможно ли написать свою речь (естественно сохраняя все важные моменты ), чтобы ответ не был просто банальным: "Да, нет, не знаю", а что-то чуть более расширенное? Ненамного, но все же, или это нарушение какого-то закона и ты. пы...

З.Ы. Тема не является риторической. Возможно она чуть шуточная. Не надо демагогию разводить: а зачем, а почему, или :"Дама, вы больны", полоскание белья на форуме и так хватает...
Юсинда is offline  
Старый 31.03.2012, 21:45
ответ для Юсинда , на сообщение « А может быть не просто:"Да,... »
  #2
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


На выездной регистрации - все, что угодно. Хоть пламенные речи, хоть любовные клятвы а вот в ЗАГСе, мне кажется, все довольно стандартно - шаг вправо-шаг влево - расстрел да и времени не так много, на пару ведь конкретное количество минут отведено. А если каждый будет рассказывать историю любви - людей, которые не смогли попасть в желаемый ЗАГС на желаемую дату будет ещё больше...
Сплюш is offline  
Старый 31.03.2012, 22:35
ответ для Сплюш , на сообщение « На выездной регистрации - все, что... »
  #3
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
На выездной регистрации - все, что угодно. Хоть пламенные речи, хоть любовные клятвы а вот в ЗАГСе, мне кажется, все довольно стандартно - шаг вправо-шаг влево - расстрел да и времени не так много, на пару ведь конкретное количество минут отведено. А если каждый будет рассказывать историю любви - людей, которые не смогли попасть в желаемый ЗАГС на желаемую дату будет ещё больше...
Не, это я понимаю. Я не про пламенные речи, ну хотя бы, не знаю, как за границей, в горе и радости и т.д. повторить самой невесте- жениху... Историю любви за нас расскажут на банкете ))))
А вообще кто составляет речь в загсе? Почему именно так, может действительно что-то добавить надо...
Юсинда is offline  
Старый 31.03.2012, 22:58   #4
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Юсинда Посмотреть сообщение
Не, это я понимаю. Я не про пламенные речи, ну хотя бы, не знаю, как за границей, в горе и радости и т.д. повторить самой невесте- жениху... Историю любви за нас расскажут на банкете ))))
А вообще кто составляет речь в загсе? Почему именно так, может действительно что-то добавить надо...
я так понимаю, текст в ЗАГСе у регистратора заготовлен...принесете листик "а зачитайте" - вряд ли Вас не пошлют...
то где Вы можете проявить себя и внести свою лепту - это именно ответ на вопрос "Согласны ли Вы"
ну тут надо уложиться в 1 предложение полагаю - а то глаза регистратора округляться...

а ответы бывают разные...кто-то пытается оригинальничать...
мне вот фотограф рассказывал как жених отвечал "нет...(пауза) сил терпеть, скорее жените, я согласен!"
кто-то на табличках пишет...

а вот историю любви, точнее КЛЯТВУ про и в горе и в радости лучше уж декламировать на выездной регистрации...там и регистратора можно попросить прочитать все что угодно...
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 31.03.2012, 23:19   #5
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Юсинда Посмотреть сообщение
Не, это я понимаю. Я не про пламенные речи, ну хотя бы, не знаю, как за границей, в горе и радости и т.д. повторить самой невесте- жениху... Историю любви за нас расскажут на банкете ))))
А вообще кто составляет речь в загсе? Почему именно так, может действительно что-то добавить надо...
По-моему, сами тетеньки и составляют. Я просто не в курсе, разные ли речи в разных ЗАГСах или везде в принципе по единому шаблону Думаю, максимум, что можно скорректировать - если, допустим, одного родителя нет, или обоих, или мачехи-отчимы, чтобы неловкости не было. Ну а что ответить Вам - это уже Вам решать, но согласна, что лучше уложиться в одну-две фразы.
А вот на выездной регистрации регистратор речь под вас специально может составить - с учетом предварительного знакомства, личного впечатления, вашей биографии и прочего. Ну и сами тоже говорите сколько угодно
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 31.03.2012, 23:22   #6
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
По-моему, сами тетеньки и составляют. Я просто не в курсе, разные ли речи в разных ЗАГСах или везде в принципе по единому шаблону Думаю, максимум, что можно скорректировать - если, допустим, одного родителя нет, или обоих, или мачехи-отчимы, чтобы неловкости не было. Ну а что ответить Вам - это уже Вам решать, но согласна, что лучше уложиться в одну-две фразы.
А вот на выездной регистрации регистратор речь под вас специально может составить - с учетом предварительного знакомства, личного впечатления, вашей биографии и прочего. Ну и сами тоже говорите сколько угодно
об этом обязательно нужно говорить самим перед заходом в зал,иначе может случиться неприятность

а в целом, речи в загсах +- одинаковые,только кто-то добавляет свои "корабли любви",а кто-то делает речь менее пафосной...вот долго отвечать на вопрос "согласны ли вы" не дадут...друзья как-то интересовались,остались непонятыми
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 01.04.2012, 00:26
ответ для Юсинда , на сообщение « А может быть не просто:"Да,... »
  #7
elena87
Участник
 
Аватар для elena87
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 108


)))) Вареантов много, вопрос только насколько Вы смелы и готовы показаться странной ))))
А вообще, не думаю, что в загсе девушке, которая ведет вашу церимонию, будет охота париться с каким-то непонятным новым текстом. Можно попробовать заплатить и договориться, но стоит ли оно того.
Нам вообще было не до их речей, я во время церемонии обернулась и увидела, как половина гостей вытерают слезы от умиления и переживаний.
elena87 is offline  
Старый 01.04.2012, 09:47
ответ для Юсинда , на сообщение « А может быть не просто:"Да,... »
  #8
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я уже писала в соседней темке, что я ответила на вопрос "согласны ли Вы")))

по поводу речи - у нас была довольно милая речь. без штампов типа "ячейка общества" или "очаг любви", без пафоса - очень просто и душевно. но слышала и очень бездарные речи... это как попадешь. максимум, что могут скорректировать - как писали выше, это часть про родителей. была на свадьбе, где родителей у молодоженов не было, они предупреждали работника загса. иногда молодоженов называют по имени-отчеству, иногда по имени, причем от возраста это не зависит. очень красивые речи в загсе в Новгороде, была там несколько раз - даже моя циничная душонка рыдала)))))
Bulo4ka is offline  
Старый 01.04.2012, 13:48
ответ для Юсинда , на сообщение « А может быть не просто:"Да,... »
  #9
Юсинда
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юга, где рай
Сообщений: 146


Придти на регистрацию, и попросить заранее почитать речь))))))))
Вообщем понятно... Никто не позволит полету души))))) А жаль....
Может попробовать самим составить речь, и потом попытаться продвинуть ее?
Юсинда is offline  
Старый 01.04.2012, 13:53
ответ для Юсинда , на сообщение « А может быть не просто:"Да,... »
  #10
Ruzovacat
Гость
 
Аватар для Ruzovacat
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 18


Да. тетеньки заранее речь готовят.
у нас у знакомых на свадьбе вообще такую чушь несла, что половина народу просто заржали

думаю, логично, предложить свой текст. за небольшое вознаграждение согласятся.
Ruzovacat is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena