Во мне много негатива? Или муж чрезчур позитивный? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 12:12
ответ для Gneska , на сообщение « Nu v Germanii vchera bylo vsjo... »
  #461
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Gneska Посмотреть сообщение
Nu v Germanii vchera bylo vsjo zakrytio,eto da,byl Karfreitag,eto tut vyhodnoj.No v chetverg magaziny rabotali,mozhno bylo podstrahovatsja i kupit 20 jaic.Potom znaja i nemcev i russkih nemcev,mne trudno predstavit pustoj holodilnik.U vsej est escjo i morozilka,tam mnogo mnogo chego pomescjajetsja!I est escjo kladovka,v kotorom hranjatsja prudukty,kuplennyje vprok.
My voobsje alkogol ne pjom,no doma u nas(poshla schitat...)20 butylok alkogolja,iz nih polovina vina.I eto OCEN malenkije zapasy dlja Germanii!Tak-chto mne prosto ocen trudno ponjat situaciju avtora.Esli dazhe deneg net,to na produkty uzh dolzhno hvatit v ljubom sluchaje!
I potom - produkty ocen deshovyje v Germanii,tak-chto sovershenno ne ponjatnaja situacija dlja menja...
А зачем Вы покупаете вино, если не пьете? И что с ними потом делаете, когда срок годности заканчивается? Выкидываете и новое покупупаете? А зачем? Если у меня муж пьет пиво, то мы его и покупаем. А я тоже могу пива немного попробовать, а так ничего. И зачем нам эти запасы? И где их хранить, если кладовой комнаты нет?
Сладости мы, к примеру, тоже в запас совсем не покупаем. Потому как сладкоежки мы, и слопаем все в первый же день, а нам обоим это для фигуры неполезно! Решили лучше эти полки в магазине стороной обходить.
Насчет дешевых продуктов... Мне показалось продукты стоят точтно так же как и в России. Но я могу ошибаться, может все очень сильно и резко в Россиии подорожало. Ну, к примеру. Хлеб (черный или белый, 0,5 кг) - 1....1,20 евро. Яйца (десяток) - 1,8... 2 евро. Молоко (1литр) 0,8 евро. Курица (филе, 1кг) - 7,5.... 8 евро. По-моему те же цены, что и в России
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:15
ответ для Брют , на сообщение « Автор, а вы отзеркальте при случаеи-... »
  #462
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Автор, а вы отзеркальте при случаеи- сюрприз организуйте, сломав недорогую, но именно счас нужную вещь. Рубашку неудачно погладьте или так лобовое стекло протрите что дворник сломался. А потом все чудные фразочки мужа вспомните про негатив и позитив.
А вообще ваша проблема только в скудости холодильника. Я скорее удивлена угощению для званого ужина - полуфабрикатный торт и 1 бутылка вина. Бедные друзья - ехали 10 км еще и не за рулем - так как выпить... хотели.
Почему друзья то не за рулем ехали? За рулем. Мы ж не напиваться хотели, а вкусненького айсвайна попробовать. Немного попробовать, чтобы можно было обратно без проблем уехать
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:22
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #463
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


ТС, я про яйца придумала (на следующий раз) - скажете мужу, чтобы шел в кафе и купил там два яйца. Весело и с позитивом. Вообще, я Вас понимаю. Муж криворукий и таких сюрпризов нафиг не нужно
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:23   #464
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
ТС, я про яйца придумала (на следующий раз) - скажете мужу, чтобы шел в кафе и купил там два яйца. Весело и с позитивом. Вообще, я Вас понимаю. Муж криворукий и таких сюрпризов нафиг не нужно
А в кафе можно 2 сырых яйца купить? Спасибо
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:25
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #465
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Ну я не знаю, наверняка можно, если поклянчить. Это уже проблема мужа, как он весело и с позитивом будет выходить из ситуации.
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:45
ответ для Twinn , на сообщение « Во мне много негатива? Или муж чрезчур... »
  #466
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Пришла по ссылке - я в шоке. честное слово. и даже не от жены - понимаю ее - жить в таких условиях. В доме яиц по счету - тока на омлет, выпить нечего, в холодильнике пусто - закупаются по определенным дням - магазины закрыты - жесть какая- то. Извините - я не сдежлась.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:32   #467
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Пришла по ссылке - я в шоке. честное слово. и даже не от жены - понимаю ее - жить в таких условиях. В доме яиц по счету - тока на омлет, выпить нечего, в холодильнике пусто - закупаются по определенным дням - магазины закрыты - жесть какая- то. Извините - я не сдежлась.
я ездила на экономический форум, там читали статистику. так вот - Питер - самый сетевой город России, у нас 70 (или 80, не помню) процентов продаж проходит через сетевые магазины. расшифровывая - вышел на улицу - вокруг тебя семь пятерочек, восемь копеечек, три ленты, шесть океев. поэтому у нас не стоит проблема сгонять за хлебом-колбасой - все в шаговой доступности. и нам эти проблемы не понять. но если бы рядом с домом была ТОЛЬКО дорогущая супер-сива или лэнд, а до ОКея 15 километров на машине, Вы бы тоже так затаривались, я думаю.
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:36   #468
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я ездила на экономический форум, там читали статистику. так вот - Питер - самый сетевой город России, у нас 70 (или 80, не помню) процентов продаж проходит через сетевые магазины. расшифровывая - вышел на улицу - вокруг тебя семь пятерочек, восемь копеечек, три ленты, шесть океев. поэтому у нас не стоит проблема сгонять за хлебом-колбасой - все в шаговой доступности. и нам эти проблемы не понять. но если бы рядом с домом была ТОЛЬКО дорогущая супер-сива или лэнд, а до ОКея 15 километров на машине, Вы бы тоже так затаривались, я думаю.
Если бы у меня были гости - я бы поехала за 15 км купила бы яиц и прочего вернулась бы и испекла что надо.
Я за городом живу - у нас в поселке магазина нет - ближайший 10 минут езды - но там не сетевой, так что я эти вопросы контролирую.
у меня так не бывает что пустой дом - не выпивки ни еды. я гостей очень люблю.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:43
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Если бы у меня были гости - я бы... »
  #469
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Если бы у меня были гости - я бы поехала за 15 км купила бы яиц и прочего вернулась бы и испекла что надо.
Я за городом живу - у нас в поселке магазина нет - ближайший 10 минут езды - но там не сетевой, так что я эти вопросы контролирую.
у меня так не бывает что пустой дом - не выпивки ни еды. я гостей очень люблю.
так в Европе ВСЕ магазы были закрыты, там праздник какой-то религиозный был.
и то что у Вас чего-то не бывает, совершенно не исключает того, что у кого-то бывает.
у меня дома выпивки тоже нет - она не задерживается надолго. и бывает, что яйца кончаются. другое дело, что и за выпивкой и за яйцами мне всегда есть куда сгонять - хоть какой праздник-не праздник, всегда найду где что купить. ну а у них по другому. ничего ЖЕСТЯНОГО я не вижу, например.
__________________
кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:49   #470
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
так в Европе ВСЕ магазы были закрыты, там праздник какой-то религиозный был.
и то что у Вас чего-то не бывает, совершенно не исключает того, что у кого-то бывает.
у меня дома выпивки тоже нет - она не задерживается надолго. и бывает, что яйца кончаются. другое дело, что и за выпивкой и за яйцами мне всегда есть куда сгонять - хоть какой праздник-не праздник, всегда найду где что купить. ну а у них по другому. ничего ЖЕСТЯНОГО я не вижу, например.
Ну если вы не видите - это не значит, что жестяного нет - по вашей же логике.
Я же свои чувства описываю, а не ваши!
По мне так жесть жестяная - описанная ситуация и описанная проблема.

автор ждет гостей с 2-мя яйцами и горсткой муки, а муж использовал это все на омлет - горе!
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena