Очередной квартирный вопрос. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:52
ответ для Fiamma , на сообщение « Надо было раньше думать, когда сестру... »
  #21
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Надо было раньше думать, когда сестру отселяли. Теперь если она сама не захочет- ничего от нее не получишь. Так что, сын попал. Мама тоже молодец- на компромиссы не идет. ТОлько неудобства будут не только у сына с семьей, но и у мамы. Опять же, с таким отношением останется одна в этой хате- и чего дальше-то? Контейнер вещей некуда пока деть? На дачу к знакомым? Продать частично? Гараж снять- туда все складировать?
мама не горит желанием избавляться от своих вещей. проблема в том что сыну с женой и 2 детьми довольно сложно куда-то съняться из-за школы, сада да снимать им комнату будет проблематично все-таки большая семья, а на квартиру денежек не хватает ввиду выплачиваемой ипотеки. Сын на грани подкозлить маме и затеять приватизацию, его жена все-таки хочет мирного решения и попытаться уговорить маму жить на съеме, маме вожжа под хвост, сестра в сторонке. а время Ч наступит на следующей неделе (переезд мамы в родные пенаты) при совместном проживании мама на компромиссы не готова и требует себе комнату. Рассатривался вариант поселить маму в детской на 2 этаже, но она естесвенно не хочет жить над кухней. вот как-то так. не совсем понятно почему ее не устраивал съем так как она там одна была плюс к ее работе близко.

Я вообще посоветовала оставить все как есть, может мама месяц поживет и назад на съем запроситься...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:56
ответ для Антарио , на сообщение « А что должна делать сестра? 1)... »
  #22
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
А что должна делать сестра?

1) позвать маму к себе, освободив брата от непосильных мучений, проживания с мамой

2)дать денег, взяв кредит
3)продать комнату и дать денег

Пункты 2 и 3 требуют решения - куда и на каких основниях пойдут деньги.

В семьях, где больше 1 ребенка, никогда ничего не бывает поровну. Всегда кто-то да обделен.

А, так, еще раз повторю - ничего криминального не вижу. Только неудобства.


Еще интересует вопрос, понятно, что сестра - коза, а брат, когда рожал двоих детей в общаге с мамой о чем думал?
ну он на тот момент там был один, во вторых когда покупалось на сестру на словах то естесвенно все было по другому типо все верну, все отдам (видимо родственникам доверять вообще низя)
я вот забыла у них еще от какой-то бабушки в том городе из которого они приехали осталось жилье сестра его сдает, продавать не хочет. (там было аж 3 квартиры одна приватизирована на брата - продана куплена однуха сестре, одна на сестру, не продана, одна на мать продана - куплена эта общага) опять не подкопаться. То что брат идиот наивный уже понятно, но опять же ничего не поделать.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:59
ответ для @Masik@ , на сообщение « ну он на тот момент там был один, во... »
  #23
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ну он на тот момент там был один, во вторых когда покупалось на сестру на словах то естесвенно все было по другому типо все верну, все отдам (видимо родственникам доверять вообще низя)
я вот забыла у них еще от какой-то бабушки в том городе из которого они приехали осталось жилье сестра его сдает, продавать не хочет. (там было аж 3 квартиры одна приватизирована на брата - продана куплена однуха сестре, одна на сестру, не продана, одна на мать продана - куплена эта общага) опять не подкопаться. То что брат идиот наивный уже понятно, но опять же ничего не поделать.

Это, вам все жена брата рассказывает? Ню-ню

Что-то здесь не совсем так, как видится жене.

Был один в общаге,женился, маму выставил к родственникам, сделал двоих детей, а когда пошло все наперекосяк, - задумался? Так получается?
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:04
ответ для @Masik@ , на сообщение « ну он на тот момент там был один, во... »
  #24
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Ну какой же брат идиот наивный.... Он в трехкомнатной квартире живет, пусть и в общаге, но в Питере, женился, двое детей. А вот мама... Общага-то куплена на них двоих, верно? А мама, то на птичьих правах у сестры, то в съемной комнате.... В 56 лет в коммуналке, в съемной комнате - не айс....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:06   #25
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ну какой же брат идиот наивный.... Он в трехкомнатной квартире живет, пусть и в общаге, но в Питере, женился, двое детей. А вот мама... Общага-то куплена на них двоих, верно? А мама, то на птичьих правах у сестры, то в съемной комнате.... В 56 лет в коммуналке, в съемной комнате - не айс....
и на кладбище рано
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:09
ответ для @Masik@ , на сообщение « Очередной квартирный вопрос. »
  #26
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Для меня только одно не понятно, почему мама не соглашается на однуху? Я думаю, что автор не вполне в курсе, не хотят ли ипотеку на маму повесить? Или еще какие подводные камни? Я не очень верю в просто шлею под хвост...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:10
ответ для Zарядка , на сообщение « и на кладбище рано:020: »
  #27
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


я думаю, маман не согласится на приватизацию. зачем? государство о ней лучше позаботится, чем сын-козел
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:15   #28
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Это, вам все жена брата рассказывает? Ню-ню

Что-то здесь не совсем так, как видится жене.

Был один в общаге,женился, маму выставил к родственникам, сделал двоих детей, а когда пошло все наперекосяк, - задумался? Так получается?
да мне тоже кажется уж слишком глубоким наивняк у мужа... он женился уже несколько позже всех этих событий.

вопрос в том как уговорить маму жить на съеме. потому что с приватизацией гыгы сына м иать я так понимаю право свое уже реализовали, так что собственниками станут дети... мама ваще останется не у дел....
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:16
ответ для Zарядка , на сообщение « я думаю, маман не согласится на... »
  #29
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я думаю, маман не согласится на приватизацию. зачем? государство о ней лучше позаботится, чем сын-козел
а почему вы так злоупоно считаете сына козлом? он ничего плохого маме не сделал и никуда ее не выгоняет.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:16   #30
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
да мне тоже кажется уж слишком глубоким наивняк у мужа... он женился уже несколько позже всех этих событий.

вопрос в том как уговорить маму жить на съеме. потому что с приватизацией гыгы сына м иать я так понимаю право свое уже реализовали, так что собственниками станут дети... мама ваще останется не у дел....
Да трудно ей в съеме жить. Пущай сынка в съем идет.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena