Очередной кризис? Переутомление? Откуда такое поведение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:19   #1
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759
Очередной кризис? Переутомление? Откуда такое поведение?



Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Дочке 5,5, дня 4 назад ребенка как подменили. Капризы, истерики на ровном месте. Все что ни попрошу пытается сделать наоборот, что-то выторговать, чуть что - слезы. "Что будешь кушать - плов или суп" "Макароны. Мама, ну хочуууу макароооооны. Ну дай макароны." Даю одну одежду, сразу нытье "не хочуууу, хочу такое". забираю из сада "мама, зачем ты забираешь, хочу няню. не хочу домооой." "Ну ладно, я попозже приду". "Нееееет. я хочу домой, не я не хочу. купииии конфеты". Это даже не передать, каждые 15 минут или слезы или нытье. Спокойно говорю - иди в свою комнату и подумай о поведении. Приходит через 5 минут - мама я подумала, прости, я не буду больше ныть. Причем говорим нормальным голосом. Через 10 минут опять находит причину для слез. Каждое утро - " не хочу в садик". До этого даже в выходные просилась в сад. Всегда с удовольствием занималась, сейчас логопед ее не узнает, а она с ней занимается более трех лет. Я от этого нытья уже с ума схожу, стараюсь мягче, не провоцировать. Пока не могу разобраться что это и как себя вести.
Логопед предположила,что это кризис 7 лет. Просто такой ранний.
МОжет это переутомление? Девочка "речевая", посему логопед в саду + 2-3 раза в неделю другой логопед + занятия дома. 2 раза в неделю бассейн, ходит с удовольствием, тренер ей нравится. В саду из дополнительных занятий - вокал, фитбол, логоритмика. Но это же в течении дня, уставать не должна.
Режим соблюдаем, отбой в 21.30-22.00, спит до 08.00, т.е. достаточно. Спрашивала у воспитателей, говорят, что особых конфликтов не было.
Может у кого-то есть подобный опыт? Где я ошиблась? Что с ребенком?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:33   #2
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Могу предположить 2 варианта:
1. ребенок плохо себя чувствует. Может, заболевает, но не совсем, а сопротивляется какому-нибудь вирусу. Может, ветрено сейчас, давление скачет. У ребенка может голова болеть. Отсюда капризы.
2. "Весна, авитаминоз,..." очень многие дети к апрелю-маю "скисают", особенно при серьезной нагрузке. Мой вот "скис" недели 2 назад (ему почти 5). На занятиях - как подменили Осталось чуть-чуть, в мае будет небольшой отдых, потом - большой. Утешаю себя тем, что осталось немного. Не бросать же все занятия накануне отчетных показательных уроков. Он сам их ждет. Тут надо терпеть до лета.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:48
ответ для Я.ник , на сообщение « Могу предположить 2 варианта: 1.... »
  #3
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Могу предположить 2 варианта:
1. ребенок плохо себя чувствует. Может, заболевает, но не совсем, а сопротивляется какому-нибудь вирусу. Может, ветрено сейчас, давление скачет. У ребенка может голова болеть. Отсюда капризы.
2. "Весна, авитаминоз,..." очень многие дети к апрелю-маю "скисают", особенно при серьезной нагрузке. Мой вот "скис" недели 2 назад (ему почти 5). На занятиях - как подменили Осталось чуть-чуть, в мае будет небольшой отдых, потом - большой. Утешаю себя тем, что осталось немного. Не бросать же все занятия накануне отчетных показательных уроков. Он сам их ждет. Тут надо терпеть до лета.
Подпишусь под пунктом №2. У меня со старшим тоже самое.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:43   #4
СВЕК
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 46


Да все сейчас вялые и капризные у нас ещё и кровь из носу вчера шла.Смотрю усталый и взвинченный раньше спать укладываю.
СВЕК is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:49   #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Это весна...пройдёт.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:34   #6
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Вы прямо мою описали... Но ей три. Еще всех преподавателей достает тем, что начинает кричать или ныть, если у нее не получилось лучше (быстрее, правильней, красивей,...) всех или просто какие-то ее достижения не заметили. Это при том, что быть всегда лучшей в текущем коллективе она в принципе не может. В садике списывают на весеннюю усталость и раздражительность. Стала принимать "Пиковит 4+" (по совету врача, с B12) - срывов стало меньше.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:38   #7
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


четыре дня назад не только сына подменили, но и меня ( связываю это с втером сильным, он с рождения на ветер плохо реагирует, и я тоже. Так и сидим - я болею, у него истерики и капризы на пустом месте. витамины пьем.
Непостоянная is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:45   #8
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


даю сейчас своей нейромультивит. Иначе бы уже моя голова лопнула.
Автор, а что у ребенка с неврологией? Может тоже витаминами группы В подкормить?
Вообще. мне невролог обхясняла, что в 5 лет идет бурный рост организма, а нервная система не успевает, вот и выплескивается все в подобное поведение. жаль, что мое осознание причин никак не добавляет лично мне лишний вагон терпения. Сама пью персен и тот же нейромультивит.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:55   #9
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Весна то ни в первый раз, но такого отвратного поведения не было. Тем более мы, зная что ребенок может перегрузиться, периодически ее куда-либо вывозим. Последний раз на неделю в начале марте в Финляндию, только гуляла, бесилась с другими детьми, на лыжах каталась.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:57
ответ для Я.ник , на сообщение « Могу предположить 2 варианта: 1.... »
  #10
nadya_tr
Элита
 
Аватар для nadya_tr
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: На берегу Ижоры
Сообщений: 2 549


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Могу предположить 2 варианта:
1. ребенок плохо себя чувствует. Может, заболевает, но не совсем, а сопротивляется какому-нибудь вирусу. Может, ветрено сейчас, давление скачет. У ребенка может голова болеть. Отсюда капризы.
2. "Весна, авитаминоз,..." очень многие дети к апрелю-маю "скисают", особенно при серьезной нагрузке. Мой вот "скис" недели 2 назад (ему почти 5). На занятиях - как подменили Осталось чуть-чуть, в мае будет небольшой отдых, потом - большой. Утешаю себя тем, что осталось немного. Не бросать же все занятия накануне отчетных показательных уроков. Он сам их ждет. Тут надо терпеть до лета.
особенно, если Вы посещаете кружки-секции.
nadya_tr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena