Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 10:30   #2631
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девочки, у меня получается кресло 15кг, стульчик 10кг, и конверт в прогулку - ну, ок. 2кг, я думаю (на сайте данных нет), итого ок. 17кг плюс упаковка. На выходе имею ок. 30кг.
Скажите, плз, ограничения по весу есть какие-то для такого рода ввозимого из-за границы груза? а то я нашла, что девушка тут в топе писала, что у нее до 30кг посылка - типа, уложилась, а в чем критичность этого веса, я уже не нашла...
больше 30 кг - будете расстомаживать по весу...

в вашем случае лучше разбить на две посылки, экономии на консолидации вы особо не получите да и почты лимит 20 кг на посылки... для надёжности прохождения таможни одну посылку оформите на себя (с креслом), а вторую с оставшимися товарами на доверенного, причём разнесите заказы на неделю...

вуаля!
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:39
ответ для artvio , на сообщение « больше 30 кг - будете расстомаживать по... »
  #2632
Галюша
Участник
 
Аватар для Галюша
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Питер-Петрозаводск
Сообщений: 101


Колллективный разум помоги!!!

Ситуация в следующем-мне пришла чужая посылка!У этого автокресла дефект- отломан один держатель для ремня безопасности. Я написала в кидскомфорт об этом. Они сказали, что действительно произошла ошибка с 4 посылками. Предлагают переслать эту посылку по адресу инвойса, вложенного в коробку. Мол моё кресло также находится в России и человек, который его получил, перешлёт его мне. На мой естественный вопрос-где гарантии, что тот человек пришлет мне моё кресло, они ответили, мол вы можете переслать его нам , но это будет намного дороже и дольше, чем мы сами друг другу всё перешлём внутри России. О возврате денег просить бессмысленно, тк оплату производила пейпэлом. Что делать?
Галюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:57
ответ для Галюша , на сообщение « Колллективный разум помоги!!! ... »
  #2633
MamochkaAnya
Участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Галюша Посмотреть сообщение
Колллективный разум помоги!!!

Ситуация в следующем-мне пришла чужая посылка!У этого автокресла дефект- отломан один держатель для ремня безопасности. Я написала в кидскомфорт об этом. Они сказали, что действительно произошла ошибка с 4 посылками. Предлагают переслать эту посылку по адресу инвойса, вложенного в коробку. Мол моё кресло также находится в России и человек, который его получил, перешлёт его мне. На мой естественный вопрос-где гарантии, что тот человек пришлет мне моё кресло, они ответили, мол вы можете переслать его нам , но это будет намного дороже и дольше, чем мы сами друг другу всё перешлём внутри России. О возврате денег просить бессмысленно, тк оплату производила пейпэлом. Что делать?


А я тот человек, посылку которого получила Галюша
Чья посылка у меня - я не знаю, как я уже писала несколько страниц назад - в посылке не было инвойса. Поэтому мне предлагают отослать автокресло в Германию, заплатив за пересылку, а они, так и быть вернут мне деньги после получения посылки (тоже оплачивала пэйпелом, поэтому не представляю как они будут делать возврат).
Но самое интересное - как уже писала Галюша, мое автокресло сломано. Так вот: Kids-Comfort невозмутимо предлагает переслать мне сломанное автокресло!!! Вот вам и бизнес по-европейски.
MamochkaAnya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:45
ответ для MamochkaAnya , на сообщение « А я тот человек, посылку которого... »
  #2634
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525



Цитата:
Сообщение от Галюша Посмотреть сообщение
О возврате денег просить бессмысленно, тк оплату производила пейпэлом. Что делать?

Цитата:
Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
оплачивала пэйпелом, поэтому не представляю как они будут делать возврат
очень легко и непринуждённо они вернут деньги, открываем диспут в интерфейсе PP выбираем пункт, что товар получен но не соответствует описанию, потом начнётся переписка и они скорее всего попросят это отправить к ним обратно за ваш счёт... после получения кресла в германии они должны вернуть деньги. деньги автоматически зачислятся на вашу карту.

за пересылку возьмут примерно 45 евро см рассчёт
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:00   #2635
Галюша
Участник
 
Аватар для Галюша
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Питер-Петрозаводск
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
очень легко и непринуждённо они вернут деньги, открываем диспут в интерфейсе PP выбираем пункт, что товар получен но не соответствует описанию, потом начнётся переписка и они скорее всего попросят это отправить к ним обратно за ваш счёт... после получения кресла в германии они должны вернуть деньги. деньги автоматически зачислятся на вашу карту.

за пересылку возьмут примерно 45 евро см рассчёт

Т.е.сейчас мы отправим им кресла и через месяц (когда посылка только дойдет) получим деньги. (пересылка товара за наш счет, я так понимаю).
А кресло-то всё равно хочется, месяц ждала, а сейчас ждать еще сколько
Галюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:03   #2636
MamochkaAnya
Участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
очень легко и непринуждённо они вернут деньги, открываем диспут в интерфейсе PP выбираем пункт, что товар получен но не соответствует описанию, потом начнётся переписка и они скорее всего попросят это отправить к ним обратно за ваш счёт... после получения кресла в германии они должны вернуть деньги. деньги автоматически зачислятся на вашу карту.

за пересылку возьмут примерно 45 евро см рассчёт
Они готовы оплатить доставку.
MamochkaAnya is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:05
ответ для MamochkaAnya , на сообщение « А я тот человек, посылку которого... »
  #2637
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
А я тот человек, посылку которого получила Галюша
Чья посылка у меня - я не знаю, как я уже писала несколько страниц назад - в посылке не было инвойса. Поэтому мне предлагают отослать автокресло в Германию, заплатив за пересылку, а они, так и быть вернут мне деньги после получения посылки (тоже оплачивала пэйпелом, поэтому не представляю как они будут делать возврат).
Но самое интересное - как уже писала Галюша, мое автокресло сломано. Так вот: Kids-Comfort невозмутимо предлагает переслать мне сломанное автокресло!!! Вот вам и бизнес по-европейски.
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:19
ответ для Галюша , на сообщение « Т.е.сейчас мы отправим им кресла и... »
  #2638
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Галюша Посмотреть сообщение
Т.е.сейчас мы отправим им кресла и через месяц (когда посылка только дойдет) получим деньги. (пересылка товара за наш счет, я так понимаю).
А кресло-то всё равно хочется, месяц ждала, а сейчас ждать еще сколько
всё зависит от продавца, некоторые возвращают деньги и без обратной отправки... у меня так честно несколько товаров оставалось (не с кидса)

как вариант заказать ещё одно и параллельно решать вопрос с возвратом некондиции...
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:21
ответ для MamochkaAnya , на сообщение « Они готовы оплатить доставку. »
  #2639
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от MamochkaAnya Посмотреть сообщение
Они готовы оплатить доставку.
это они в переписке сказали? лимит и способ подтверждения/возврата описаны? при таком раскладе я бы выбрал самый дорогой способ отправки
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:54
ответ для artvio , на сообщение « всё зависит от продавца, некоторые... »
  #2640
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
всё зависит от продавца, некоторые возвращают деньги и без обратной отправки... у меня так честно несколько товаров оставалось (не с кидса)
а расскажите нам, пожалуйста, где Вы еще кроме кидса и что покупаете

если это не военная тайна, конечно
Kolibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena