В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:03   #751
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Кто мешает сместить акценты, чтобы всем было максимально возможно комфортно в заданных условиях..?
Ничто, но в современных условиях нет в этом необходимости, я бы даже сказала, что данная модель не выгодна.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:04   #752
Stell
Частый гость
 
Аватар для Stell
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
К сожалению, во все времена любой мог юросить семью на произвол судьбы и крутись как хочешь...

Я тут поняла главное отличия патриархальной семьи прошлого и сейчас - координатная смена прав и обязанностей. Сейчас - жена решает, что нужно носить ей и детям, это ее право - выбирать одежду, а муж обязан это обеспечить, а раньше муж решал, что на одежду тратим столько-то (обычно, просто покупал ткань и жене давал), это его право распоряжаться деньгами, а жена обязана из того, что есть одеть всю семью.
Вы описываете просто потребительское отношение к зарабтку мужчины, это совсем не равно патриархальной семье. Неразумно отрицать, что первое часто прикрывается вторым и, похоже, в ваших глазах совершенно дискредитировало идею.
При том, что я лично не являюсь сторонником патриархальной модели, в счастливых патриархальных семьях, которые мне довелось видеть, жена не считает, что муж что-то там обязан согласно ее хотелкам. Жена уверена, что муж осознает потребности и сделает все , что в его силах, чтобы их обеспечить, а она , в свою очередь, экономно распорядиться имеющимся и поможет ему в чем сможет, в том числе и работая.
Stell is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:07
ответ для Stell , на сообщение « Вы описываете просто потребительское... »
  #753
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Stell Посмотреть сообщение
Вы описываете просто потребительское отношение к зарабтку мужчины, это совсем не равно патриархальной семье. Неразумно отрицать, что первое часто прикрывается вторым и, похоже, в ваших глазах совершенно дискредитировало идею.
При том, что я лично не являюсь сторонником патриархальной модели, в счастливых патриархальных семьях, которые мне довелось видеть, жена не считает, что муж что-то там обязан согласно ее хотелкам. Жена уверена, что муж осознает потребности и сделает все , что в его силах, чтобы их обеспечить, а она , в свою очередь, экономно распорядиться имеющимся и поможет ему в чем сможет, в том числе и работая.
Вот и я об этом. А так да. есть патриархальные семьи, сама такие знаю. Но мало их, очень мало.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:09   #754
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ничего патриархального, иначе бы она не развелась.
"Библия учит настоящему лидерству и осуждает диктатуру хамов, которые могут только кричать и отдавать тупые приказы. Лидер – это директор, которого подчинённые любят и уважают, а диктатор – это директор, которого подчиненные ненавидят. Во 2-й книге Библии – Исход – Библия повествует о падении диктатуры и учит настоящему лидерству. Патриархальная христианская семья воспитывает в мужчине именно настоящее лидерство, столь необходимо для успеха экономики и государства. Ибо компания и государство, возглавляемые лидером, всегда победят компанию и государство, возглавляемые диктатором. " (с)
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:13   #755
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
"Библия учит настоящему лидерству и осуждает диктатуру хамов, которые могут только кричать и отдавать тупые приказы. Лидер – это директор, которого подчинённые любят и уважают, а диктатор – это директор, которого подчиненные ненавидят. Во 2-й книге Библии – Исход – Библия повествует о падении диктатуры и учит настоящему лидерству. Патриархальная христианская семья воспитывает в мужчине именно настоящее лидерство, столь необходимо для успеха экономики и государства. Ибо компания и государство, возглавляемые лидером, всегда победят компанию и государство, возглавляемые диктатором. " (с)
Так, Вы верующая? Венчались? У Вас был церковный развод? И Вы живете вместе? В блуде?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:14   #756
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Если ему перестали подчиняться и началось ГКА, то естественно, любой нормальный муж снимет с себя обязанности главы. Быть ходячим кошельком и спермодонором никому не приятно. Особенно мужчине, который воспитан в патриархальных традициях. Роль жены - это дети и хозяйство. Если жена не может приготовить обед, муж вправе обедать у другой женщины.
И пошел он к маме
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:15
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « И пошел он к маме :046::046::046: »
  #757
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
И пошел он к маме
Мой иногда ужинает у мамы, это плохо?
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:17   #758
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


В других темах кот писал, что приготовить себе еду это не проблема, а тут почему-то сразу уйдет к маме или другой бабе
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:23   #759
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
К сожалению, во все времена любой мог юросить семью на произвол судьбы и крутись как хочешь...

Я тут поняла главное отличия патриархальной семьи прошлого и сейчас - координатная смена прав и обязанностей. Сейчас - жена решает, что нужно носить ей и детям, это ее право - выбирать одежду, а муж обязан это обеспечить, а раньше муж решал, что на одежду тратим столько-то (обычно, просто покупал ткань и жене давал), это его право распоряжаться деньгами, а жена обязана из того, что есть одеть всю семью.
Самодурство с нищетой не путайте. Вот принес он 1 м ситца на зиму, на семь человек, и говорит - утепляйся, ни в чем себе не отказывай. Это как?

Кстати, в моем понимании, одежда должна быть опрятной и по сезону, еще желательно по случаю.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:25   #760
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Самодурство с нищетой не путайте. Вот принес он 1 м ситца на зиму, на семь человек, и говорит - утепляйся, ни в чем себе не отказывай. Это как?

Кстати, в моем понимании, одежда должна быть опрятной и по сезону, еще желательно по случаю.
Да не путаю я ничего. Вот так и жили. Дети зимой не улицу не ходили. Старые вещи в сундуках искали и перешивали. Да, истинное лицо патриархата современным женщинам не нравиться.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena