Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 10:21
ответ для Uyska , на сообщение « Мне тоже ставили... »
  #11
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Мне тоже ставили диагноз-гидросальпингс, лечили таблетками 4 месяца - улучшений никаких. Я сама попросила направление на лаппару. Но т.к. я областной житель, пришлось бы ждать большую очередь в областную больницу. В итоге делала платно в Александровской больнице.
Диагноз не подтвердился, оказалось, что был обширный спаечный процесс.
Я тоже областной житель)), так что буду делать платно. А вам спайки рассекали? Как я вижу по вашей линеечке, результат положительный. Через какое время после лапары вы забеременнели?
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:49   #12
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Я тоже областной житель)), так что буду делать платно. А вам спайки рассекали? Как я вижу по вашей линеечке, результат положительный. Через какое время после лапары вы забеременнели?
Лаппару мне делали этой весной, линеечка у меня раньше появилась.
Спайки все рассекли и сказали, что можно начинать "стараться" через 1 цикл.
Но по семейным обстоятельствам пришлось отложить....
С этого цикла приступаем
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 11:18
ответ для Uyska , на сообщение « Лаппару мне делали этой весной,... »
  #13
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Лаппару мне делали этой весной, линеечка у меня раньше появилась.
Спайки все рассекли и сказали, что можно начинать "стараться" через 1 цикл.
Но по семейным обстоятельствам пришлось отложить....
С этого цикла приступаем
А сколько лапара стоила в Александровской? Мне эту больницу тоже рекомендовали.
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:43
ответ для July_1980 , на сообщение « А сколько лапара стоила в... »
  #14
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
А сколько лапара стоила в Александровской? Мне эту больницу тоже рекомендовали.

Я делала у Комличенко Э.В. в конце апреля. Платила 20 000 за все (операция, хороший наркоз, платная 2-х местная палата). В больнице находилась 3 дня.
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:24
ответ для Uyska , на сообщение « Я делала у Комличенко Э.В. в конце... »
  #15
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Я делала у Комличенко Э.В. в конце апреля. Платила 20 000 за все (операция, хороший наркоз, платная 2-х местная палата). В больнице находилась 3 дня.
Все!!! Записалась в мариинку. Завтра иду днем на прием к врачу Даниелян Анжела Вячеславовна. Разговаривала с ней по телефону, объяснила ситуацию, она сказала, что завтра сделает УЗИ и даст направление на операцию!!!
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:21   #16
Масятина
Участник
 
Аватар для Масятина
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 272


Мне тоже сказали это страшное слово - гидросальпинкс. ещё и 2-х сторонний! первая лапара диагностическая, результатом был страшный приговор - трубы не функциональны!!!! вторая лапара - удалили обе трубы!!! в итоге ЭКО и вот через месяц мы родимся!
Это все к чему....НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ И НЕ БОЙТЕСЬ!
это звучит страшно, но сейчас с нашей медициной возможно всё!!!
удачи)
__________________
Масятина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 10:38   #17
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Масятина Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали это страшное слово - гидросальпинкс. ещё и 2-х сторонний! первая лапара диагностическая, результатом был страшный приговор - трубы не функциональны!!!! вторая лапара - удалили обе трубы!!! в итоге ЭКО и вот через месяц мы родимся!
Это все к чему....НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ И НЕ БОЙТЕСЬ!
это звучит страшно, но сейчас с нашей медициной возможно всё!!!
удачи)
Привет! Вчера была в Мариинке у Даниелян А.В. Направила меня на диагностическую лапару. Диагноз у меня такой же как у вас. Сказала, что мы с мужем подходим под программу ЭКО, причем бесплатную. В середине ноября сделаю лапару и будет видно, но я почему то настроена на ЭКО заранее, потому что не было случаев, чтоб с таким диагнозом беременнели самостоятельно. Вот теперь думаю, сразу удалять трубы или попробовать самой забеременнеть.Хотя время терять нельзя, надо до декабря подать документы на ЭКО, так как в марте будет распределение квот. Я очень рада за вас. А почему двойню не "сообразили"? Ведь насколько я знаю, подсаживают не один эмбрион. Я б согласилась на двойню сразу, если здоровье позволит))). А у вас сколько попыток было? (я про ЭКО)
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:14
ответ для July_1980 , на сообщение « Привет! Вчера была в Мариинке у... »
  #18
Масятина
Участник
 
Аватар для Масятина
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Привет! Вчера была в Мариинке у Даниелян А.В. Направила меня на диагностическую лапару. Диагноз у меня такой же как у вас. Сказала, что мы с мужем подходим под программу ЭКО, причем бесплатную. В середине ноября сделаю лапару и будет видно, но я почему то настроена на ЭКО заранее, потому что не было случаев, чтоб с таким диагнозом беременнели самостоятельно. Вот теперь думаю, сразу удалять трубы или попробовать самой забеременнеть.Хотя время терять нельзя, надо до декабря подать документы на ЭКО, так как в марте будет распределение квот. Я очень рада за вас. А почему двойню не "сообразили"? Ведь насколько я знаю, подсаживают не один эмбрион. Я б согласилась на двойню сразу, если здоровье позволит))). А у вас сколько попыток было? (я про ЭКО)

на счёт сразу или нет - это решать вам! я первый раз отказалась ,но потом пожалела, потеряла кучу времени. но если есть хоть малейшая надежда, наверное лучше попробовать самой! Кстати, лапару оба раза делала в 26 больнице у заведующей ГО. женщина с золотыми руками! по городу ходит слух, что после её рук все беременеют!( проверила на себе)))
Эко мы тоже бесплатно делали. Причем достаточно быстро все получилось. В мае 2008 удалили трубы, в ноябре начала собирать бумажки.в конце декабря уже получила квоту, и в марте узнала что беременна! Получилось всё с первой попытки) подсаживали двоих, прижился один!
__________________
Масятина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 14:34   #19
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Масятина Посмотреть сообщение
на счёт сразу или нет - это решать вам! я первый раз отказалась ,но потом пожалела, потеряла кучу времени. но если есть хоть малейшая надежда, наверное лучше попробовать самой! Кстати, лапару оба раза делала в 26 больнице у заведующей ГО. женщина с золотыми руками! по городу ходит слух, что после её рук все беременеют!( проверила на себе)))
Эко мы тоже бесплатно делали. Причем достаточно быстро все получилось. В мае 2008 удалили трубы, в ноябре начала собирать бумажки.в конце декабря уже получила квоту, и в марте узнала что беременна! Получилось всё с первой попытки) подсаживали двоих, прижился один!
Огромное спасибо за ответ!!!! А что за 26 больница? Меня отправили к врачу Жемчужине в Елизаветинку на Вавиловых. Завтра к ней на прием обсуждать дату операции. А ЭКО где проходили? Блин, чтолько вопросов у меня, стесняюсь задавать))))
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:48
ответ для July_1980 , на сообщение « Спасибо огромное за ответ. Теперь я... »
  #20
stafjeva
Участник
 
Аватар для stafjeva
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ. Теперь я хотя бы знаю, что никакие лечения результата не принесут. Значит буду настаивать на лапаре. Боже мой, быстрее бы это все закончилось и у нас с мужем появился маленький))).
Я тоже делала лапору говорили на узи спайки чуть ли не гидросальпинкс , оказалась все лучше чем говорили , обнаружились только спайки ,трубы проходимы . пусть у Вас тоже все обойдется.
stafjeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena