у кого встроенная газовая плита поделитесь рекомендациями!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 18:59   #1
Yulia&S&E
Старожил
 
Аватар для Yulia&S&E
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 1 191
у кого встроенная газовая плита поделитесь рекомендациями!!!!!



Привет, не можем выбрать никак, поделитесь, относительно какая поверхность, например, сложно моется.., или еще какие-нить нюансы
__________________
kun sinun käteesi suuri
tarttuu käteeni pienen,
miten mahtava tunne:
mikään ei mene pieleen.
Yulia&S&E is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:23
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #2
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


самая самая лучшая это нержавейка
vova1967 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:23
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #3
Yulia&S&E
Старожил
 
Аватар для Yulia&S&E
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 1 191


может у кого есть аристон или электролюкс, решаю что легче в обиходе
ромбовидное расположение комфорок это удобно?
Yulia&S&E is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:15
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #4
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


у нас электролюкс, нюансы такие:
наша в форме прямоугольника, конфорки стандартно расположены, неудобно то, что не вся посуда сразу помещается одновременно. Большая или даже средняя сковородка с нормальной кастрюлей не поместятся по меньшей стороне прямоугольника, либо поместятся, но есть опасность, что то упадет.
Еще включение иногда глючит. То искра не на той конфорке, что включаешь, проскакивает, то просто ручку долго надо прижимать, чтобы огонь загорелся, хотя если есть ребенок, то оно может и лучше так. Вобщем, мы недовольны формой. Если сможете, при покупке примерьте, влезают ли кастрюли.
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:03   #5
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от Зааяц Посмотреть сообщение
у нас электролюкс, нюансы такие:
наша в форме прямоугольника, конфорки стандартно расположены, неудобно то, что не вся посуда сразу помещается одновременно. Большая или даже средняя сковородка с нормальной кастрюлей не поместятся по меньшей стороне прямоугольника, либо поместятся, но есть опасность, что то упадет.
Еще включение иногда глючит. То искра не на той конфорке, что включаешь, проскакивает, то просто ручку долго надо прижимать, чтобы огонь загорелся, хотя если есть ребенок, то оно может и лучше так. Вобщем, мы недовольны формой. Если сможете, при покупке примерьте, влезают ли кастрюли.
а какой еще формы бывает?
я тож выбираю варочную газовую панель.. хочу дешево и качественно))) за 8000 реально что б нормально работала или фигня?
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:33
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #6
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Дома у меня газовая поверхность SMEG, на дачу в прошлом году купили Whirlpool (кстати было очень недорогая!). Обе нержавейки. Матовые. Прямоугольные, но не вытянутые - почти квадрат, стандартного расположения конфорки. Ручки у одной расположены на фронтальной стороны, у другой сбоку, не могу сказать, что удобнее. До боковых пожалуй ребенку труднее дотянуться, но там ведь газ контроль, да и включается не просто поворотом ручки, так что не очень опасаюсь такого несанкционированного включения.
Мне было важно, чтобы решетки на конфорках были не маленькие, и сполошные (без просвета в середине, над самой конфоркой), чтобы, например, если поставишь маленький ковшик, чтобы он не кувыркался. Решетки покрывают по 2 конфорки, это удобно для мытья, моешь по полплиты.
Все помещается, и крупногабаритные кастрюли...
juh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:08
ответ для juh , на сообщение « Дома у меня газовая поверхность SMEG,... »
  #7
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Дома у меня газовая поверхность SMEG, на дачу в прошлом году купили Whirlpool (кстати было очень недорогая!). Обе нержавейки. Матовые. Прямоугольные, но не вытянутые - почти квадрат, стандартного расположения конфорки. Ручки у одной расположены на фронтальной стороны, у другой сбоку, не могу сказать, что удобнее. До боковых пожалуй ребенку труднее дотянуться, но там ведь газ контроль, да и включается не просто поворотом ручки, так что не очень опасаюсь такого несанкционированного включения.
Мне было важно, чтобы решетки на конфорках были не маленькие, и сполошные (без просвета в середине, над самой конфоркой), чтобы, например, если поставишь маленький ковшик, чтобы он не кувыркался. Решетки покрывают по 2 конфорки, это удобно для мытья, моешь по полплиты.
Все помещается, и крупногабаритные кастрюли...
Вот ,я об этом...они конечно все прямоугольные но какие то почти квадраты, а у других одна сторона здорово меньше другой. Вот у нас второй случай.
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:26
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #8
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


БОШ, практически квадратная, одна большая, маленькая и две средние горелки.Нержавейка, специально искала с чугунными решетками, удобно, что можно мыть по половине плиты. А с включением нормально. Просто она у нас там, где мы бываем по выходным, поэтому пока включишь после перерыва, держать надо долго. Зато в отличии от электрической ни сами, ни детеныш ничего не пожгли.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:04
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #9
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


http://www.holodilnik.ru/built-in/ga...sch/hbn_6gl12/ плиту такую заказали,
панель варочная будет такая http://www.holodilnik.ru/built-in/ga...h/pch_615b90e/. Долго выбирали, но остановились на этих моделях. Как в эксплуатации будут, время покажет. Надеюсь, БОШ не подведёт.Изначально СМЕГ хотели, но бюджет кухни и так оказался больше предполагаемого в несколько раз. Не получилось.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:14
ответ для Yulia&S&E , на сообщение « у кого встроенная газовая плита... »
  #10
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Технику привезли, но что-то я не много растроена. В магазине не заметила много отпечатков на духовке, по сравнению с другими производителями, а дома, пока заносили технику, оставили кучу отпечатков. Неужели так всегда будет? Чем лучше ухаживать за нержавейкой? Как удалять пятна от пальцев без разводов?
*Sunlady* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena