Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 11:30   #1811
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Будьте добры, требуется помощь знающих людей. Исходные данные такие: муж, жена, 3-е несовершеннолетних детей. На очереди с 2009 года (т.к. живем в коммунальной квартире). Не получается участвовать ни в каких программах, по разным причинам, уже всю голову сломала. Но тут такая идея. Если мы продаем комнату, приобретаем квартиру площадью не более 45 кв.м., сохраним ли мы очередь и тогда сможем ли участвовать в программе "Жилищные сертификаты"?
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Очередь вы не сохраните - придётся вставать по новой.
Ну, может чего уже и поменялосьно когда нас из коммуналки расселяли в 1ккв и до 9м.на человека мы все равно не дотягивали, то очередь сохранилась. Никаких ведь оснований для снятия нет.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:32
ответ для Zavertka , на сообщение « А это как вам?... »
  #1812
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А это как вам? http://www.chance.ru/news/index.html?4h9je
Скоро видимо вообще никаких выплат не будет, как доходные дома для гос-ва построят
Мне бы хоть 159 тыр на человека получить (нас к счастью 5 человек ждет сертификата)
Да,я тоже впечатлилась...одна надежда, что они так быстро не возведут эти дома и еще хотя бы годик повыдают серты. А там и по срокам программа закончится и с домами этими они определятся, и наступит полный капец программе доступное жилье. Вот такая я оптимистка
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:44
ответ для Zavertka , на сообщение « А это как вам?... »
  #1813
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А это как вам? http://www.chance.ru/news/index.html?4h9je
Скоро видимо вообще никаких выплат не будет, как доходные дома для гос-ва построят
Мне бы хоть 159 тыр на человека получить (нас к счастью 5 человек ждет сертификата)
У нас тоже на 5 человек сертификат, вот только куда эти 795т.р. пристроить
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:49   #1814
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Ну до однушки ипотеку конечно брать придется, но первый взнос уже неплохой. Потом придется сдавать её и отдавать деньги, но хоть что-то с паршивой овцы.... лучше чем жить в доходном доме
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:31
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну до однушки ипотеку конечно брать... »
  #1815
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


Звонили с Вознесенского,просили обновить ф.7 и 9 (нужны только октябрьские) значит возобновляют комиссии с середины октября,но радости никакой.Если так все урезали,голову сломала,как к 44м2 купить 64м2 на 6 чел.на эти деньги.Одна надежда об изменениях в расчетах по сертификатам нигде информации пока нет.
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:32
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну до однушки ипотеку конечно брать... »
  #1816
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ну до однушки ипотеку конечно брать придется, но первый взнос уже неплохой. Потом придется сдавать её и отдавать деньги, но хоть что-то с паршивой овцы.... лучше чем жить в доходном доме
Мысль конечно хорошая только имеется одно "НО" если о том, что вы сдаете квартиру узнает банк, то он может потребовать вернуть всю сумму досрочно
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:36
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Мысль конечно хорошая только имеется... »
  #1817
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Мысль конечно хорошая только имеется одно "НО" если о том, что вы сдаете квартиру узнает банк, то он может потребовать вернуть всю сумму досрочно
А что и такое бывает?????????
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:43   #1818
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ДюдюкаБарбидонская Посмотреть сообщение
А что и такое бывает?????????
Думаю, что все зависит от банка и условий договора. У меня знакомый так делал и очень опасался того чтобы иформация не докатилась до банка. Людей которые у него квартиру снимали заранее предупреждал, что необходимо говорить если позвонят или придут. А вот при получении ипотеки, о том, что вы квартиру будете сдавать и этими деньгами расплачиваться с банком точно лучше молчать.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:44
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Думаю, что все зависит от банка и... »
  #1819
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Думаю, что все зависит от банка и условий договора. У меня знакомый так делал и очень опасался того чтобы иформация не докатилась до банка. Людей которые у него квартиру снимали заранее предупреждал, что необходимо говорить если позвонят или придут. А вот при получении ипотеки, о том, что вы квартиру будете сдавать и этими деньгами расплачиваться с банком точно лучше молчать.
Буду знать! Спасибо!
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:04
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Думаю, что все зависит от банка и... »
  #1820
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Думаю, что все зависит от банка и условий договора. У меня знакомый так делал и очень опасался того чтобы иформация не докатилась до банка. Людей которые у него квартиру снимали заранее предупреждал, что необходимо говорить если позвонят или придут. А вот при получении ипотеки, о том, что вы квартиру будете сдавать и этими деньгами расплачиваться с банком точно лучше молчать.
Спасибо, это я знаю. У меня подруга с ипотекой, прописывала в договоре что будут жить она с дочерью, а живет еще и с МЧ. Сначала боялась проверок потом забила. Ну кто будет ходить проверять, мне кается нормальному банку проблем с должниками хватает, а вот умирающему, если срочно деньги понадобятся...может конечно. И неужели отмазаться нельзя, если к примеру без договора сдаешь, может ко мне родственники приехали или друзья. Или проверяющему что-нить в руку сунуть .
То, что при ипотеке надо молчать тоже слышала, тогда процент увеличивают.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena