Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 23:35   #6711
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


и ещё, друзья....

вот как быть, посоветуйте...волею судеб мы с мужем купили одновременно билеты на одно и то же, в итоге у меня лишний на Соловья в Зазеркалье. Для 4-х летки спектакль сильно на вырост, я правильно припоминаю? ((То есть взять младшего- не вариант. И пристраивать один билет тоже как-то неинтересно)))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:03
ответ для tagil , на сообщение « и ещё, друзья.... вот как быть,... »
  #6712
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не посоветую, но восхищаюсь вашим взаимопониманием с мужем
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:34   #6713
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Попробую поменять в самом Зазеркалье...А то у нас "Люди и разбойники из Кардамона " в планах)
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:49   #6714
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Сходили на Чаепитие в Карлсон-хауз.очень понравилось и мне, и барышне 10лет.поставленно очень необычно и интересно для всех от 5 до ...(были и взрослые без детей).Рекомендую всем.и окончание очень символичное.иньерактив сделан хорошо.
но ..в публике нашелся мальчик(видимо без родителей сидел),который стал играть мобиль.телефоном.лишь после обыгранной просьбы актеров он его выключил.грустно такое видеть.зато остальные следили,открыв рот.
кто ходил на Части речи-расскажите,какие впечатления.загорелось мне класс наш вытащить..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:28   #6715
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Были в Балтийском Дурдоме.
Не спрашивайте, почему- у нас пропуск на 2 лица на все детские до конца года, а тут фестивальный спектакль из Москвы, театр "Практика", " Пиноккио"....

Это, наверное, небезынтересно в каких-то профессиональных смыслах....но лично у меня спектакль вызвал смешанные чувства, а именно недоумение и отвращение.
Даже рассказывать не хочется. ИМХО, режиссёров детских спектаклей нужно проверять в психдиспансере, ну мало ли что...
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:00   #6716
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


А мы с дочкой сегодня сходили в Театр за Черной речкой - впервые, но теперь еще пойдем обязательно.
Урфин Джюс или Тайна Трех камней - очень понравилось, музыка, танцы, прекрасные актеры, спектакль динамичный, захватывающий (особенно первое действие). В афише рекомендован от 7 лет, но реально и для более мелких подойдет, и для младших школьников вполне.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:12
ответ для tagil , на сообщение « Были в Балтийском Дурдоме. Не... »
  #6717
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Были в Балтийском Дурдоме.

Даже рассказывать не хочется. ИМХО, режиссёров детских спектаклей нужно проверять в психдиспансере, ну мало ли что...

Не только детских.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:26   #6718
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Уважаемые родители!

Я прошу прощения, что утро начинаю с жалобы, НО!!! НАБОЛЕЛО!!!

Вчера были в театре на спектакле, который рекомендован детям с 6 лет. В зале было треть детей, которым от силы года полтора. Зачем вести годовалых детей на спектакль, смысл которого им едва понятен? Нет, я ничего не имею против малышей в зале, я сама привела дочку первый раз в театр в 2,5 года. При этом я всегда ей объясняла, что во время спектакля надо сидеть тихо и не разговаривать, все конфеты мы едим только в антракте и т.п. Сейчас у неё эти правила уже «в крови». Почему бы нам всем не следовать определённым правилам поведения в театре и приучать детей СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ спектакль, а не грызть хлебные сухарики и МЕШАТЬ рядом сидящим. Давайте УВАЖАТЬ друг друга!!!

К сожалению, меня убила вчерашняя атмосфера в зале:
1. Рядом с нами сидел полуторагодовалый мальчик, который баловался весь спектакль. То он громко плакал, т.к. чего-то испугался на сцене, то он не мог сидеть и пытался встать во весь рост на сиденье. Все окружающие родители пытались его успокоить, т.к. он мешал рядом сидящим детям. А мама просто ему улыбалась.
2. После антракта половина зала детей ела чипсы и сухарики. А мама вышеупомянутого полуторагодовалого мальчика разворачивала ему чупа-чупс, потом высмаркивала ему сопли.
3. Бедная администратор весь спектакль бегала от ряда к ряду и просила родителей перестать фотографировать, что тоже очень мешало…

Ещё раз прошу прощения, просто, видимо нам вчера так «повезло».
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:29   #6719
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Девочки, может кто посоветует куда сходить в каникулы с первоклашкой???

посмотрела Афишу задержался взгляд на острове сокровищ но там указано с 10 лет вот думаю семилетке не рановато будет?

или может еще что стоящее посоветуете? буду премного благодарна!!!
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:31
ответ для irihonya , на сообщение « Уважаемые родители! Я прошу... »
  #6720
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Жуть. А что за спектакль-то?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena