В саду не проводят занятия. Как быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 19:45   #1
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404
В саду не проводят занятия. Как быть?



С сентября старшая дочка пошла в детский сад. До сих пор в саду не начали проводить занятия - детки не рисуют, не лепят, нет музыки, физкультуры и т.д...
Расписание в раздевалке висит, в нем все это значится...
Когда я задавала вопросы о занятиях ответы получала разные... В сентябре одна из воспитательниц сказала - "что вы? какие занятия??? дети еще маленькие..." Другая ответила, что у них сейчас период адаптации и занятия начнутся с октября... Заведующая сказала, что ничего подобного, занятия начнутся буквально через неделю (это я в начале сентября спрашивала), а сейчас просто педагог по музыке болеет.
Но вот сегодня после 2-недельной болезни я привела опять дочь в сад, а, как говорится, воз и ныне там... Занятий нет. Стенды для работ пустые, ребенок на вопрос "что в саду делала" отвечает - "ничего"... А воспитательница говорит - "занятий пока нет, подождите еще", закрывает дверь и убегает в группу (ну, т.е. дает понять, что на эту тему говорить не хочет)...
Что делать в итоге? Идти опять к заведующей? Сразу в РОНО?.. Когда вообще должны эти самые занятия начинаться? Кто сталкивался с таким же?
Скандалить не хочется, т.к. понятно какое отношение появится к ребенку... оставлять просто так считаю неправильным....Это все же образовательное учреждение, хоть и дошкольное...
В общем, прошу совета....
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:51
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #2
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


а сколько лет ребенку? мы пошли в 1.10, у нас тоже не сразу занятия начались, ревели все много :-)
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:15
ответ для Matrenka , на сообщение « а сколько лет ребенку? мы пошли в 1.10,... »
  #3
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
а сколько лет ребенку? мы пошли в 1.10, у нас тоже не сразу занятия начались, ревели все много :-)
3 года... это уже не ясли...
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:19
ответ для Lou-Lou , на сообщение « 3 года... это уже не ясли... »
  #4
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Уточните у воспитателя или заведующей следующий момент- сентябрь во многих садах адаптационный период, вне зависимости от уровня группы- ясельная, старшая и т.д. Меня в прошлом году тоже это несколько беспокоило. Все абсолютно корректно объяснили- методист делает все подсчеты- расчеты-расписания начиная с октября месяца. Правда, сегодня уже 12-е число, пора бы...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:20
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #5
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
. В сентябре одна из воспитательниц сказала - "что вы? какие занятия??? дети еще маленькие..." Другая ответила, что у них сейчас период адаптации и занятия начнутся с октября... Заведующая сказала, что ничего подобного, занятия начнутся буквально через неделю (это я в начале сентября спрашивала), а сейчас просто педагог по музыке болеет.
Но вот сегодня после 2-недельной болезни я привела опять дочь в сад, а, как говорится, воз и ныне там... Занятий нет. Стенды для работ пустые, ребенок на вопрос "что в саду делала" отвечает - "ничего"... А воспитательница говорит - "занятий пока нет, подождите еще",
Что за бред???
У нас занятия начались с 5 сентября (младшая группа). Идите к заведующей коллективно с другими родителями. Должна же быть программа, по которой обязаны вести с занятия с детками!!!
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:30   #6
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Физра и музыка начались еще за неделю до сентября, бассеин во 2 неделю сентября это в саду!
У нас ясли остальные занятия лепка и рисование начались с 1 октября, в сентябре были только пробные. Весь сентбярь детки ходили на физру в зал без формы просто привыкали и знакомились! Музыка началась с октября!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:01
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #7
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Спасибо за отзывы и советы...
Значит, не зря я переживала - в других садах уже занятия начались...
Видимо, действительно придется опять к заведующей сходить... жаль, что коллективно с другими родителями вряд ли получится, т.к. я никого из них еще не знаю - собрания у нас тоже еще не было...
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:19
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #8
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


У нас в ясельках тоже отговорки, мол рано, пусть привыкнут, да вот вот ща методист оформит график занятий. А вот тут случайно в дебатах такая тема открылась, что сейчас к занятиям не принуждают, а предлогают на выбор, хочешь не хочешь. Так у одной месяц рисунков не было, так лепила кучу всего. Считаю немного бредом, заставлять конечно если ногами упирается не надо, но так можно и не хотеть в школу ходить учиться, а потом и работать.
В подготовительной группе все давно началось и праздник же уже осени скоро, да и рисунков каждый день не по одному и поделки все выставленны.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:48   #9
Lou-Lou
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
В подготовительной группе все давно началось и праздник же уже осени скоро, да и рисунков каждый день не по одному и поделки все выставленны.
Мда... у нас за полтора месяца ни одного рисунка и ни одной поделки... А ведь наш сад на лето не закрывается и набор в группу начался с 1 июля... т.е. у нас есть дети, которые в саду уже 3,5 месяца ничего не делают... наверное. до сих пор адаптируются?????
__________________
Lou-Lou is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:55
ответ для Lou-Lou , на сообщение « В саду не проводят занятия. Как быть? »
  #10
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Сходите еще раз к заведующей. Я работала на группе детей с 3-х лет, занятия у нас начинались с 1 сентября (правда не в полную силу), а уже через неделю занятия шли по расписанию с тем количеством детей, которое было. Адаптация это не показатель, у всех она длится по-разному, у кого-то неделя, у кого-то месяц. Дети, которые уже хорошо ходят в сад не должны ждать тех детей, которые не освоились. Они вливаются в эти занятия постепенно. А если этих занятий нет, то ребенку только и остается в садике грустить и плакать по маме. Детей нужно увлечь, а лучший способ- это занятия.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena