:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:42
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Я тоже думаю, что повезло! я раньше... »
  #22001
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
недавно была у кардиолога, т.к. в области сердца периодические боли, но с сердцем все в порядке. А вот как только нервы или переутомление - так опять боли.
Это может быть желудок или поджелудочная Я не врач, я пациентка И у меня тоже самое. Плохой отток желчи и все вытекающие из этого проблемы с ЖКТ, просто никто диагнозов мне не ставил, пока сама по врачам не побежала уже после рождения ребенка...

По поводу насильного кормления ребенка скажу, что запиханное помимо его воли пользы не даст точно. А вот психологическая травма может быть Я с детства ненавидела лук в любом виде, печень и холодец. Меня в гостях как-то пытались заставить его съесть - до сих пор помню свои слезы и ужас от этой страшной тарелки Давно не ребенок, но и теперь не переношу даже запаха перечисленного. Лук конечно при готовке кладу, но режу так, что с лупой можно разглядывать И не заставляю ребенка есть то, что сама есть не стала бы.
Моя мама в моем детстве заставляла меня съедать суп до чистого донышка тарелки, тем не менее сама вылавливала из своей тарелки картошку и капусту Почему она так упорствовала с этим супом и мучила меня, сейчас не может объяснить. Но результатом всегда было ее испорченное настроение и мои слезы... И кому это было надо? По мере взросления мы начинаем пробовать что-то, чего не стали бы даже нюхать в детстве. Я до студенческих лет не пробовала баклажаны и многие овощи, меня мутило при слове "кабачок", но потом как-то постепенно я стала это есть и теперь баклажановое сотэ мое любимое блюдо
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:43
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22002
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


теплые шапки для годовасов или полутора годовасов http://vk.com/feed#/photo171390_277065717
и http://vk.com/feed#/photo171390_277070869

может что еще приглянется.
kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:47   #22003
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
девочки, у вас как с напором горячей воды дела обстоят?
у меня она еле льется тонкой струйкой и чуть теплая (((((
неприятный сюрприз, даже не помыться....
С горячей водой все в порядке (ТТТ), даже с отоплением проблема начала решаться. Такое ощущение, что сама собой, спасибо морозам Муж навел справки и узнал, что котельная не давала воду нужной температуры, а тк на улице минус, то были значительные теплопотери и вода до наших батарей доходила едва живая. Поэтому и холодно так было. Хоть зубами стучать от холода перестала Жаль, всю зиму так топить не будут...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:51
ответ для Татка75 , на сообщение « Это может быть желудок или... »
  #22004
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Это может быть желудок или поджелудочная Я не врач, я пациентка И у меня тоже самое. Плохой отток желчи и все вытекающие из этого проблемы с ЖКТ, просто никто диагнозов мне не ставил, пока сама по врачам не побежала уже после рождения ребенка...

По поводу насильного кормления ребенка скажу, что запиханное помимо его воли пользы не даст точно. А вот психологическая травма может быть Я с детства ненавидела лук в любом виде, печень и холодец. Меня в гостях как-то пытались заставить его съесть - до сих пор помню свои слезы и ужас от этой страшной тарелки Давно не ребенок, но и теперь не переношу даже запаха перечисленного. Лук конечно при готовке кладу, но режу так, что с лупой можно разглядывать И не заставляю ребенка есть то, что сама есть не стала бы.
Моя мама в моем детстве заставляла меня съедать суп до чистого донышка тарелки, тем не менее сама вылавливала из своей тарелки картошку и капусту Почему она так упорствовала с этим супом и мучила меня, сейчас не может объяснить. Но результатом всегда было ее испорченное настроение и мои слезы... И кому это было надо? По мере взросления мы начинаем пробовать что-то, чего не стали бы даже нюхать в детстве. Я до студенческих лет не пробовала баклажаны и многие овощи, меня мутило при слове "кабачок", но потом как-то постепенно я стала это есть и теперь баклажановое сотэ мое любимое блюдо
вроде как, Наташа написала, что у гастроэнтеролога были - там все в порядке. Хотя можно для уверенности и к другому обратиться.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:52
ответ для sashaumka , на сообщение « почитала ваши сообщения про еду,... »
  #22005
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
почитала ваши сообщения про еду, немного даже успокоилась, раз уж все дети рано или поздно не хотят есть,ну почти все))) значит у нас не самый критичный случай)))
кстати, приходите к нам в гости поесть - с Лизой за компанию многие детки-"нехочухи" ели
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:54   #22006
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
кстати, приходите к нам в гости поесть - с Лизой за компанию многие детки-"нехочухи" ели
спасибо за приглашение, как-нибудь обязательно заглянем))
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 06:02   #22007
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
девочки, у вас как с напором горячей воды дела обстоят?
у меня она еле льется тонкой струйкой и чуть теплая (((((
неприятный сюрприз, даже не помыться....
У нас, на Мол-ва, 8 горячая вода грязная и просто вонючая Два часа пыталась ждать, сливать, бесполезно...кипятила воду, в итоге, для ребенка.
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:57
ответ для ni_ki , на сообщение « Что это :009: просто я не знаю к кому... »
  #22008
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Что это просто я не знаю к кому уже идти с этим ребенком, ей 6 лет и она все время жалуется что " сердце болит" но конечно это не сердце а что- то рядом в этой области, сделали кардиограмму - все впорядке, дальше проверили желудок - отлично, гастроэнтеролог сказала что это возрастное и пройдет тк болит не постоянно, а периодически и я не могу понять с чем это связывать, иногда болит когда заболевает, иногда когда быстро пройдется, но когда бегает бесится и прыгает ничего не болит, иногда когда переутомится к вечеру к кому идти то уже ?
Это может быть невралгия чистой воды! От грудного отдела позвоночника тяж идет...
А желчный пузырь смотрят на узи в космплексе с печенью почками и тд...
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:39
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #22009
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Прочитала я, как детки кушают и успокоилась.
Наша, получается, ещё не самый худший вариант. Она ест печенье с молоком, сухой корм с молоком и блины с сахаром. Да, ещё макароны с сахаром и маслом.
Воспитатели в садике ябедничают на неё каждый день, что не ест(((( а мы просто поражаемся, откуда в ней столько энергии.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:13
ответ для ni_ki , на сообщение « Что это :009: просто я не знаю к кому... »
  #22010
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Что это просто я не знаю к кому уже идти с этим ребенком, ей 6 лет и она все время жалуется что " сердце болит" но конечно это не сердце а что- то рядом в этой области, сделали кардиограмму - все впорядке, дальше проверили желудок - отлично, гастроэнтеролог сказала что это возрастное и пройдет тк болит не постоянно, а периодически и я не могу понять с чем это связывать, иногда болит когда заболевает, иногда когда быстро пройдется, но когда бегает бесится и прыгает ничего не болит, иногда когда переутомится к вечеру к кому идти то уже ?
Может к остеопату сходите, может быть типа защемления какого-нибудь или невралгии.если надо, поищу контакт проверенного из реестра остеопатов.
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena