Господа индивидуальные предприниматели! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 11:33
ответ для tatash , на сообщение « А если я хочу купить себе ДМС, то ОМС у... »
  #51
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
А если я хочу купить себе ДМС, то ОМС у меня тоже будет?
ОМС- обязательное медицинское страхование, от него уже никуда не деться.ДМС- по желанию.
или Вы имеете ввиду,что покупая ДМС Вы автоматом получаете ОМС??-нет.Это совсем разные страховки, хотя бы по источникам финансирования.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:27   #52
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Девочки, а кто-нибудь пользуется бланками строгой отчетности? Я что-то не поняла, что делать дальше с наличными, полученными по бланкам. Как мне потом перед налоговой отчитываться за эти деньги?
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 21:51   #53
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Елена и Сергей Посмотреть сообщение
Девочки,помогите пожалуйста советом.Близется март необходимо отчитаться,деятельности небыло.Как и где отчитываться?.Заранее спасибо
до 1 марта в ПФР... налоги за тот год все уплатили??даже если деятельности не было,эти 4 вида взносов все равно надо платить. До 1 апреля в налоговую.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:01   #54
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
до 1 марта в ПФР... налоги за тот год все уплатили??даже если деятельности не было,эти 4 вида взносов все равно надо платить. До 1 апреля в налоговую.
до 30.мне, по крайней мере
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:33
ответ для ymnitsa , на сообщение « до 30.мне, по крайней мере:) »
  #55
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
до 30.мне, по крайней мере
марта или апреля?и куда вам до 30-ого?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:16   #56
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
марта или апреля?и куда вам до 30-ого?

. ИП без работников на УСН:Сведения о среднесписочной численности работников за 2009г. КНД 1110018(Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 Приказ Минфина РФ 95н от 16.09.08 - срок сдачи 1 февраля. Представляется только ИП, имеющими в собственности землю, и использующими её в предпринимательской деятельности. Сдается в налоговую инспекцию.
Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о формах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 1 марта (это требование ПФ, законом срок не установлен).
Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09) – срок представление 30 апреля.
Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204, в ред.Приказа от 27.03.2008 № 182) - срок сдачи 20 января.
Регистрация книги учета доходов и расходов в налоговой инспекции - в срок до 30 апреля 2010 года. Срок установлен п.1.5 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов (Приказ Минфина РВ № 154н от 31.12.2008 г.)
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:47   #57
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
марта или апреля?и куда вам до 30-ого?
имелось ввиду наверное единый налог за 2010 год, платится в этом году не до 30 апреля а до 3 мая....ну это мелочи, суть одна..
а взносы в ПФ за 2010 год уже надо было уплатить давно...что имелось ввиду под этими 4 платежами мне не понятно... страх и накопит часть, взносы на омс в тфомс и ффомс чтоли? эти 4 платежа...про 1 марта отчетность в пф..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:44   #58
lento08
Ветеран
 
Аватар для lento08
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 641


Здравствуйте, еще только начинаю разбираться в ИП подскажите, всем ли нада платить налоги за негативное воздействие на окружающюю среду? если, нет, то какие виды деятельности под нее попадают? или где это можно найти?
спасибо
lento08 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:19
ответ для lento08 , на сообщение « Здравствуйте, еще только начинаю... »
  #59
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от lento08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, еще только начинаю разбираться в ИП подскажите, всем ли нада платить налоги за негативное воздействие на окружающюю среду? если, нет, то какие виды деятельности под нее попадают? или где это можно найти?
спасибо
Почему народ не понимает что такое ИП?

Какая у вас деятельность? Есть классификатор кодов экономической деятельности, налоговый кодекс, юрист наконец.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:00   #60
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
имелось ввиду наверное единый налог за 2010 год, платится в этом году не до 30 апреля а до 3 мая....ну это мелочи, суть одна..
а взносы в ПФ за 2010 год уже надо было уплатить давно...что имелось ввиду под этими 4 платежами мне не понятно... страх и накопит часть, взносы на омс в тфомс и ффомс чтоли? эти 4 платежа...про 1 марта отчетность в пф..
ну да,эти 4 платишь то давно,но отчет в ПФР сдаешь до 1 марта

до 3 мая - это если на УСН????
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena