что нужно купить для новорожденных??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 13:41   #1
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187
что нужно купить для новорожденных???



Родители, у кого есть у же детки подскажите пожалуйста, что нужно покупать. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. С коляской мы почти определились. теперь не знаем, что лучше купить 2 электронные колыбельки ( они где-то до 4 мес), или обычные кроватки? а может еще нужен кокон cocoonababy? а конверты для новорожденных обязательно? а может Позиционер TEDDYCAL от компаниие RED CASTLE?или Кресло качалка Graco? ванночку какую? ( учитывая, что у меня обычная ванна)? а из одежды что именно? а подгузники какие? я буду благодарна любым советам......
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:13
ответ для aistenok66 , на сообщение « что нужно купить для новорожденных??? »
  #2
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Электронные колыбельки???
Ну, это точно не обязательно! Даже конверты не обязательно. У меня не было.
Гляньте, с помощью поиска, на этот вопрос было очень много подробных ответов.
И, кстати, еще обсуждалась отдельная тема, что НЕ ПРИГОДИЛОСЬ!
Удачи!
__________________
Алеше и Мише 4 года 7 месяцев
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:23
ответ для mama_lemi , на сообщение « Электронные колыбельки???:) Ну, это... »
  #3
гальяна
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: питер купчино(будапештская)
Сообщений: 119
ответ



Ого,мамочки так суетятся ,что и как??!!! Не переживайте,вам хватит 5 дней в роддоме и сами поймете что вам нужно,мне кажется,нужно купит самое необходивое ,а не набирать и то и другое.Я думаю кроватки и вонначка пригодится.Если хотите их котать то шезлонги пригодятся,не стоит расстраты очень большие делать,успеится еще...Памперсы,в родоме вы узнаете какие вам подходят,а от каких разрожение.Забыыла даже ваши вопросы.Пишите сли что,поможем
гальяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:06
ответ для aistenok66 , на сообщение « что нужно купить для новорожденных??? »
  #4
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


а что лучше пеленальный столик или комод с пеленаемым столиком?может какие-то бутылочки надо купить? а молокотсос?кенуру( одинмне другой папе),стерилизаторы,присыпки,воздухоочиститель/увлажнитель. горка сидушка в ванну?
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:23
ответ для aistenok66 , на сообщение « а что лучше пеленальный столик или... »
  #5
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
Родители, у кого есть у же детки подскажите пожалуйста, что нужно покупать. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. С коляской мы почти определились. теперь не знаем, что лучше купить 2 электронные колыбельки ( они где-то до 4 мес), или обычные кроватки? а может еще нужен кокон cocoonababy? а конверты для новорожденных обязательно? а может Позиционер TEDDYCAL от компаниие RED CASTLE?или Кресло качалка Graco? ванночку какую? ( учитывая, что у меня обычная ванна)? а из одежды что именно? а подгузники какие? я буду благодарна любым советам......
обычные кроватки с самого рождения,хотя и про колыбели и про коконы думала,глаза разбегались.конверты у нас были спальные зимние Керри,в них всю зиму и проспали,не замерзли ни разупозиционер.. не забивайте мозг ерундой ( в свое время тоже его смотрела)качели фишер прай купили в 2 месяца ( супер вещь), в ванной сразу в обычной купали,в 2 месяца круги для купания купили на шею. подгузники с рождения и до сих пор только японцы ( Муни,Меррис). одежду самую маленькую
Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
а что лучше пеленальный столик или комод с пеленаемым столиком?может какие-то бутылочки надо купить? а молокотсос?кенуру( одинмне другой папе),стерилизаторы,присыпки,воздухоочиститель/увлажнитель. горка сидушка в ванну?
у нас был стол пеленальный. бутылочки и молокоотсос авент. слингов не было ( не пойму для чего они нужны),стерилизатор авент до 3 месяцев, присыпка была но не пользовались ни разу. мойка воздуха Бонеко. сидушек в ванну не было,вам еще вроде как рано
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:52   #6
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
а что лучше пеленальный столик или комод с пеленаемым столиком?может какие-то бутылочки надо купить? а молокотсос?кенуру( одинмне другой папе),стерилизаторы,присыпки,воздухоочиститель/увлажнитель. горка сидушка в ванну?
пеленальный столик на первые 6 мес максимум пригодится. Я использовала свой письменный стол ,положив на него спец штуку из икеи (если надо кину ссыль). А столом письменым в рабочих целях я первые пол года пупсов и не пользовалась совсем. Да и потом тоже особо не нужен пока.
одну бутылочку для младенцев я бы взяла на всякие пожарные. Молокоотсос... Уверенны ,что понадобиться? я бы присмотрела и если поймёте в РД, что нужен (раздаиваться ,если дети плохо сосут или после КС или ещё что), то пошлёте за данной моделью мужа или родственников. Хвалят электрический. Я зачем-то купила механический запасы делать. А потом эти запасы вылила в унитаз через 3 мес. Но пользоваться механическим было не айс.
кенгурушки до 3х мес нельзя, только если бебибьёрн вроде. Слинг можно. Я бы взяла обязательно. У нас слинги были. Мы с папой по магазинам так ходили в первые месяцы их жизни и гуляли ,если не долго. Долго даже с мелкими тяжеловато.
стерилизаторы не использовала. Те немногие вещи, которые надо было простерилизовать, обдавала кипятком.
присыпку Джонсонс нам даже в РД посоветовали купить прыщики новорожденных присыпать (у одного были). Крем под подгузник почти не пользовались. Масло вообще не понадобилось ни разу.
В ванне полезно, чтоб плавали. Я купание на папу спихнула в своё время.
Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
Родители, у кого есть у же детки подскажите пожалуйста, что нужно покупать. Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются. С коляской мы почти определились. теперь не знаем, что лучше купить 2 электронные колыбельки ( они где-то до 4 мес), или обычные кроватки? а может еще нужен кокон cocoonababy? а конверты для новорожденных обязательно? а может Позиционер TEDDYCAL от компаниие RED CASTLE?или Кресло качалка Graco? ванночку какую? ( учитывая, что у меня обычная ванна)? а из одежды что именно? а подгузники какие? я буду благодарна любым советам......
из всего ,что Вы перечислили у нас были коляска, кроватка и качели. Качели мои дети заценили только после 3 мес.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 02:29
ответ для aistenok66 , на сообщение « что нужно купить для новорожденных??? »
  #7
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


У нас дети на пеленальник после 3 месяцев влезали с трудом. Сейчас на нем весы стоят.
Качели очень выручили с 1,5 до 3 месяцев, пока были газики, потом дети в них качаться отказались ( но о покупке не жалею, т.к. 1,5 месяца на них молилась).
Кроватки, спим в них с первого дня дома
Подгузники выбирайте сами, т.к. это очень индивидуально, можно купить маленькие упаковки нескольких производителей, все равно все используете
Молокоотсос лучше выбрать модель и показать мужу, где продается. если понадобится - он купит и привезет в роддом.
Соски...у нас были в почете до 2 и 4 месяцев, сначала отказалась дочь, потом сын
Бутылочки, у сына Авент, дочь - только Медела
Слинги не покупала. кенгуру купила только сейчас, чтобы выносить на прогулку
Однораовые пеленки, купите, пригодятся
Влажные салфетки: есть, но пользуемся редко
одежда, бодики, слипики, комбезы, в роддом возьмите носочки, лучше из шерсти
Стерелизатор Авент
Радионяня: пользуюсь часто
Мобили на кроватки, мы сняли в 6 месяцев
Ванночка, у нас есть, очень длинная, покупали в Финляндии
Атпечку можно собрать детскую на первое время
У нас финские порошки для детского
увлажнитель воздуха: есть, но включали часто только первые три месяца
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 05:35
ответ для aistenok66 , на сообщение « что нужно купить для новорожденных??? »
  #8
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


согласна со всеми, незачем скупать все подряд. пока не познакомитесь со своими малышами, не увидите, что к чему, у кого какой характер, как едят и как спят, не сможете понять, что нужно, а зря забивать квартиру громоздкими и ненужными вещами не стоит, вам еще носиться как электровеник. )пока вы себе ставите высокие цели все гладить по два раза, не допускать ни пылинки в детскую, все стерилизовать и гонять домочадцев мыть руки 3 раза в день... все развеется, как дым за время в роддоме уже многое пересматриваешь, а дома и того больше.
на первое время самый минимум из одежды, кроватка (можно одну, мои в одной до сих пор спят, а вдруг ваши дети с вами только спать будут), коляска для прогулок, памперсы (у нас Гуны),влажные салфетки, пара бутылок и сосок на всякий случай (я тоже собиралась растить детей без заменителей, а вышло все по-другому, зато все спокойны), желательно сходить на курсы с папой, чтобы знать минимум и не бояться. подготовьте пеленальное место с умом (у меня письменный стол и две полки муж соорудил над ним, чтобы все под рукой было). все остальное, имхо, узнаете по факту и деньги еще ой как понадобятся.
удачи, все будет хорошо.
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:51   #9
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Радионяня: пользуюсь часто
если квартира большая, то очень нужный девайс. А если маленькая с "картонными" стенами и плохой звукоизоляцией ,то не нужна.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:14   #10
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
если квартира большая, то очень нужный девайс. А если маленькая с "картонными" стенами и плохой звукоизоляцией ,то не нужна.
у меня большая квартира с некартонными стенами не пригодилась и не пригождается Смотрите по своей квартре и планировке. Коконбеби не нужно 100% развлекуха , позиционер, за него идет пелека скрученная . Я с двойней напокупала столько связкой фигни, типа матрасиков для купания досок для пеленания и проч дебедени, с третьей у меня минимализм
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena