Очень нужна помощь... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 02:22
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #51
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Да, сплошь и рядом. А жаль.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Могу ошибаться, но эта опека не... »
  #52
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но эта опека не произвела на меня такого уж гнетущего впечатления. Даже пригласили придти к ним в приемные часы для подробного разговора. Постараюсь сходить. Если ребята не будут возражать.
Леонид, конечно мы не против!
Спасибо еще раз Всем большое за помощь и поддержку!

P.S. Меня наконец-то пустили на форум, так что писать теперь буду со своего аккаунта.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:45   #53
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Леонид, конечно мы не против!
Спасибо еще раз Всем большое за помощь и поддержку!

P.S. Меня наконец-то пустили на форум, так что писать теперь буду со своего аккаунта.
Со своего аккаунта - это привыкнуть надо собеседникам, что Вы - это Вы.
Зашел в опеку, но оказалось, что ваша опека очень своеобразаная, приемные часы всего три в неделю. С десяти до часа сегодня принимали. А я в половине третьего там был. Первый третий и пятый вторник месяца с десяти до часа, а второй и четвертый, наоборот, после обеда. Взял телефон, можно о встрече по телефону договориться. Записал когда принимают руководители МО. Завтра. Теперь есть день, чтобы решить как лучше, договариваться по телефону с начальницей опеки или идти к Главе МО.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:37
ответ для leokondrat , на сообщение « Со своего аккаунта - это привыкнуть... »
  #54
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Леонид, да график там своеобразный..Жалко, что впустую съездили

Отпишусь для форумчан, как у нас дела движутся.

Вчера прошло первое слушание по делу отстранения родительских прав Ксении (матери ребенка), ничего особо нового там не сказали. Будет еще несколько слушанией, после чего вынесут решение. Отстранить хотят на полгода, далее, если не одумается грозит полное лишение прав. Что интересно, судья сказала, что если за эти полгода Ксюша одумается, то ей вернут права. Это выходит и ребенка тоже? Не очень понимаю наши законы, матери которая столько раз кидала ребенка, готовы вернуть, а опекуну, который один раз поступил неверно, все пути закрыты. Но причины почему так выше уже обсуждались.

Ждем ответа на письмо, которое оставили в пятницу с Леонидом, с просьбой о встречи с ребенком. Пока тишина, но время еще есть у них.
Ну и начинаем ремонт, чтобы не к чему было придраться в плане санитарных норм.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:26
ответ для Catherina_S , на сообщение « Леонид, да график там... »
  #55
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Catherina_S Посмотреть сообщение
Леонид, да график там своеобразный..Жалко, что впустую съездили

Отпишусь для форумчан, как у нас дела движутся.

Вчера прошло первое слушание по делу отстранения родительских прав Ксении (матери ребенка), ничего особо нового там не сказали. Будет еще несколько слушанией, после чего вынесут решение. Отстранить хотят на полгода, далее, если не одумается грозит полное лишение прав. Что интересно, судья сказала, что если за эти полгода Ксюша одумается, то ей вернут права. Это выходит и ребенка тоже? Не очень понимаю наши законы, матери которая столько раз кидала ребенка, готовы вернуть, а опекуну, который один раз поступил неверно, все пути закрыты. Но причины почему так выше уже обсуждались.

Ждем ответа на письмо, которое оставили в пятницу с Леонидом, с просьбой о встречи с ребенком. Пока тишина, но время еще есть у них.
Ну и начинаем ремонт, чтобы не к чему было придраться в плане санитарных норм.
Мама - это мама. Персонаж крайне значимый для ребенка, какая бы ни была. А слова судьи - это...слова судьи. "Одумается" - это с точки зрения судьи означает, что она за пол-года закончит ВУЗ, найдет жилье и работу, сменит круг знакомых и познает самое себя. Если человек теряет ребенка, это означает, что он уже тонет и без посторонней помощи у него нет шансов на спасение. Случаи, чтобы мамы через пол-года одумались, поэтому в природе неизвестны, но ритуальные слова судья сказала.

С опекуном я не до конца понимаю, если ограничили в правах маму только в понедельник, то на каком же основании ребенка передали в приемную семью в сентябре еще.
Тут не опека ли оступилась?
Может, поэтому и расторгли так торопливо, что оформили с нарушением закона?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:19
ответ для leokondrat , на сообщение « Мама - это мама. Персонаж крайне... »
  #56
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
"Одумается" - это с точки зрения судьи означает, что она за пол-года закончит ВУЗ, найдет жилье и работу, сменит круг знакомых и познает самое себя. Если человек теряет ребенка, это означает, что он уже тонет и без посторонней помощи у него нет шансов на спасение. Случаи, чтобы мамы через пол-года одумались, поэтому в природе неизвестны, но ритуальные слова судья сказала.
Это вряд ли, ровно две недели, как мы вообще ее не слышали..Ну, а дома уже два месяца ее не было. На суде ее понятно дело, тоже не было.

Цитата:
С опекуном я не до конца понимаю, если ограничили в правах маму только в понедельник, то на каком же основании ребенка передали в приемную семью в сентябре еще.
Тут не опека ли оступилась?
Может, поэтому и расторгли так торопливо, что оформили с нарушением закона?
Я этим вопросом тоже задавалась. Как мне объяснял Егор, и как ему объясняла опека, что если сестра напишет какую-то бумагу, что она согласна на то, чтобы он был опекуном, то необязательно отстранение прав. Хотя я этого тоже не понимаю, получается она могла спокойно поехать в больницу и забрать ребенка? Ведь официально она мать ребенку, и решения о ее отстранение даже сейчас еще нету. Вчера с Егором разговаривала, и удивлялись, почему так долго не хотели дело о ней заводить. Ведь даже случай был, когда ребенок выпал из кроватки, разбила себе губу, потеряла сознание. Вызывали скорую, все зафиксировали,и даже после такого ей давали шансы, хотя такой случай был не единичный.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:13   #57
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ходил в Вашу опеку номер 81, разговаривал с Заикой Олегом Викторовичем, это Глава МА МО, а потом он позвал барышню из опеки, с которой мы тогда все втроем разговаривали...
Ну что сказать. Познакомились. Олег Викторович человек достаточно осторожный. Не то чтобы он хотел отдавать ребенка вам, но и вцепляться зубами себе во вред я не заметил желания.
А вот барышня... Глухой номер. Упертая и совершенно искренне безграмотная. И в законах путается и совершенно убеждена, что семья - это лишнее звено в цепи эволюции, а детям лучше в доме ребенка, там специалисты за ними смотрят.
Это даже хорошо, чем безграмотнее, тем больше ошибок наделает.
Сейчас необходимо решить три вещи.
Первое: вам и правда нужна Оля. Именно Оля. Сейчас. И решение твердое, пойдете до конца.
Второе. Обжаловать в суд решение прекратить опеку и забрать ребенка или нет.
Третье. Подавать документы Екатерине на опеку или нет.
Выбор между вторым и третьим возникнет, если первый вопрос решается положительно.

Все таки барышня произвела впечатление, уже отвык от такой безграмотности. Ребенку лучше в ДР потому что:
1. Вы можете расстаться и что тогда с ребенком будет
2. У ребенка задержка психического развития и ему нужно наблюдение специалистов, которые работают в доме ребенка. А дома кто будет наблюдать?
3. Вы оба работаете. И кто с ребенком будет сидеть, если заболеет?
Честно отвечал на все вопросы, почти не сердился
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:19
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #58
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Ну во первых у ребенка кроме родителей, будет еще и бабушка, то есть я, и прабабушка моя мама, которая очень расстроилась, что Олю забрали, и она готова тоже помогать, посидеть, посмотреть, погулять. Насчет того, что у Оли ЗПР мы это проходили с сестрой Кати, опыт есть и желание заниматься с ребенком тоже.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:51   #59
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Ну во первых у ребенка кроме родителей, будет еще и бабушка, то есть я, и прабабушка моя мама, которая очень расстроилась, что Олю забрали, и она готова тоже помогать, посидеть, посмотреть, погулять. Насчет того, что у Оли ЗПР мы это проходили с сестрой Кати, опыт есть и желание заниматься с ребенком тоже.


Это очень странная ЗПР. В сентябре ребенка отдали Георгию под опеку. А в октябре - ЗПР. Это за три недели, которые Оля провела у Георгия задержка случилась?
В сентябре такого ребенка вполне отдавали под опеку. Что изменилось?
ЗПР пишут всем, кто попадает в Дом ребенка. Там надбавки за это. Каждый диагноз - кило говядины на рынке. Я тоже забирал домой ребенка с ЗПР. Через неделю отвел к врачу и как не бывало диагнозов, написали: здорова.

Чудесно, что такая у ребят поддержка будет, я там говорил, что это нормально, так все живут семьи с детьми, многие работают и заводят детей. Когда их слушаешь, может сложиться впечатление, что дети - удовольствие только для вышедших на пенсию.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:53
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #60
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Ну вот насмешили. А у детей в ДР ЗПР нету!?
Леонид, ну вы молодец, я бы вспылила, общаясь с такой барышней. Вот даже сейчас читала и меня трясло. Господи, ну почему так много идиотов?!!!!!
irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena