Кашель больше месяца. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:12   #1
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929
Кашель больше месяца. Что делать?



Всем добрый день.
Я уже и не знаю к кому обратиться, можем вы что подскажите, может у кого так было. Переболели пневмонией (хотя тоже под вопросом, т.к. темпы не было вообще). Пропили антибиотики. Сдали кровь, все нормально. Но кашель так и остался, мокрый, с мокротой. Кашляем уже почти месяц. Врач что только нам не назначает, уже сил нет покупать и пить все подрят. Небулайзером тоже дышим. Ничего не меняется, ни хуже ни лучше. Уже не знаю. куда бежать и что делать.

Подскажите, может у кого так было.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:30
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #2
KUSY
Элита
 
Аватар для KUSY
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Колпино,п.Тельмана
Сообщений: 1 695


Я бы пошла к другому врачу за консультацией.
KUSY is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:32
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #3
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


А куда? Мне нужен пульманолог. Где есть хороший?
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:40
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #4
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


А анализы сдавали?Мы тоже второй месяц кашляемВрач в пол-ке раз в неделю слушала,говорит ,лёгкие чистые,это хорошо конечно,но с кашлем-то что делать?В воскресенье отвезла к хорошему врачу,она нас с рождения наблюдала в сложных случаях.Та перед приёмом попросила сдать клинический анализ,я ещё мазок на коклюш сдала,по собственной инициативе,что-бы исключитьКровь нормальная,коклюша нет,лёгкие и бронхи чистые.В итоге поставила острый трахеит,назначила лечение,второй день лечимся.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:56
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #5
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:58   #6
gewgawry
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


Может мазки на микрофлору сдать?У нас периодически кашель,то сухой,то мокрый и сопли конечно, сдавали мазки на микрофлору из носа,из горла.Нашли стафилокок золотистый,лечились месяц,вроде помогло.Повторные анализы не сделали,а сейчас опять какая-то ОРВИ с густыми соплями.
gewgawry is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:11   #7
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?
Сейчас назначили Синекод,таблетки какие-то из травок и мазать Бриония грудь,спинку,ступни.Ещё сок редьки с мёдом.Но у нас кашель скорее сухой..
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:22   #8
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
А куда? Мне нужен пульманолог. Где есть хороший?
Добрый день) Мне недавно посоветовали хорошего аллерголога-пульманолога. Если интересно, пишите в личку) Территориально аллея Поликарпова
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:24
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #9
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:31   #10
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...
А после какой болезни и какой кашель у вас был: сухой или мокрый? Я все больше в такой же мысли склоняюсь.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena