Читаете ли вы книги на английском детям? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 00:53   #51
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


ЗАЧЕМ???
Подарите ребенку детство...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:55
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Нет, не читаю. И не буду - вот какое-то... »
  #52
Lavitova
Ветеран
 
Аватар для Lavitova
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Нет, не читаю. И не буду - вот какое-то у меня противление внутреннее. Хотя я в течение пяти лет преподавала английский деткам 2-3 лет... (методика, психология,педобразование, В/О - все как полагается). НЕ ХОЧУ.
+100
та же ситуация
прочитала топик и сделала вывод, что мамочки педагоги английского сошлись в едином мнении не трогать ребенка с английским до трех лет
__________________


~ Я танцую сама по себе ~

Lavitova is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:17   #53
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


да ты ж боже мой...бедные детки
а на русском то правильно сначала научились говорить? Если уж совсем вглубь смотреть...чтобы речь была граммотной с богатым словарным запасом - к этому надо стремиться, а не в 1,8 учить английским словам...уж чего-чего, а это ваш ребенок точно успеет сделать!
У меня есть племяшка, она тоже в 2 или 3 года щеголяла перед всеми английскими словами..и ЧТО? Думаете она сейчас лучше всех знает английский? Или может у нее произношение супер? Сейчаззз....ничем не отличается от других детей. Но родители зато как гордились так хотели чтобы она английский хорошо знала.
Но это конечно сугубо мое личное мнение и не кидайте в меня камни. Но я считаю и буду считать: детям надо оставить детство! Оно пренадлежит им по праву!!! У вас самих ведь оно было? Было! Так зачем вы отбираете эту радость у своего любимого ребенка?
Не ну может я не права - тады каюсь
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:45   #54
Чудо МОЁ
Частый гость
 
Аватар для Чудо МОЁ
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ???
Подарите ребенку детство...
Чудо МОЁ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:47   #55
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Я не считаю, что подобным образом дети лишаются детства. Если обучение проходит легко, в игровой форме, если ребёнку нравится, то почему бы и нет.
А девочка та не говорит лучше всех остальных по-английски потому, что занятия должны быть постоянными, а не временными. А это уже не каждый родитель выдержит....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 16:57   #56
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Я не считаю, что подобным образом дети лишаются детства. Если обучение проходит легко, в игровой форме, если ребёнку нравится, то почему бы и нет.
А девочка та не говорит лучше всех остальных по-английски потому, что занятия должны быть постоянными, а не временными. А это уже не каждый родитель выдержит....
если вы ТОЙ назвали мою племянницу, то с ней занимались. Просто она все равно не лучше и не хуже сверстников сейчас знает английский.
А еще есть один сынишка у знакомых. тот вообще.............с одного кружка на другой с малого возраста бегает. А поиграть то и некогда было...ну да и все кстаит в радость..а как иначе если другого родители не дают? Он и не знал никогда что такое погулять со сверстниками во дворе...
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:22   #57
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Не читаем. Рано нам еще. По- русски пусть сначала научится говорить
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:24
ответ для Исидора , на сообщение « а зачем?...только ради... »
  #58
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
а зачем?...только ради умиления?если у ребенка цепкий ум, он и в школе выучит язык без проблем...а так только путаница в голове да лишняя нагрузка, лучше стихи учите...а тешит свое материнское самолюбие да бахвальством заниматься..у ребенка должно быть детство, а вы его ненавязчиво лишаете...да и к тому же в школе более развитым деткам не интересно становится, т.к. известную им информацию они воспринимают без интереса.
+1
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:31   #59
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
А еще есть один сынишка у знакомых. тот вообще.............с одного кружка на другой с малого возраста бегает. А поиграть то и некогда было...ну да и все кстаит в радость..а как иначе если другого родители не дают? Он и не знал никогда что такое погулять со сверстниками во дворе...

И ещё раз повторю "Если обучение проходит легко, в игровой форме, если ребёнку нравится, то почему бы и нет".
Про перегруз ребёнка кружками и другими занятиями здесь никто и не говорит.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:49
ответ для GALASSIA , на сообщение « И ещё раз повторю "Если обучение... »
  #60
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
И ещё раз повторю "Если обучение проходит легко, в игровой форме, если ребёнку нравится, то почему бы и нет".
Про перегруз ребёнка кружками и другими занятиями здесь никто и не говорит.
да нет это просто к слову пришлось, о таком рвении матерей сделать из своего чада..даже не знаю кого? Более умного? Или что? Лучше всех? Или может вы думаете ему так легче будет в жизни или на каком-либо жизненом этапе??
ладно все это лично мое мнение... не кидайтесь
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena