Как и когда начинать ребенка учить английскому? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 03:48
ответ для mashap , на сообщение « Как и когда начинать ребенка учить... »
  #11
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Мы занимаемся на курсах Элен Дорон с 1 года. Все происходит в игре. Мне и самой нравиться
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 04:09
ответ для mashap , на сообщение « Как и когда начинать ребенка учить... »
  #12
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


на Ваське (Наличная, 34) есть британский детский сад для самых маленьких, там воспитатели у деток дипломированные носители языка. Называются они ILA Aspect
Leola is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 04:17
ответ для mashap , на сообщение « Как и когда начинать ребенка учить... »
  #13
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Вопрос не праздный.
Я так и не смогла овладеть английским. Очень приходиться тяжело.
Хочу, что бы ребенок знал язык.

Поделитесь у кого есть опыт обучения ребенка иностранному языку с полутора лет и даже раньше?
Купила книги на английском языку - буду читать, как смогу. А что еще сделать?
Никогда не смогу понять, почему если мама не смогла что-то осилить, то ребенок именно в этом должен быть силен с пеленок, при чем лучше всех??? Зачем ребенку в 4 года говорить по-английски, если он живет в России, где никто на этом языке не говорит??? Если в полтора года ребенок выучит несколько слов, то к трем он их все равно забудет. С другой стороны, совершенно спокойно можно обойтись без этой лишней информации. Дети русских матерей в Америке начинают говорить сразу на двух языках, но годам к 4м... при чем проблемм с произношением на обоих языках масса, плюс разные другие. Но там это необходимость. С кем будет говорить ребенок, если даже мама языка не знает...

Мы с мужем говорим дома по-английски, если не хотим, чтобы ребенок нас понял . Боюсь, что скоро будет понимать. Поскольку муж постоянно мотается по загранкам и сыну это тоже предстоит, решили учить его инглишу лет с 5-6, но не дома, а в группе. Раньше точно не будем, ему и так много еще нужно всего выучить и запомнить.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:21
ответ для Leola , на сообщение « на Ваське (Наличная, 34) есть... »
  #14
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
на Ваське (Наличная, 34) есть британский детский сад для самых маленьких, там воспитатели у деток дипломированные носители языка. Называются они ILA Aspect
Прочитала в интернете про программу "Mother & Child (1-3 года)" - а Вы ходите на эти курсы и как результаты? И вообще это эффективно?
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:25   #15
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Мы занимаемся на курсах Элен Дорон с 1 года. Все происходит в игре. Мне и самой нравиться
А в Питере это где? И там можно маме с ребенком? В интернете нашла только ссылки на диски
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:28
ответ для Dione , на сообщение « Никогда не смогу понять, почему если... »
  #16
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Никогда не смогу понять, почему если мама не смогла что-то осилить, то ребенок именно в этом должен быть силен с пеленок, при чем лучше всех??? Зачем ребенку в 4 года говорить по-английски, если он живет в России, где никто на этом языке не говорит??? Если в полтора года ребенок выучит несколько слов, то к трем он их все равно забудет. С другой стороны, совершенно спокойно можно обойтись без этой лишней информации. Дети русских матерей в Америке начинают говорить сразу на двух языках, но годам к 4м... при чем проблемм с произношением на обоих языках масса, плюс разные другие. Но там это необходимость. С кем будет говорить ребенок, если даже мама языка не знает...
Мы с мужем говорим дома по-английски, если не хотим, чтобы ребенок нас понял . Боюсь, что скоро будет понимать. Поскольку муж постоянно мотается по загранкам и сыну это тоже предстоит, решили учить его инглишу лет с 5-6, но не дома, а в группе. Раньше точно не будем, ему и так много еще нужно всего выучить и запомнить.
Интересная логика. Вы считаете, что если мама глухо-немая, то ребенку надо ушки проткнуть?
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:34
ответ для Аризона , на сообщение « Я лет в 5-6 отдам учиться англ. не... »
  #17
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Я лет в 5-6 отдам учиться англ. не раньше, ибо мы и по русски еще не говорим совсем(
+1
у нас в семье вообще тяжко с ин. языками.
А папа малыша отлично владеет двумя.Если пойдёт не в папу,то и настаивать не буду.
Есть ещё масса чего интересного в жизни
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:38   #18
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
+1
у нас в семье вообще тяжко с ин. языками.
А папа малыша отлично владеет двумя.Если пойдёт не в папу,то и настаивать не буду.
Есть ещё масса чего интересного в жизни
Поездила по Европе. Все это интересное мимо носа без английского проплывает.
Вот и считаю, что пусть ребенок лучше будет английский знать, чем русский. Тем более у нас и у мамы и у папы проблемы с языками
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:45
ответ для Irishsh , на сообщение « Есть теория, что за изучение языков... »
  #19
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
Есть теория, что за изучение языков отвечает маленький, но определенный отдельчик мозга - те у кого он развит хорошо могут и в 50 лет быстро освоить 2-3 языка, и соответственно - учись, не учись в другом случае.
Про изучение языка до того, как ребенок овладеет русским и речи быть не может - бред + куча логопедических проблем (если вы живете в России). В англ.языке своя фонетика и не надо забивать голову ребенка пока он осознанно не сможет отличить, куда во рту идет язычок и почему так, а запоминание слов "как-нибудь примерно" ни к чему хорошему не приведет.
Песенок и мультиков вполне достаточно.
Тоже слышала о такой теории. И присоединяюсь к тому, что написано дальше. Пока ребенок не научился чисто говорить по русски, произносить все звуки правильно - изучение иностранного языка, как правило, не начинают. Слушать стишки, сказки, песенки - всегда пожалуйста
Но, автор, похоже, уже решила для себя, что они начнут изучение языка вопрос, наверное, стоит по каким методикам и в каких развивательных центрах?
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:45   #20
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Поездила по Европе. Все это интересное мимо носа без английского проплывает.
Вот и считаю, что пусть ребенок лучше будет английский знать, чем русский. Тем более у нас и у мамы и у папы проблемы с языками
У меня в семье у всех проблема.Я занималась пару лет на курсах в школе и было желание и всё безтолку.
считаю это попусту потраченным временем.Лучше б в муз школу отдали))))

Или полное погружение или нанять переводчика))))
Благо у меня доморощенный))

Желаю вашему малышу,чтоб у него был талант.Все будет гут)))
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena