просыпается ночью и просит кашу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 03:47
ответ для Ispanka , на сообщение « просыпается ночью и просит кашу »
  #31
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Может быть, вечером давать больше мяса? Будет сильнее чувство насыщения?
Ночью, мне тоже кажется, кушать не особо полезно, но хорошо рассуждать, когда не сталкиваешься с проблемой лицом к лицу))
Я бы попробовала мясо вечером (нам просто однажды врач говорила, что оно насыщение вызывает хорошо) и ночью, может, правда некислые фрукты, каша тяжеловато должна быть для желудка.
И еще, а если кашу делать постепенно всё жиже и жиже? А потом перейти на воду или т.п.? Или если пить теплое молоко? Я в молоке, правда, совсем не разбираюсь, нам нельзя, но как вариант))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:49   #32
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
И еще попробуйте увеличить порции днем, может растет и у же не наедается привычным объемом.
В таком случае лучше увеличивать не порции, а количество порций. У меня ребенок вечно готов покушать, мягко говоря))) врач сказала - кормить 5 раз в день: три основных приема пищи и два раза фрукты или салаты. Нам тоже 2 г. 7 мес.
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:28
ответ для glirides , на сообщение « В таком случае лучше увеличивать не... »
  #33
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
В таком случае лучше увеличивать не порции, а количество порций. У меня ребенок вечно готов покушать, мягко говоря))) врач сказала - кормить 5 раз в день: три основных приема пищи и два раза фрукты или салаты. Нам тоже 2 г. 7 мес.

думаю, можно и так и так. От ребенка зависит. Мой, например, настолько привык есть по часам, что требует, когда перерастает свой объем пищи - именно увеличения порции, банально не выходит из-за стола

И от врача тоже. Потому как, например, наш врач - наоборот советует не выделять фрукты в отдельный прием пищи, а давать их после еды (иначе он съест фрукт вместо чего-то более калорийного, и как раз и не будет в итоге наедаться). И советует в качестве дополнительно введенного приема давать йогурты, творожки, что-то подобное
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:37   #34
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


У нас ест ночью фруктовое пюре фрутоняня. Обязательно. Если вдруг поздно вечером обнаружили, что его нет - сразу в магазин - иначе он перебудит плачем весь дом и кроху-младшего
Обнаружили что плачет от голода в год с лишним - счастливы, что можем дать банку и он спокойно спит

Да и беременная им просыпалась ночью от зверского голода, а со вторым такого не было.
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:26
ответ для Secret Veil , на сообщение « думаю, можно и так и так. От ребенка... »
  #35
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Secret Veil Посмотреть сообщение
И от врача тоже. Потому как, например, наш врач - наоборот советует не выделять фрукты в отдельный прием пищи, а давать их после еды (иначе он съест фрукт вместо чего-то более калорийного, и как раз и не будет в итоге наедаться). И советует в качестве дополнительно введенного приема давать йогурты, творожки, что-то подобное
Про творожки и т.п. согласна, это разумно! Только конкретно нам ничего этого нельзя, ребенок страшный аллергик, вот и советуют нам фрукты или овощи))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:37
ответ для glirides , на сообщение « Про творожки и т.п. согласна, это... »
  #36
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Про творожки и т.п. согласна, это разумно! Только конкретно нам ничего этого нельзя, ребенок страшный аллергик, вот и советуют нам фрукты или овощи))
ааа, поняла
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 08:23
ответ для Ispanka , на сообщение « просыпается ночью и просит кашу »
  #37
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


девочки,боюсь сглазить,но вроде ттт,последовав вашим советам,уже несколько ночей не даю.Просит,конечно,но я водичку даю и спит о утра.Надеюсь,так и дальше будет
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:00
ответ для Ispanka , на сообщение « просыпается ночью и просит кашу »
  #38
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


я бы не давала, будет завтрак и поест, Мы просили творог, булку, масло, могли принести и просить намазать по первости уступала а потом нет. Максимум попить йогурт или компот
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:41
ответ для swetlan , на сообщение « А как днем ест? может к врачу сходить... »
  #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я бы не кормила ночью, ИМХО. Мне свекровь рассказывала, муж мелкий просыпался и требовал кашу. А когда ему приносили сваренную кашу, требовал молока. Вы уверены, что ребенок действительно голодный??
согласна.

Моя иногда просыпается ночью и просит то кашу, то молоко, то хлеба, говорю, что мы сейчас поспим, каша спит, молоко спит, хлеб спит, все спят, а утром все проснутся и все будет. Иногда ложится и спит дальше, иногда закатывает ксандал, 10 минут поскандалит и ложится спать. Ночью не кушаем уже больше полугода, думаю дело не в еде
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:58
ответ для Ispanka , на сообщение « просыпается ночью и просит кашу »
  #40
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


а попобуйте, наоборот, не кормить много на ночь. Сами если плотно ну ночь поедите - утром больше есть хочется.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena