сходили к аллергологу.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 22:23   #1
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470
сходили к аллергологу..



нужен совет..
сходили мы сегодня с ребенком к аллергологу, сыну 2,7 всегда реагировал на холод красными щеками, но тут уже неделю как к щекам добавились попа, ноги, одно пятно шелушавое на руке.. кожа сухая и чешется.. короче на холодовую уже не очень похоже, вот мы и пошли.
для меня поход стал шоком.. даже если все делить на 3, моя психтка сказала "мне плохо"
мы только зашли в кабинет, она мне сказала что ребенок ей не нравится, спросила не наблюдаемся ли мы у невролога, получив ответ нет, сказала что это очень зря и даже она видит у нас кучу проблем надо сказать говорил мой ребенок не умолкая, а говорит он не очень понятно для окружающих. вывод врача - говорит плохо, голова большая, глаза расставены широко (при этом она видела нашего раскосого папу) - вывод - у ребенка явно произошли извенения головного мозга, причем еще утробно
поставила на задержку развития на год, сказала что надо срочо к неврологу пока можно что-то исправить тут же дала телефон невролога.
здесь я оправившись от мимолетного шока напомнила ей что мы пришли на прием к аллергологу итог.. послушала, посмотрела горло, нашла там сеточку сосудов каких-то, чо тоже было симптомом поражения мозга
тут я встряла со своим вопросом - может это аллергия на антибиотики? у нас с сентябрябыло 3 бронхита... мама.. лучше бы я молчала.. короче было нам сказано что мы на пороге бронхиальной астмы и она стучит к нам в дверь
и еще много много много чего нам было сказано..
поставила атопический дерматит, выписала кровь на аллергены, кровь на хламидии и микоплазмоз.. сказала сдать, неделю вести пищевой дневник и потом к ней на прием.. НО! без заключения невролога она нас смотреть не будет, так как все надо лечить в комплексе
надо сказать мой мозг взял паузу, но к ней я больше идти не хочу..
куда податься?
может в центр на чайковского?
и что делать с неврологом?
моя думать
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:24
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #2
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


да.. лекарств не выписала, сказала до следующего приема пить кларитин по 1\2 в день и мазать цинкапом... и все..
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:51
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #3
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


ну невролог-то вам не помешает,только не тот которого на листочке записали...
про рацион интересовались??? отмените все возможные аллергены из пищи,антигистамин, скорей всего, попить надо, ну и найти того аллерголога, кому доверять будете... съездите на Чайковского, тока там очереди большие и пока ждёте все равно что-то делать надо.
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:55
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #4
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


А куда Вы ходили к аллергологу. В вашем районе есть аллергоценр бесплатный и неплохой, и там занимаются чбд тоже.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:55
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #5
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


А куда Вы ездили?
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:40
ответ для NotEasy , на сообщение « А куда Вы ездили? »
  #6
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


У нас каждую зиму, когда начинается мороз-щеки краснеют и становятся шершавыми, даже если мы дома сидим Если очень холодно, как сейчас, то ноги "сухие "становятся и живот тоже может и попа. Но как только морозы прекращаются, все встает на свои места.
Может и стоило бы, но к аллергологу с этим не ходила, ведь это явно на мороз и сухой воздух-куда от этого денешься?..
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:48
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #7
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


ездили в бейби к Косенковой..
вы меня расстроили с неврологом и "нашем случаем", то есть она может быть права, так на глазок поставить такие диагнозы?!
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:49
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #8
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


в понедельник запишусь на чайковского.. в понедельник же возьму туда направление, ну и может пока ждем очереди схожу туда на консультацию к Парашуткиной..
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:50
ответ для сладкая N , на сообщение « А куда Вы ходили к аллергологу. В... »
  #9
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
А куда Вы ходили к аллергологу. В вашем районе есть аллергоценр бесплатный и неплохой, и там занимаются чбд тоже.
какой центр вы имеете ввиду?
и что такое чбд
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:12
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #10
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


есть знакомый ребенок,2,7 ему,с большой головой,практически не разговаривает,тоже у папы такая голова,сначала им поставили задержку развития,но после узи сняли,решили все-таки наследственный размер:-) всю жизнь то щеки красные,то попка,до года 3 раза бронхит,хотели поставить астму,но они ушли в гомеопатию. ребенок в целом здоров,бывает свистит плюс аллергия,но родители особо не запариваются,иммунитет хороший:-) причины могут быть:хламидии,микоплазмы и прочие инфекции, они все проверили,ничего не нашли,живутспокойно
na-talia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena