Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 10:19
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1161
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Так а куда вы вчера сходили??
На какое отделение?
irencia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:29
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1162
utk1000
Хранитель
 
Аватар для utk1000
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр-т Кузнецова 10 к1
Сообщений: 10 387


а какой именно специалист смотрел? вам сколько сейчас?
utk1000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:31
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1163
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Ходили на 3-й этаж (неврозы), на дверях надпись психотерапевт.. сыну 3,8..
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:54
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1164
utk1000
Хранитель
 
Аватар для utk1000
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пр-т Кузнецова 10 к1
Сообщений: 10 387


нам 2,1 по телефону ничего не сказали что не подходим по возрасту, надеюсь нас посмотрят без вопросов.
utk1000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:05
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1165
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Подскажите, а как теперь комиссия проходит, тоже живая очередь? Или после того, как они предварительную запись ввели, они вызывают по фамилии? Есть ли смысл ехать туда не к 10, а значительно раньше?
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:51
ответ для Mas`ka , на сообщение « Подскажите, а как теперь комиссия... »
  #1166
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Вот пойдем к Николайчук Ольге Мих-не (психотерапевт). Отделение неврозов и речевых патологий. Научите как сделать так, чтобы она направила заниматься амбулаторно с волшебными логопедами, т.е. не на 70 дней, а просто - пришел-позанимался-ушел. И зачем ей папа с паспортом? И она нам скажет какой степени у нас ОНР и вообще что у нас. Я то думала это логпед или невролог ставит, а психотерапевт здесь причем?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:59   #1167
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Сходили вчера. Осталось противоречивое впечатление. Специалист смотрел 1, отправила на ЭЭГ и доплер. Ни психолога, ни логопеда (про логопеда фраза- ну вы же в логосаду, так там и пообщаетесь).. и всё... дали направление на ЭЭГ на сегодня. Доплер будем делать на Зенитчиков. По реакции врача я поняла, что нас не надо было, вообще, гонять в данное заведение, потому как это всё мог бы невролог назначить..
А занятия с логопедом вас не предложили? И если у меня есть 3 доплера, ЭЭГ, куча всех обследований, но мне нужны занятия с их логопедами, как мне их получить? И в чем заключалась консультация? В получении направлений на обследования?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:05
ответ для ankauragan , на сообщение « А занятия с логопедом вас не... »
  #1168
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Вот пойдем к Николайчук Ольге Мих-не (психотерапевт). Отделение неврозов и речевых патологий. Научите как сделать так, чтобы она направила заниматься амбулаторно с волшебными логопедами, т.е. не на 70 дней, а просто - пришел-позанимался-ушел. И зачем ей папа с паспортом? И она нам скажет какой степени у нас ОНР и вообще что у нас. Я то думала это логпед или невролог ставит, а психотерапевт здесь причем?
Сколько ребенку лет? 70 дней это типа садика, там сразу и логопед каждый день и массаж и прочее...А если Вы хотите просто приходить заниматься то Вам как раз на прием в Неврозов к психотерапевту. Там на 3 этаже именно в этом отделении, а не на 2 этаже в речевом про которое здесь все в основном пишут детки занимаются приходя 1-2 раза в неделю.
В консультационном на 3 смотрят: логопед, невролог и психиатор для установления диагноза. Это соседнее с тем помещением куда Вы собираетесь.
Итого: на 2 этаже речевое типа садика с усиленным лого и мед помощью, на 3 этаже консультационное и неврозов.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:08
ответ для Mas`ka , на сообщение « Подскажите, а как теперь комиссия... »
  #1169
vkt28
Участник
 
Аватар для vkt28
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Подскажите, а как теперь комиссия проходит, тоже живая очередь? Или после того, как они предварительную запись ввели, они вызывают по фамилии? Есть ли смысл ехать туда не к 10, а значительно раньше?
были в прошлый вторник, предварительно не записывались, как обычно была живая очередь, списка и вызова по фамилии нет, мы приехали в 9.30 были 3-ми, а когда прошли комиссию, в коридоре детей 10 было.
vkt28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:11
ответ для ankauragan , на сообщение « А занятия с логопедом вас не... »
  #1170
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
А занятия с логопедом вас не предложили? И если у меня есть 3 доплера, ЭЭГ, куча всех обследований, но мне нужны занятия с их логопедами, как мне их получить? И в чем заключалась консультация? В получении направлений на обследования?
логопед мне нужен для консультации, и я её выбила (особых проблем- видимых- у ребёнка нет по речевой части, есть проблемы неадекватного поведения при смене погоды - из-за этого туда и направили). Консультация свелась к тому, что дали направление на ЭЭГ, сказали пройти доплер (у них его нет)- и прийти без ребёнка с результатами.. сама попросила логопеда, настояла даже, а вот психолога не догадалась, хотя к нему вот надо бы сходить.. поэтому жду второй этап..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena