Имеют ли право сделать прививку без предупреждения родителей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 12:11   #1
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797
Имеют ли право сделать прививку без предупреждения родителей?



Ситуация такая... приходим с подругой за детьми в ясли (у нас дети ходят в одну группу) и воспитатель сообщает подруге, что ее ребенку сделали прививку от полиомилита (подруга расстроилась... т.к. у них аллергия еще не прошла.. и стала переживать, что у ребенка могут быть осложнения) ... при этом ее об этом с утра не предупреждали и разрешение на прививку она не подписывала... меня этот вопрос интересует и со стороны своего ребенка... профилаки- е прививки у нас все сделаны, но сейчас может быть вакцинация от гриппа... и я не хочу, чтобы моему ребенку без моего разрешения вводили какую-нибудь вакцину... тем более на собрании нам четко сказали, что такие процедуры проходят с разрешения родителей и письменного согласия... воспитатели у нас хорошие.. вот теперь сижу и думаю, как мне воспитателем корректно намекнуть, что я хочу быть предупреждена о прививках заранее??
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:16
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #2
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


зачем намекать, говорите прямо что ребенку никакие прививки делать не будете.
Про ситуацию с подругой нужно обязательно идти и разбираться, тк на самом деле вакцина от полиомиелита довольна серьезная и к ней нужно готовится (особенно если есть аллергия), спускать на тормоза никак нельзя.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:20
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #3
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


а отказ от прививок подруга писала?
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:26
ответ для АнсА , на сообщение « а отказ от прививок подруга писала?:008: »
  #4
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а отказ от прививок подруга писала?
нет не писала, нам изначально сказали, что все прививки будут делать только с письменного согласия родителей и будут предупреждать заранее, я еще вопрос на собрании задавала, что если будет общая вакцинация, смогу ли я написать отказ от прививки в саду и сделать ее в поликлиники или вообще не делать... мне сказали, что могу!
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:30
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #5
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


странновато как то..
я сразу написала отказ в мед.кабинете.

тем не менее. обычно, перед вакцинацией оформляектся письменное согласие родителей, я бы шла разбираться.
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:45
ответ для АнсА , на сообщение « странновато как то.. я сразу написала... »
  #6
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
странновато как то..
я сразу написала отказ в мед.кабинете.

тем не менее. обычно, перед вакцинацией оформляектся письменное согласие родителей, я бы шла разбираться.
во-во.В поликлинике мы ведь даже в медкарте ставим свою подпись, что согласны на прививку своему ребёнку.И в саду не имели права делать прививку без письменного разрешения родителей.Это напрямую нарушение законодательства.
Тем более такая прививка серьёзная.Нельзя так оставлять.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:06
ответ для К@пельк@ , на сообщение « во-во.В поликлинике мы ведь даже в... »
  #7
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
во-во.В поликлинике мы ведь даже в медкарте ставим свою подпись, что согласны на прививку своему ребёнку.И в саду не имели права делать прививку без письменного разрешения родителей.Это напрямую нарушение законодательства.
Тем более такая прививка серьёзная.Нельзя так оставлять.
+1

У меня вообще прививочный сертификат дома хранится и при поступлении в сад, я прямо в садиковской карте написала, что отказываюсь от любой вакцинации в саду! Все с боем конечно, но тем не менее...Хоть у нас все и сделано проф. что положено.

Тоже такого боюсь, поэтому сделала, что могла...Если бы подобное случилось с моим ребенком, всех бы на уши подняла. об этом предупредила сразу же в саду т.к. к прививкам отношусь крайне осторожно. Стараюсь по крайней мере.

Автор- начните с заведующей, письменную претензию, и потребуйте письменный ответ почему так случилось. Если оставить как есть, раз у вас так происходит, никто не даст вам гарантии, что это не случиться снова. От гриппа, еще от чего-нибудь...им то все равно какое здоровье у вашего ребенка...им для галочки надо!. Воспитатели тут ни при чем. Это врач садиковский виноват...совсем уже обнаглели...
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:11
ответ для SNS-notika , на сообщение « Имеют ли право сделать прививку без... »
  #8
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Конечно, не имеют права! И вообще надо не к воспитателю подходить, а прямиком к медсестре и ей уточнить, что вы, например, будете в пол-ке делать, а так воспитатели должны поставить вас в известность, чтобы вы в случае чего могли отказаться, и не только в известность, а написали свое согласие или несогласие.
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:16
ответ для АнсА , на сообщение « а отказ от прививок подруга писала?:008: »
  #9
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а отказ от прививок подруга писала?
Тут дело не в том, писала ли подруга отказ, а в том, писала ли она разрешение на прививку.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:18
ответ для urevna , на сообщение « Конечно, не имеют права! И вообще надо... »
  #10
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Конечно, не имеют права! И вообще надо не к воспитателю подходить, а прямиком к медсестре и ей уточнить, что вы, например, будете в пол-ке делать, а так воспитатели должны поставить вас в известность, чтобы вы в случае чего могли отказаться, и не только в известность, а написали свое согласие или несогласие.
Да вы хоть 10 раз ей уточняйте в устной форме, вас послушают, покивают и все забудут...Только в письменном виде все. и сертификат заберите домой. Я думаю, если его нет в саду, меньше шансов, что такое случится.

Кстати, я когда бодалась с садом по поводу сертификата, позвонила в итоге в Мин. здрав по нашему району, и оказывается- сертификат, вы имеете право хранить дома! В сад можно сдать копию, подписанную в поликлинике у заведующей. В саду когда сказала, куда звонила, все сразу притихли, и без разговоров взяли копию....Так интересно было смотреть на лица- когда сказала...я вот в Мин.здрав позвонила.....
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena