Посоветуйте невролога из 21 века или Скандинавии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 15:43   #1
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836
Посоветуйте невролога из 21 века или Скандинавии



Девочки посоветуйте невролога. Дочке 2 года, говорит 16 слов и 3 предложения: Кто там?, Кто это? Мама/папа где? Усе на этом. Понятно что влепят ЗРР, но не в этом дело. Мы вообще привыкли ходить в 21 век и страховка там была и рядом с домом, в общем удобно. В принципе недалеко и Скандинавия, но мы там никогда не были. В год были у Юнчиса, он вроде у них там крутой спец, но у него довольно старый шаблонный подход. Сказал, что к 2 годам ребенок должен говорить 100 слов и более Если не будет говорить, начнем пить препараты. Но такой подход меня не очень устраивает. Сейчас многие дети к 2 годам не говорят и 30 слов и нужен врач, который делает на эту скидку и лечение назначает учитывая современную тенденцию детей молчать. Были еще у Салмагомбетовой она попроще относится к детскому молчанию, чем Юнчис, но тоже обещала начать пичкать препаратами, если к 2 годам не начнем прогрессировать. Может посоветуете невролога, который не так шаблонно на все это смотрит, может из Скандинавии?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:11
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Посоветуйте невролога из 21 века или... »
  #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Мы наблюдаемся у Нуреевой Валерии Сергеевны (21 век) с рождения.
По поводу говорения - не знаю, что она думает (у меня болтун). Но он немного отставал по крупной моторике + УЗИ не очень хорошее - никаких препаратов "для подстраховки" нам не назначала. На навыки смотрит в комплексе, следит за общим прогрессом

А в скандинавии (на Гагарина) невролог не понравилась =\
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:34
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Посоветуйте невролога из 21 века или... »
  #3
Натулет
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 37


У меня очень похожая ситуация, по-моему в два года у нас и предложений то не было, и к каким только неврологам я не обращалась(поликлиника, 21 век и Строганова в Рыбацком) выписывали от пантакальцина и до...бесконечности, но тоже не хотелось на лекарства садиться, понимала, что мой ребёнок в-принципе - "тихоход", нам помог остеопат, не сразу, не быстро, но прогресс был после каждого приёма, хотя и она рекомендовала курс лекарственной терапии. Сейчас нам 4,2 конечно мы супер-пупер, и незнакомые(особенно те у которых нет опыта общения с детьми) не всё понимают, но память хорошая, стихи и сказки запоминаем, и дальше пойдём в логопедический сад, будем дальше совершенствоваться. А по поводу лекарств, может быть с ними было быстрее, а может...и нет? Кто знает?
Натулет is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:40   #4
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Натулет Посмотреть сообщение
У меня очень похожая ситуация, по-моему в два года у нас и предложений то не было, и к каким только неврологам я не обращалась(поликлиника, 21 век и Строганова в Рыбацком) выписывали от пантакальцина и до...бесконечности, но тоже не хотелось на лекарства садиться, понимала, что мой ребёнок в-принципе - "тихоход", нам помог остеопат, не сразу, не быстро, но прогресс был после каждого приёма, хотя и она рекомендовала курс лекарственной терапии. Сейчас нам 4,2 конечно мы супер-пупер, и незнакомые(особенно те у которых нет опыта общения с детьми) не всё понимают, но память хорошая, стихи и сказки запоминаем, и дальше пойдём в логопедический сад, будем дальше совершенствоваться. А по поводу лекарств, может быть с ними было быстрее, а может...и нет? Кто знает?
Да, про остеопата тоже думала. Вы у кого были?
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:46
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Да, про остеопата тоже думала. Вы у... »
  #5
Натулет
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 37


Фёдорова Елена, принимает в области и где-то в городе, если интересует в личку могу дать телефон.
Натулет is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:39
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Посоветуйте невролога из 21 века или... »
  #6
Morkovka_3002
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 80


Корень в клинике "Она", говорит, если ребёнок всё понимает, показывает на картинках, что просишь, лепечет на своём - до 3-х лет это абсолютная норма, а у вас еще и предложениями говорит. Сходите к ней - уверена она вас успокоит!
Morkovka_3002 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:21   #7
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Morkovka_3002 Посмотреть сообщение
Корень в клинике "Она", говорит, если ребёнок всё понимает, показывает на картинках, что просишь, лепечет на своём - до 3-х лет это абсолютная норма, а у вас еще и предложениями говорит. Сходите к ней - уверена она вас успокоит!
Спасибо, мне как раз такой и нужен врач, чтоб не накручивал меня
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:29
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Посоветуйте невролога из 21 века или... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


В Скандинавии Пальчик.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena