Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:27   #241
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере неожиданные вылеты по "горящим" путевкам точно закончатся! И в аквапарк в папин выходной на неделе тоже.
А почему? Кто мешает Вам написать заявление и увезти ребенка. или иногда и в аквапарк сбежать? Можно подумать школа такое важное священнодействие, которое нельзя пропустить.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:29
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, у нас в школе есть те, кто... »
  #242
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, у нас в школе есть те, кто пропускают учебные дни, или один день, или с каникул на пару дней позже выходят-не криминал, конечно! Может и я так когда-нибудь сделаю. Но учителя говорят: такое отношение к учебе!!!
я и не скрываю
мне достаточно переводных оценок то бишь 3
надрываться в школе - я не пойму ребенка
Пы сы
я все детство сентябрь и пол октября обитала в Крыму, что не помешало мне закончить школу с медалью
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:30
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, у нас в школе есть те, кто... »
  #243
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, у нас в школе есть те, кто пропускают учебные дни, или один день, или с каникул на пару дней позже выходят-не криминал, конечно! Может и я так когда-нибудь сделаю. Но учителя говорят: такое отношение к учебе!!!
Да наплевать. У родителей отпуск и ели тем более едут куда-то то это может ыть куда важнее, чем то, что ребенок видит в школе. В программе началки нет ничего, что можно не понять или не знать. Да и дальше тоже. Все можно наверстать. а эти. пусть себе болтают. что хотят.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:44
ответ для creature , на сообщение « А почему? Кто мешает Вам написать... »
  #244
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А почему? Кто мешает Вам написать заявление и увезти ребенка. или иногда и в аквапарк сбежать? Можно подумать школа такое важное священнодействие, которое нельзя пропустить.
Мой ребенок именно так это и воспринимает. Для него пропустить школу - на грани катастрофы! Зачем же лишний раз ребенка расслаблять и давать ему понять, что "не такое уж это и священнодействие"? Может быть для взрослых это и так, а ребенок-то должен учиться чувствовать ответственность.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:55   #245
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В программе началки нет ничего, что можно не понять или не знать. Да и дальше тоже. Все можно наверстать.
Я думаю, что здесь еще надо смотреть по ребенку. Может быть, если ребенок талантлив, наделен большими способностями, схватывает все на лету, то он может себе позволить пропустить пару недель без уважительной причины. А если ребенку учеба дается с определенными трудностями, то просто так "распускать" его я бы не стала. Есть определенные нормы, по которым мы должны жить, а для отдыха есть каникулы
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:32   #246
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Я думаю, что здесь еще надо смотреть по ребенку. Может быть, если ребенок талантлив, наделен большими способностями, схватывает все на лету, то он может себе позволить пропустить пару недель без уважительной причины. А если ребенку учеба дается с определенными трудностями, то просто так "распускать" его я бы не стала. Есть определенные нормы, по которым мы должны жить, а для отдыха есть каникулы
при чем здесь таланты, большие способности и школа?????
оно не связано вообще
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:23   #247
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
В программе началки нет ничего, что можно не понять или не знать.
почему же тогда масса народа во взрослом возрасте "не с глаголами" и "тся-ться" пишет как попало? почему к старшим классам некоторое количество учеников так и не умеют вертеть дроби, находить н.о.к. и н.о.д.? это не связано с пропусками нескольких дней из-за каникул, разумеется. но в программе началки достаточно такого, что так и остается пробелом в знаниях некоторых.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:27
ответ для prine75 , на сообщение « почему же тогда масса народа во... »
  #248
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
почему же тогда масса народа во взрослом возрасте "не с глаголами" и "тся-ться" пишет как попало? почему к старшим классам некоторое количество учеников так и не умеют вертеть дроби, находить н.о.к. и н.о.д.? это не связано с пропусками нескольких дней из-за каникул, разумеется. но в программе началки достаточно такого, что так и остается пробелом в знаниях некоторых.
да и в младших классах на 4-5 учатся тоже далеко не все

если так все там легко - почему тогда так происходит?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:48
ответ для prine75 , на сообщение « почему же тогда масса народа во... »
  #249
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
почему же тогда масса народа во взрослом возрасте "не с глаголами" и "тся-ться" пишет как попало? почему к старшим классам некоторое количество учеников так и не умеют вертеть дроби, находить н.о.к. и н.о.д.? это не связано с пропусками нескольких дней из-за каникул, разумеется. но в программе началки достаточно такого, что так и остается пробелом в знаниях некоторых.
Согласна!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:53   #250
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да наплевать. У родителей отпуск и ели тем более едут куда-то то это может ыть куда важнее, чем то, что ребенок видит в школе. В программе началки нет ничего, что можно не понять или не знать. Да и дальше тоже. Все можно наверстать. а эти. пусть себе болтают. что хотят.
В началке есть масса всего что можно не понять и не знать, особенно в 3-4 классе. Если вы конечно учитесь по той той программе по которой мы учились, гармония или как она там сейчас называется, то может вы и правы. А вот УМК 2100 очень не простой!
Я конечно не вижу катострофы в пропусках, но все же.... Если это не грозит пробелами в знаниях и вы сами способны ему объяснить весь пропущенный материал, то все прекрасно!
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena