Приморский район, живем около ТЦ МЕРКУРИЙ, ВЫБИРАЕМ Школу! кто КУДА ИДЕТ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 12:44
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « вчера поговорила с завучем из... »
  #41
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
вчера поговорила с завучем из Приморского района, совсем из другой школы!
она сказала, что 46ая школа совсем не на слуху не ЕГЭ не Оллимпиады они не берут, что ты мол к ней прицепилась..
мол в вашем микрарайоне..683 неплохая..640ая..
но так как 540ая открылась и там шикарный директор..
то просиходит ситуация следующая. идет текучка кадров, из за открытия новых гимназий!
вот..
Она так же сказала, что в первый класс идут на учителя и рядом с домом..но я ей пояснила. что не хочу ребенка дергать по школам..вообщем по итогу договорились, что она еще все разузнает со стороны роно и отзывов педагогов о 46ой школе..и скажет 12ого сентября

я уже стала опять думать о 540ой Гимназии, но как туда возить, не понимаю. обратно я буду стоять в пробках...это ужастно
Буду с нетерпением ждать информации от Вас.
Завуч, конечно, Америку не открыла по поводу первого учителя, но как узнать, что конкретный учитель, который нравится многим подойдет конкретно моему ребенку. Да и перевод в другую школу конечно не смертелен, но тут тоже палка о двух концах.
Про 540 я лично уже не думаю,т.к. или переезжать к ней надо или работу возле нее искать. Мне лично тот район не нравится. Работы по моей специальности точно не найду.
Про640 вообще ничего и никогда не слышала.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:59
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #42
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


По-поводу 640...там все очень сильно зависит от учителя...есть сильные учителя в началке и их детей потом берут сильные учителя средней школы...а все остальные как повезет...
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:23
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #43
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


1)640 школа находится..во дворе дома Савушкина 115
туда лично..не пойду, мне всеравно до туда ребенка везти!!!уж если везти выберу получше..Темболее там проблема с учителями в первый класс на след..год...спрашивала кто учиться в четвертом..что то не ясно..кого из учителей выбирать!!!Одна строгая педагог уже в возрасте и она не ясно возьмет еще первоклашек или нет!а про других..как то плохо отзываются!

2)я все таки не понимаю. почему вчера эта завуч хорошо отозвалась о 683
я конечно знаю..что там на 2012 год, будет вроде неплохой учитель..на 1ый класс..
но так со слов нашей воспитательницы...
пока я конечно еще думаю, но лично мне до нее с Беговой 9 идти прилично..дойти на перехода за меркурием..и топать за експресс окей..я там не была надо хоть засечь..но я боюсь, что весь неплохой пед состав..перебрался в 540ую..
3)по 540ой я еще читаю..топик..тема такая-активно обсуждается здесь на сайте..!
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:34
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #44
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


написали про 46 школу((они там проучились начальную школу и ушли в 540ую)
ну что сказать...все от учителя зависит.сейчас я бы в нее не пошла-не стоила она этих поездок.хотя учителем началки я довольна.
по английскому сейчас у них сложности с учителями.последний год у нас девочка совсем вела-результатов ноль
много детей из детского дома-это тоже надо учитывать.
мало экскурсий,совместных мероприятий.
давний ремонт,оснащение старое,туалеты в нехорошем состоянии...не знаю Вам важно это или нет.
мы сразу и планировали после началки уходить.надеюсь через пару месяцев переедем поближе к 540.если бы не 540-пошли бы в 64 или в 56.
///
мое мнение о 540ой
я так понимаю..пешком туда не дойти от меркурия, сегодня вечером поеду туда..
или на выходных..просто хочу понять по месторасположению!
меня очень смущает добирание от нее..я так и буду жить на Беговой 9..УТРОМ НА МАШИНЕ возить мне..а днем бабушке и дедушке..
очень важно добирание!!
а на это волпрос подробно мне никто не ответил.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЕДЕ В 540УЮ Гимназию утром на машине со стороны ТЦ МЕРКУРИЙ сколько по времени?
и как вы на своей машине выезжаете обратно???к черной речке к примеру??сколько по времени??
и так же как своим ходом ребенка забирают??из школы..каким транспортом??или пешком??


вот я опять вся в растройстве!как плохо когда есть выбор..было бы 2 школы никто и не мучался бы
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:10
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #45
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Мама Василиски, я бы еще узнала когда открывается переправа с виадука на Васильевский, которую сейчас активно строят. и от этого уже принимала бы решение может уже к след. году все построят и проблем станет поменьше.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:10
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « написали про 46 школу:(((они там... »
  #46
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
написали про 46 школу((они там проучились начальную школу и ушли в 540ую)
ну что сказать...все от учителя зависит.сейчас я бы в нее не пошла-не стоила она этих поездок.хотя учителем началки я довольна.
по английскому сейчас у них сложности с учителями.последний год у нас девочка совсем вела-результатов ноль
много детей из детского дома-это тоже надо учитывать.
мало экскурсий,совместных мероприятий.
давний ремонт,оснащение старое,туалеты в нехорошем состоянии...не знаю Вам важно это или нет.
мы сразу и планировали после началки уходить.надеюсь через пару месяцев переедем поближе к 540.если бы не 540-пошли бы в 64 или в 56.
///
мое мнение о 540ой
я так понимаю..пешком туда не дойти от меркурия, сегодня вечером поеду туда..
или на выходных..просто хочу понять по месторасположению!
меня очень смущает добирание от нее..я так и буду жить на Беговой 9..УТРОМ НА МАШИНЕ возить мне..а днем бабушке и дедушке..
очень важно добирание!!
а на это волпрос подробно мне никто не ответил.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЕДЕ В 540УЮ Гимназию утром на машине со стороны ТЦ МЕРКУРИЙ сколько по времени?
и как вы на своей машине выезжаете обратно???к черной речке к примеру??сколько по времени??
и так же как своим ходом ребенка забирают??из школы..каким транспортом??или пешком??


вот я опять вся в растройстве!как плохо когда есть выбор..было бы 2 школы никто и не мучался бы
А если вы на ВО работаете, то почему не рассматриваете школы ВО(например 239). Вот уж действительно есть из-за чего водить. знаю от прямых знакомых. Ну а дедушка сядет на 690 маршрутку да и поедет домой.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:13
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #47
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


была 1 раз у 540 (прошл. зимой), чисто визуально от Меркурия там топать минут 15 до школы. вопрос какое качество дороги осенью/весной... но опять же, может, действительно сделают переход.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:20
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #48
NaIri
Активный участник
 
Аватар для NaIri
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 540


А почему 239 на Васильевском? По-моему там 30-ка.
Что касается 46-й, я от нее тоже не в восторге. Наверное, не к тому попали.
NaIri is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:08
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #49
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


1)
не расматриваем школы на В.О.
так как дедушка..не нанятая Няня , за деньги, а человек со своим мнением!!!поэтому, пока он дал добро только на 46ую!и все..вопрос закрыл! а я не гарантирую, что на В.О.Я буджу работать еще много лет...
поэтому я расматриваю, с минимум разьездами для самого ребенка!!!я ездила от ТЦ Меркурий на В.О. сама 2года 10 и 11 класс, ни в коем случае...лишнее это!не надо больших разъездов для детей..я школу от того что три раза меняла, а последние годы ездила..до сих пор не навижу, а закончила я ,ее в 1997году..

2)
на Данной этапе все таки..до конца буду понимать что с 46ой школой!!

3)сегодня вечером возьму свою дочь и пешком пойдем с ней до 540ой школы...если не будет дождя!!!

4)для Лизы В

ГДЕ УЗНАТЬ??ПРО ЭТОТ ПУТЕПРОВОД??ВСЕ ШАТКО И ВАЛКО!!!ОНИ ОБЕЩАЛИ ОТКРЫТЬ...ВЕАДУК...ЭТО В ОКТЯБРЕ 2011ГОДА, ТЕПЕРЬ ПЕРЕНЕСЛИ ЯНВАРЬ 2012

и мне важнго еще..что бы мои родителям в оюбую погоду не тяжело было туда за ней идти
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:21
ответ для Lisa V , на сообщение « была 1 раз у 540 (прошл. зимой), чисто... »
  #50
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
была 1 раз у 540 (прошл. зимой), чисто визуально от Меркурия там топать минут 15 до школы. вопрос какое качество дороги осенью/весной... но опять же, может, действительно сделают переход.
В отсутствие перехода я бы даже без ребенка регулярно этим путем ходить не стала- там два опаснейших пересечения с крупными проезжими частями без пешеходных переходов, плюс железнодорожная ветка В зимнее время там ходила утром- вообще триллер: темнота, гололед и сугробы. Так что этот вариант можно рассматриватьтолько при наличии достоверной инфы о путепроводе на Туристской, ИМХО.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena