Одноклассник положил жвачку на стул, брюки испорчены - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:15   #1
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673
Одноклассник положил жвачку на стул, брюки испорчены



Драчун и забияка подложил жвачку на стул моей дочке, она, разумеется, села на нее. Брюкам конец.
Учительница сказала, что надо отдать эти брюки маме мальчика, чтобы она отскребла жвачку. Я понимаю, что это не реально.

Что делать?
С одной стороны очень жалко брюки. С другой я понимаю, что жвачку не отодрать. Деньги с мамы брать не хочу. Хочу, чтобы она построила своего сына. От него плачет весь класс во главе с учителем. Его к нам и перевели из-за плохого поведения в другой школе.
Сможет ли мама приструнить своего сына, я не знаю, т. к. в школе он, например, может запросто послать куда подальше взрослого.

Телефона мамы, разумеется, у меня нет. А ситуацию надо решать срочно. Нести брюки завтра или нет.

Может, не париться и не добавлять маме лишней головной боли от поведения ее сына?
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:23   #2
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Драчун и забияка подложил жвачку на стул моей дочке, она, разумеется, села на нее. Брюкам конец.
Учительница сказала, что надо отдать эти брюки маме мальчика, чтобы она отскребла жвачку. Я понимаю, что это не реально.

Что делать?
С одной стороны очень жалко брюки. С другой я понимаю, что жвачку не отодрать. Деньги с мамы брать не хочу. Хочу, чтобы она построила своего сына. От него плачет весь класс во главе с учителем. Его к нам и перевели из-за плохого поведения в другой школе.
Сможет ли мама приструнить своего сына, я не знаю, т. к. в школе он, например, может запросто послать куда подальше взрослого.

Телефона мамы, разумеется, у меня нет. А ситуацию надо решать срочно. Нести брюки завтра или нет.

Может, не париться и не добавлять маме лишней головной боли от поведения ее сына?
Говорят надо положить вещь в морозилку, и потом жвачка легко счищается, сама не пробовала.
Если не отчистится, то нести маме, показывать и чтобы она отчищала или возмещала деньгами Если отчитстится, то тогда поговорить без вещественного доказательства)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:25   #3
zelezo
Активный участник
 
Аватар для zelezo
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Зеленогорск
Сообщений: 413


А если брюки в морозилку? Говорят, помогает... от жевательной резинки, правда,- от мальчика не поможет.
zelezo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:27   #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Да, тоже слышала про морозилку. Но тут все будет зависеть от состава ткани. Мы однажды пробовали, след остался, так мы его фломастерами подкрасили(брюки оставалось совсем чуть-чуть доносить, новые перед летом покупать не хотелось.)
Чтобы парень прочувствовал , что натворил, как раз и надо брюки отдать маме, не возьмет - писать заявление, т.к. за порчу имущества за детей несут ответственность родители. Если просто сообщите - ну, поругает она его и все, а отдадите брюки, с сына строже спросит, да и он увидит, что поймет, какие последствия быть могут
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:27   #5
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Морозилку пробовала. На другой вещи, правда. Не помогло.

Ну в общем, запихнула в морозилку. Завтра попробую оттереть. Брюки завтра не понесу, но ценные советы все же жду.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:30
ответ для mamamasha , на сообщение « Морозилку пробовала. На другой вещи,... »
  #6
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Морозилку пробовала. На другой вещи, правда. Не помогло.

Ну в общем, запихнула в морозилку. Завтра попробую оттереть.
Тогда точно отдавайте брюки маме.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:31
ответ для NIKA-A , на сообщение « Тогда точно отдавайте брюки маме. »
  #7
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Тогда точно отдавайте брюки маме.
Не успели Вы прочесть мое отредактированное сообщение.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:31   #8
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783



Цитата:
отстирать жвачку или, правильнее сказать, отчистить её от одежды. Совсем не сложно. Существует, как минимум два проверенных способа, легко применимых в бытовых условиях.
Первый способ требует наличия морозильной камеры и терпения. Положите испорченную вещь в морозилку. Подождите примерно 20 – 30 минут, в зависимости от качества морозильной камеры. За это время вещь, вместе с жевательной резинкой, полностью замёрзнет. Затем будет достаточно, вынуть одежду из морозилки, и снять жвачку. Если резинка не захочет отставать, нужно подержать ткань со жвачкой под струёй горячей воды и жевательная резинка легко снимется.Способ номер два. Для этого способа вам понадобиться: утюг, бумага и спирт. Сначала нагрейте утюг, затем, бумагу – на жвачку, утюг – на бумагу. Когда резинка приклеится к бумаге – вы поймёте. Убираете бумагу, а оставшееся пятно можно вывести спиртом или скипидаром. Но, будьте аккуратны, вместе с пятном можно «вывести» и краску. Поэтому пятна от жвачки, на «чувствительных» тканях и красках, лучше отстирывать обычным способом и хорошо проверенным порошком.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:36
ответ для mamamasha , на сообщение « :046:Не успели Вы прочесть мое... »
  #9
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Не успели Вы прочесть мое отредактированное сообщение.
Да, не успела.
Помню, у нас жевачка после морозилки легко отошла, но т.к. на нее сели, то она очень сильно впечаталась, как бы между волокнами проникла и этот "след" от нее было никак не убрать
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:38   #10
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Драчун и забияка подложил жвачку на стул моей дочке, она, разумеется, села на нее. Брюкам конец.

Может, не париться и не добавлять маме лишней головной боли от поведения ее сына?
Я думаю, надо попробовать отскрести самой, но маме этого деятеля головную боль лучше добавить. Если она свое дитятко не может научить себя вести.
Удар рублем самый болезненный и действенный.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena