[помогите оценить участок для быстрой продажи] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:45   #21
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
помогите оценить реально ситуацию. как избавиться?
деревня 3 км от Кингисеппа. первая линия возле реки. ИЖС. Участок 15 соток, вытянутый - узкий, на нем домик с сауной, кухней и 2-мя комнатами 80м2 из бруса (2010 г. постройки) и недострой из пенобетона 2 этажа. есть вода, электричество, канализация. в деревне что то проводят (бываем редко, но "закапывают" трубы черные по всем улочкам).
А сколько км\времени от Питера???
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47
ответ для Satheda , на сообщение « Знаете, я строила и заборчик и домик...... »
  #22
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Знаете, я строила и заборчик и домик... не дороже, имхо (хотя я не знаю, почем закупались материалы и за скока работали аватары).
Недострой никакой, если смотреть дом из бруса - мы можем только гадать, как он выглядит , т.к. сверху скрывающий все сайдинг.
Знаю стройбазу (точнее лесопилку), где комплект готового дома из бруса или бревна продают очень недорого. Еловый и сосновый, правда, но потому и ценник такой.
дом 6х6 примерно от 100 тыс. Да, я знаю, что плюс работа, мансарда, крыша, фундамент, утепление и т.д., но все можно сделать бюджетно...
Неаккуратно положенный сайдинг и кривое фото а-ля пизанская башня цену не повышают.

Скажем так. Если дом строился не с целью продажи, то в случае с дачным строительством, неправильно было бы только "отбить" расходы на строительство. Очень много нюансов.
Соглашусь, конечно! Особенно если есть время и желание строиться. Однако для тех, у кого дачки нет, а хочется вот так вот взять и приехать на всё готовое - вариант!
Но в данном предложении, как уже правильно сказали, всё портит недострой. Не только не увеличивает цену, а снижает её...
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:34   #23
andren
Гость
 
Аватар для andren
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 5


у меня в своем время получилось фиктивно продать садовый участок (только землю) за N т.р. Люди скупали все садовые участки под застройку коттеджей, но потом в кадастровой палате у них облом какой-то получился. В итоге по документам он остался оформлен на меня и до сих пор является моей собственностью)
andren is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:21   #24
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


найдуться покупатели обязательно, кингесепский район не элитный конечно, но у меня очень много знакомых которые на выходные туда ездят и к родителям и друзьям, и покупают там землю под дачу, если люди в псков ездят на дачу их не пугат 4-5 часов дороги, то 2 часа то это еще цветочки
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:55
ответ для 09090 , на сообщение « найдуться покупатели обязательно,... »
  #25
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


машиной ночью едем туда с юга Питера 1,5 часа..130 км в одну сторону..
по цене...конечно, хозяин, так как строил для себя - хочет много-много мульонов, но у каждого своя правда ) в агенства обращались - толку ноль ((
поэтому и спрашиваю РЕАЛьную стоимость..фото реки сделано с калитки..общественный пляж не здесь )..сосед для себя проложил ступеньки и на лодке летом рыбачит - что ловится - не знаю...в продолжение официальных 15 соток есть еще 15 соток..на которые пока никто не претендует - дальше дорога (то есть позади участка).соседи только с двух сторон..
__________________
Жизненно необходим специалист по загородной недвижимости (Кингисеппский район).

Я - Таня
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:13   #26
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


на миллион потянет с удобствами в доме...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:46   #27
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


всё в доме - все удобства..и унитаз, и вода с бойлером, свет, газовый балон + что то еще ведется по улицам
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:53   #28
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
машиной ночью едем туда с юга Питера 1,5 часа..130 км в одну сторону..
по цене...конечно, хозяин, так как строил для себя - хочет много-много мульонов, но у каждого своя правда ) в агенства обращались - толку ноль ((
поэтому и спрашиваю РЕАЛьную стоимость..фото реки сделано с калитки..общественный пляж не здесь )..сосед для себя проложил ступеньки и на лодке летом рыбачит - что ловится - не знаю...в продолжение официальных 15 соток есть еще 15 соток..на которые пока никто не претендует - дальше дорога (то есть позади участка).соседи только с двух сторон..

Реальная стоимость не оценивается по фото и описанию. Для оценки категорически необходимо видеть участок, постройки, окружающую местность и т.д.
Примерная стоимость, по моим ощущениям, что-то в районе 3 млн., но это ооочень примерно, так как, повторюсь, не вижу ни соседних домов, ни деревни в целом, ни природы, ни подъезда, ничего, короче.
У приятеля дача на берегу Нарвы, Сланцевский р-н, погранзона, участки 30-50с. с хорошими готовыми домами на берегу продают и по 5 млн, и по 12. Старый дом с 15 сотками выставляли за 1.5 млн (быстро ушёл).

Почему спрашиваю, сколько хотите. Хозяева всё-таки примерно знают цену своих участков/домов. Завышают при продаже, не без этого, но реальную стоимость (затраты на стр-во, цены на землю) все обычно представляют. Вот и надо найти золотую середину между хотелками и реальной ценой.
Агенты-агентами, но попробуйте и сами рекламировать. Авито, Сландо, Из рук в руки, Шанс, EIP, EMLS. У вас хороший участок, продастся обязательно.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:56   #29
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


спасибо за советы ))
ВикаМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena