ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно использовать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:10
ответ для FirstLedi , на сообщение « Девушки, не нужно покупать эфирные... »
  #11
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
Девушки, не нужно покупать эфирные масла по 30руб... Это синтетические эфирные масла. Оно вам надо?
Лучше подберите 1-2 тех масел, которые подойдут именно вам и купите НО обязательно (!) приличного качества.
.
Согласна, я от радости накупила по 30,50руб масла, пришла домой, открыла ужас- химия. И чем я думала,когда их покупала.Понадеялась,что покупаю в аптеке. Купила- чайное дерево, пихту, кедр, лаванду,эвкалипт. Теперь добавляю их для мытья пола по капле.
__________________
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:56
ответ для Anhel , на сообщение « ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно... »
  #12
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


смотрю в аптеках иногда на эти 30-50 рублевые масла, и название по латыни написано, и то, что "100% натуральное эфирное масло" и думаю- неужели прямо так нагло врут с надписями на упаковке? И что, аптеки никто не проверяет??
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:13
ответ для annutik , на сообщение « смотрю в аптеках иногда на эти 30-50... »
  #13
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
смотрю в аптеках иногда на эти 30-50 рублевые масла, и название по латыни написано, и то, что "100% натуральное эфирное масло" и думаю- неужели прямо так нагло врут с надписями на упаковке? И что, аптеки никто не проверяет??
Да,да на моих коробочках так и написано-"100% натуральное эфирное масло". Но запах-химический, точнее синтетический. Сравнила лаванду, купленую в другой аптеке(и производитель другой)и сейчас купленую. Запах разный!?
__________________
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:19
ответ для Anhel , на сообщение « ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно... »
  #14
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Девочки, у масел же есть срок годности?Какой не подскажите?Я в Египте покупала пару лет назад.Как вы думаете, его еще можно использовать?
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:00   #15
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Помимо ароматерапии, именно в косметологии.
Увидела сегодня в аптеке целую витрину с маслами, причем такими, о которых я и не слышала до этого. Не только лаванда, эвкалипт, миндаль и пр., но и ромашка, шиповник...И стоят копейки...рублей по 30.
Может, поделитесь опытом, что, для чего и как...А то прям руки чешутся как-то это применить...
Нет , хорошее масло не стоит 30 руб.В лечебных целях я честно говоря использую только пихтовое , чайное дерево и гвоздичное еще лавандовое при массаже.
Масло чайного дерева я спользую как антисептик( при герпесе, пр ангине горло полоскать , прыщик прижечь). Больше масла использую в косметических целях.

Очень люблю масло сандала.Его при сухой коже , морщинках вокруг глаз ( мимических) , убирает замечательно.
масло лимона , апельсина- для ухода за ногтями. Масло розового дерева при сухой коже в крема , шампуни.
Масло майорана примерно 10 капель на основу из оливкового или др. масла прекрасное средство для пяточек , убирает все мазоли и пяточки делает как у младенца

Самое замечательное масло из всех масел это масло розы . Оно самое дорогое и самое целебное.Его тоже в крема , тоники, лосьоны.
Масла все покупала в Крыму , Ф-ма Царство аромата . На мой взгляд они не плохие , беру не первый год.
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:24
ответ для con$uella , на сообщение « Девочки, у масел же есть срок... »
  #16
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от con$uella Посмотреть сообщение
Девочки, у масел же есть срок годности?Какой не подскажите?Я в Египте покупала пару лет назад.Как вы думаете, его еще можно использовать?
Срок годности у эфирных масел 2 года минимум. А в среднем от 3 до 5 лет.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:26
ответ для Anhel , на сообщение « ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно... »
  #17
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Помимо ароматерапии, именно в косметологии.
Увидела сегодня в аптеке целую витрину с маслами, причем такими, о которых я и не слышала до этого. Не только лаванда, эвкалипт, миндаль и пр., но и ромашка, шиповник...И стоят копейки...рублей по 30.
Может, поделитесь опытом, что, для чего и как...А то прям руки чешутся как-то это применить...
Забудьте об этом (об ароматерапии), если не можете купить масла в проверенных магазинах (желательно, за границей).
Если масло НАТУРАЛЬНОЕ-это дар небес и может творить чудеса.
Даже обыкновенная лаванда-просто УЛЕТ! Вот цена на заводе: за 15 мл. чистейшего лавандового масла просят (на наши деньги) 120 рублей. Так что думайте сами.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:33
ответ для Anhel , на сообщение « ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно... »
  #18
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Хорошие масла в Крыму!!!Проверенных фабрик.Они пахнут даже в закрытом виде. И не дорогие они. Говорят французы эфирные масла для духов в Крыму покупают.
Купила летом, сейчас пользуюсь. Дитёнок немного подпростыл. Хотела с лимончиком аромалампу поставить, но свечки кончились.
Достала фумигатор, пару капель на старую таблетку от комаров и сидю балдею! Ещё лучше, чем с аромалампой!
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:33   #19
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Срок годности у эфирных масел 2 года минимум. А в среднем от 3 до 5 лет.
Спасибо!А то жалко было бы выкинуть - хорошее масло и много его еще.Только я его редко использую, к сожалению.
__________________
Как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязана!
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:38
ответ для Anhel , на сообщение « ЭФИРНЫЕ МАСЛА: как их можно... »
  #20
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


А я почти каждый день ставлю для профилактики простудных и так просто нравится запах. В другой раз куплю именно вкусных.
Купила в Крыму масло туи - такой аромат!!!!!, решила для эксперимента и наше в лампу залить - просто гадость....
Честная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena