Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:39
ответ для Florista , на сообщение « Я в Пушгорах. Если бы я там жила, то в... »
  #6181
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я в Пушгорах.
ооооо...как там хорошо-то
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:45
ответ для Florista , на сообщение « Я в Пушгорах. Если бы я там жила, то в... »
  #6182
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Мне ч.смородина не ухоженной досталась.дико переросшие кусты без единой ягодки.в прошлом году обрезала старые ветки,так с 6кустов хоть пару литров ягод собрали и то слава богу,в этом году реанимацию продолжу.что интересно красная смородина совсем без ухода дает дикий урожай а мы ее не очень любим-только что компота из нее много выходит.
Чёрная плодоносит на молодых ветках, старше 5 лет ветки лучше не оставлять. Красная, наоборот, на старых - и 7-8 летние ветки тоже бывают все в ягодах.

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Народ, а у меня такой вопрос - посадила прошлой весной яблоню - она прижилась, все хорошо. И оказалось что мы рядом с ней будем баню ставить - по сути совсем впритык... вот думаю - надо яблоню эту пересадить по хорошему но не знаю когда - или этой весной, пока она еще сильно не выросла, или следующей? Баню мы в этом году пока строить не будем. Как для растения лучше? Не повредят пересадки второй год подряд?
Я за пересадку этой весной. Проще с комом будет выкопать и меньше корней обрубать.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я в Пушгорах. Если бы я там жила, то в парник посадила бы. Я так делала. Для меня весь смысл в раннем урожае. Ночью обещают там 6-7 со следующей недели. А днем под 20, наверное, если средняя температура 14. А если и засохнут, то что делать. Дома много петуний остается. Надо как то разгружать окна. Насыплю корневина, гидрогеля, опрыскаю Эпином, неделю поливать буду. Я и 1 апреля как то так сажала, все хорошо было. Розы были очень сильные. В прошлом году петунии и статице посадила тоже на Пасху, в конце апреля, приехала в середине июня, все хорошо. Рассада бархатцев выросла хорошая сама, кориандр.
Марина, рискни. Всё равно ничего не теряешь.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:51   #6183
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Чёрная плодоносит на молодых ветках, старше 5 лет ветки лучше не оставлять. Красная, наоборот, на старых - и 7-8 летние ветки тоже бывают все в ягодах.


Я за пересадку этой весной. Проще с комом будет выкопать и меньше корней обрубать.


Марина, рискни. Всё равно ничего не теряешь.

У меня были старые кусты черной, обрезала, теперь уже 3 года ни одной ягодки. Красную не трогаю, ей лет 25. Ягод море, сегодня откопали в ремонтных завалах желе, немного потеряло цвет, но вкус...мммм.прелесть.
Да, потеряю рассадку, ну и ладно. Дома хуже все перерастет. Перцы может сегодня пересажу в огромные горшки, в 0.5 плодоносить неприлично их оставлять как-то, и вторая партия перцев и баклажан цветет в 100 г стопочках, и их бы надо... но ставить тогда будет некогда.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:03
ответ для Florista , на сообщение « У меня были старые кусты черной,... »
  #6184
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня были старые кусты черной, обрезала, теперь уже 3 года ни одной ягодки. Красную не трогаю, ей лет 25. Ягод море, сегодня откопали в ремонтных завалах желе, немного потеряло цвет, но вкус...мммм.прелесть.
Чёрная цветёт? Или просто никак не растёт?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:08   #6185
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение


вот и я так думаю - будем пересаживать значит...
И лучше раньше,пока не очень проснулись.Потом по листьям,когда они будут,-эпином.Свою так выходила - эпином пару раз и сиянием разок по листьям
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:39
ответ для Ольвия , на сообщение « Чёрная цветёт? Или просто никак не... »
  #6186
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Чёрная цветёт? Или просто никак не растёт?

Вроде что-то цветет...я не особо вижу ее. Нет новых веток, наверное.Осталось по 4 ветки старые, они развалились, ягод нет. В огурцы листья рву.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:55
ответ для Рыся , на сообщение « ооооо...как там хорошо-то:love: »
  #6187
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ооооо...как там хорошо-то
Прогноз уже изменился. 22 и 23 снег и мороз минус 2. Ну что ты будешь делать! Ну что, тогда картошка и лук остаются, корешки и луковки тоже, петунии наверное не стоит, землянику тоже вроде жалко..но она у меня в таких страшных мешках сидит, индийские таблетки якобы, сдохнет скоро.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:07   #6188
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я пока не пикировала, боюсь их порвать))
Императрица - из посаженного пакета вылез 1 росток((
Ассоль - вылезло наверное все ))
Уже писала, Императрица у меня тоже была самая капризная.
А Ассоль, наоборот, очень хорошо растёт и нарастает много крупных клубней уже в год посадки семян.

Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Мне ч.смородина не ухоженной досталась.дико переросшие кусты без единой ягодки.в прошлом году обрезала старые ветки,так с 6кустов хоть пару литров ягод собрали и то слава богу,в этом году реанимацию продолжу.что интересно красная смородина совсем без ухода дает дикий урожай а мы ее не очень любим-только что компота из нее много выходит.
Ира, из красной очень вкусное желе из сырой делать.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Красная, наоборот, на старых - и 7-8 летние ветки тоже бывают все в ягодах.
Эх, а я и красную подрезала осенью, вместе с черной.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:42   #6189
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Девочки, посоветуйте сорт хорошей красной смородины, чтоб крупная и сладкая была.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:42
ответ для aktybka , на сообщение « Мне ч.смородина не ухоженной... »
  #6190
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Мне ч.смородина не ухоженной досталась.дико переросшие кусты без единой ягодки.в прошлом году обрезала старые ветки,так с 6кустов хоть пару литров ягод собрали и то слава богу,в этом году реанимацию продолжу.что интересно красная смородина совсем без ухода дает дикий урожай а мы ее не очень любим-только что компота из нее много выходит.
Ооо, а поподробнее о реанимации ч.смородины??? пожалуйстаааа!
У нас вообще участок ужас-ужасный - купили той весной. там все такое запущенное. ягодки были, но их едва хватало моей тогда еще годовалой дочке. и мелкие. а на окраине участка (он у нас большой) в траве нашла куст с огромнейшими ягодами - видимо там компостная яма что ли была когда-то. Вот набрала немного. Ну и на рынке в точсно затарилась большинством ягод. Сама только чернику собирала в этом году.
Я все же еще планирую купить саженцы, надо много ягод я сама очень их люблю - вкуснее всех конфет зимой!!ну и эти хотелось бы восстановить, их там штук 5.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena