Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2012, 01:43
ответ для marishash , на сообщение « Розовый мед мне тоже очень нравится.... »
  #801
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Розовый мед мне тоже очень нравится. Два года уже сажаю и еще бушую правда вроде как на пакетиках написано что кусты около метра, у меня получаются в теплице под два. Не сказала бы что сорт очень урожайный, но вкусный, плоды крупные.


Девочки, а я про огурцы. Ну посоветуйте сорта пожалуйста проверенные, и для теплицы и для туннеля пленочного-никак что то не подружиться мне с ними((((
у меня пока только один любимый это "Ира", а остальные покупаю на что глаз ляжет
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:46   #802
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сажала на одну сторону теплицы - Конни, на другую - Михалыч. Мне очень понравились. Огурцов было море, ну у нас и почти всегда девать некуда. Но сорта хорошие , Конни уже не первый раз сажала.
Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
у меня пока только один любимый это "Ира", а остальные покупаю на что глаз ляжет
Конни сажала тоже-видимо только они у меня и были-остальные много пустоцвета... Посмотрю Иру и Михалыча, спасибо!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:30   #803
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Можно коротенько рецептик супчика?
Для Рио-Рита рецептик супчика из листьев Мангольда. В бульёнчик кладёте картофель, пассируете в сковороде лук, морковь, пару помидорок, стебли от Мангольда (нарезанные на брусочки, можно свёколку добавить)- всё в бульон, минут за 10 до окончания варки добавить нарезанную ботву мангольда, в самом конце добавляю обжаренную на сливочном масле муку (примерно столовую ложку). В тарелку- сметанки. И- приятного аппетита.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:18
ответ для marishash , на сообщение « Розовый мед мне тоже очень нравится.... »
  #804
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, а я про огурцы. Ну посоветуйте сорта пожалуйста проверенные, и для теплицы и для туннеля пленочного-никак что то не подружиться мне с ними((((
В прошлом году мне понравились огурцы Саровские.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:38   #805
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
В прошлом году мне понравились огурцы Саровские.
Чем именно?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:17
ответ для marishash , на сообщение « Розовый мед мне тоже очень нравится.... »
  #806
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение

Девочки, а я про огурцы. Ну посоветуйте сорта пожалуйста проверенные, и для теплицы и для туннеля пленочного-никак что то не подружиться мне с ними((((
Я каждый год сажаю по 5-6 разных сортов. Мои самые любимые:
" Астерикс"," Конни", " Задавака", "Печора" . Но я сажаю не в теплицу, а просто под спанбонд на грядку. " Астерикс" мне посоветовали на рынке, сажаю два года их и не нарадуюсь!!!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:27
ответ для igira , на сообщение « Я каждый год сажаю по 5-6 разных... »
  #807
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
В прошлом году мне понравились огурцы Саровские.
Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
Я каждый год сажаю по 5-6 разных сортов. Мои самые любимые:
" Астерикс"," Конни", " Задавака", "Печора" . Но я сажаю не в теплицу, а просто под спанбонд на грядку. " Астерикс" мне посоветовали на рынке, сажаю два года их и не нарадуюсь!!!
Все себе записываю. Спасибо!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:46
ответ для igira , на сообщение « Я каждый год сажаю по 5-6 разных... »
  #808
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
Я каждый год сажаю по 5-6 разных сортов. Мои самые любимые:
" Астерикс"," Конни", " Задавака", "Печора" . Но я сажаю не в теплицу, а просто под спанбонд на грядку. " Астерикс" мне посоветовали на рынке, сажаю два года их и не нарадуюсь!!!
Спасибо , тоже возьму на заметочку
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:53
ответ для olooo , на сообщение « Чем именно? »
  #809
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Чем именно?
Сажала в высокий плёночный парник сначала на рассаду под дуги где- то числа 15 мая, затем рассаживала по всему парнику. По сравнению с другими сортами- рассада получилась крепкая, взошли дружно, огурцов было много, в засолке все крепенькие.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:28
ответ для Клера , на сообщение « Девули, спасибо за ответы :flower:! У... »
  #810
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
И еще мужа уговорила повесить там для зимы инфракрасные обогреватели, т.к. первый этаж быстрей прогреется. Ну раз Вы меня успокоили, что от камина нагреет, отстану от мужа. Пусть живет !
Фундамент у нас тоже не обшит, это в самую последнюю очередь - не горит. А ветер там и должен гулять, чтоб провертивалось иначе будет плесень появляться. Трубы же специально в него монтируют. У нас ,правда, подвал не задействован и не будет эксплуатироваться, у нас воды грунтовые высоко, в мае еще вода стоит на участке в низких местах.
Спасибо за ответы и пардон, за отступления от темы, все равно к земле отношение имеет, т.к. на ней стоит .
Инфракрасные обогреватели и мы хотим повесить- Они не воздух а предметы нагревают. МОжно на потолок прилепить чтоб пол грел.

Фундамент зашивают и оставляют трубы для вентиляции, а у нас прям совсем ветер гуляет потому прохладно.

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Я так на заметку,у вас же девчушка,берегите "нижний этаж" с связи с холодными полами!!! У нас такая же проблема была,мы постелили пенопропилен,и сверху фанеру18мм теперь теплее намного,а то козявки постоянно на полу обитают!!!
да знаю у нас везде паласы и ковры....

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну еще немножко от темы отступлю))
про стены: у нас в деревенском доме стнеы "обшиты" тканью...мы купили типа суровья(мешковина), ну можно и покрасивше что-нить, но серый цвет фоном подо что угодно мона сделать(роспись, фоты повесить)...и степлером мебельным мы так все стены и обшили с мужем))

гы:мне мама уже севок покупает))
севок я еще осенью купила а насчет мешковины это конечно можно красиво сделать но в ткань много пыли скапливается а как потом стирать/чистить?

Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
как это фундамент не зашит? пардон что влезла. у нас ленточный фундамент, на нем дом и все! я хочу в будущем его облогородить иск. камнем, но это так для красоты. а поясните плиз про зашитие фундамента
у нас не ленточный фундамент у нас столбики. Лента в питерском грунте черевата трещинами!

Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Привет соседям!

Всем здравствуйте,я к вамПоздравляю всех с наступившем новым сезоном
Кто-нибудь сажал такую капусту?
Купила как декоративную,а там написано,что съедобная,а ещё я не ожидала,что она 90см высотой
Кто сажал,подскажите действительно такая высокая вырастает,и как на вкус?
Очень красиво смотриться и такую капусту можно кушать как салат, кочанов она не дает. У дяди до сих пор стоят такие метровые красавицы)))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena