Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 18:41   #6571
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Девочки, а вы не знаете, может такое быть: у меня дочка пошла в музыкалку с 8 лет (до этого занималась с учительницей по вокалу, но так, раз в недельку). Пошла на флейту. Первый класс отыграла на блоке, в этом году в январе перешла на большую - ЕЙ РАЗРЕШИЛИ НЕ СДАВАТЬ весенний экзамен в этом году - т. к., перешла на инструмент только в январе. Аттестуют и так? Или как?

ЗЫ: музыкантов в семье нет
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:45   #6572
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Раз разрешили - должны аттестовать.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:17
ответ для mamaolya , на сообщение « Раз разрешили - должны аттестовать. »
  #6573
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Раз разрешили - должны аттестовать.
Спасибо

Интересно, вот в прошлом году - те кто сдали на отлично - выступали на общешкольном концерте в большом зале. Моя и в этом году хочет выступить, но если сдавать не будет, то и выступать наверное не пустят. А в этом году с этим переходом получилось так, что она вообще не выступала. И на конкурсы ещё не разу не ездила, потому как в прошлом году - только к концу года разыгралась, а в этом ещё до конкурсного уровня на большой флейте не доросла.

Хорошо, что она ещё спортсменка, хоть там на соревнованиях своё самолюбие тешит
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:51
ответ для Madonna , на сообщение « Это мамский смайл ;). А детячий - :007:... »
  #6574
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Это мамский смайл . А детячий - (моя еще и дуэтом играет)

Ждем
Будем всенепременно. Кому активно хлопать? И у кого вы учитесь? ( это уже в качестве интереса)
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:36   #6575
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Мы у Е.Н.Сокуренко
Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:49   #6576
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Спеть песню, прохлопать ритм, играют на ф-но аккорд и просят определить количество звуков,могут попросить повторить ноту за фортепиано.
я не уверена, что мой сын вообще до конца понимает, что такое ноты и может их считать....
Жуть, наверно мы замахнулись на недостижимое...
Завтра расскажу как все прошло, хотя на хороший исход уже мало надеюсь...


Спасибо за подсказку про 38 школу! Я про нее не знала Если там все менее строго, то нужно было туда идти конечно... там вроде и для трехлеток есть занятия (водила бы и дочку заодно). Завтра позвоню им...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:30
ответ для Держиска , на сообщение « :010::010::010:я не уверена, что мой... »
  #6577
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
я не уверена, что мой сын вообще до конца понимает, что такое ноты и может их считать....
Жуть, наверно мы замахнулись на недостижимое...
Завтра расскажу как все прошло, хотя на хороший исход уже мало надеюсь...


Спасибо за подсказку про 38 школу! Я про нее не знала Если там все менее строго, то нужно было туда идти конечно... там вроде и для трехлеток есть занятия (водила бы и дочку заодно). Завтра позвоню им...
В 38 школе учеников поменьше, поэтому там больше "возятся" с каждым учеником, практически не "выпинывают", как в Свиридовской школе и школе Бородина. Но учат там хорошо, детки занимают призовые места в конкурсах-олимпиадах по сольфеджио и муз.литературе. Очень сильный педагог по гитаре. Жаль, что только струнных там нет.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 06:45   #6578
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Ура! Сын сдал виолончель на 5! Сказали, что ему памятник надо поставить за 4 месяца до такого уровня дойти. На репетиции в зале перепугался, забыл все, что можно. Но собрался и сдал!
Теперь вопрос встал ребром. Сдуру ляпнули давно ребенку, что вместо казенного свой инструмент ребенку купим, когда сдаст первый экзамен. Пока юноша не вспоминает, но звук казенных дров и приличного инструмента на экзамене сравнил Скажите, а до какого возраста вы играли на казенных инструментах? Ну скрипки и флейты, они сразу свои. А вот что-то более громоздкое - в нашей школе выдают.
Стоит ли вообще покупать? Или не надо? В нашем варианте - вряд ли юноша в профи устремится. Хотя....вопреки папиным мечтам, сын явно не технарь.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 07:59   #6579
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Можно и купить - потом продадите. если не понравится или когда вырастет до более крупного инструмента. На приличном инструменте играть куда приятнее.. и "не имей Амати, а умей играти" к детям не относится
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 08:29   #6580
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ура! Сын сдал виолончель на 5! Сказали, что ему памятник надо поставить за 4 месяца до такого уровня дойти. На репетиции в зале перепугался, забыл все, что можно. Но собрался и сдал!
Теперь вопрос встал ребром. Сдуру ляпнули давно ребенку, что вместо казенного свой инструмент ребенку купим, когда сдаст первый экзамен. Пока юноша не вспоминает, но звук казенных дров и приличного инструмента на экзамене сравнил Скажите, а до какого возраста вы играли на казенных инструментах? Ну скрипки и флейты, они сразу свои. А вот что-то более громоздкое - в нашей школе выдают.
Стоит ли вообще покупать? Или не надо? В нашем варианте - вряд ли юноша в профи устремится. Хотя....вопреки папиным мечтам, сын явно не технарь.
С успешной сдачей экзамена вас!!!
А скрипки - не у всех свои! Мы вот на чужих четвертый год играем. О своей только сейчас речь зашла. Потому что приличный инструмент дорог, а плохой не стоит покупать. Меняются инструменты по мере роста ребенка - т.е. быстро. Вот дорастет до нормального или будет нечего дать ребенку - будете покупать
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena