Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 19:06
ответ для Надежда Ва , на сообщение « так вы пока я так понимаю ( из... »
  #6911
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Осталось сдать сольфеджио и можно передохнуть.
Решили на дачу купить синтезатор, что бы не забывала, программа уже серьёзная, что посоветуете
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:43   #6912
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Девушки, я в печали. Нам нужен не сложный инструмент на подготовит. курсы для неусидчивого сына. Муж чего-то уперся против флейты. Фортепьяно, или на крайний случай гитару хочет Фортепьяно мне и ставить некуда, да и сложно Жене это будет. А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:21
ответ для Держиска , на сообщение « Девушки, я в печали. Нам нужен не... »
  #6913
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
Чего это не упоминает? Просто тут в основном скрипачи и пианисты, мне и обсудить нечего и не с кем
Гитара у 6-леток бывает. Мой сын вообще в пять лет начал.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:00
ответ для Держиска , на сообщение « Девушки, я в печали. Нам нужен не... »
  #6914
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
У нас на подготовишках есть один гитарист. Сложность была только в том, что в школе нет таких маленьких гитар в прокате.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:06
ответ для Держиска , на сообщение « Девушки, я в печали. Нам нужен не... »
  #6915
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Девушки, я в печали. Нам нужен не сложный инструмент на подготовит. курсы для неусидчивого сына. Муж чего-то уперся против флейты. Фортепьяно, или на крайний случай гитару хочет Фортепьяно мне и ставить некуда, да и сложно Жене это будет. А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
Гитара - один из сложных инструментов. Если речь идет о "попроще" - гитара не совсем тот случай
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:08   #6916
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Девушки, я в печали. Нам нужен не сложный инструмент на подготовит. курсы для неусидчивого сына. Муж чего-то уперся против флейты. Фортепьяно, или на крайний случай гитару хочет Фортепьяно мне и ставить некуда, да и сложно Жене это будет. А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
А у вас подготовка только с инструментом? У нас в 11-й есть выбор и вообще-то активно уговаривают первый год без инструмента брать. ты узнай, может быть есть варианты. И я поговорю с нашей учительницей, может она что посоветует (в смысле простоты и неусидчивости).
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:12   #6917
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Mills, я как-то упустила - вы у кого в 11-й?
Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:30
ответ для Держиска , на сообщение « Девушки, я в печали. Нам нужен не... »
  #6918
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Девушки, я в печали. Нам нужен не сложный инструмент на подготовит. курсы для неусидчивого сына. Муж чего-то уперся против флейты. Фортепьяно, или на крайний случай гитару хочет Фортепьяно мне и ставить некуда, да и сложно Жене это будет. А гитара у 6-леток бывает? Стоит ли? Как-то никто из вас гитару не упоминает никогда...
Может балалайка?
Мы на домре занимаемся( хотели на фортепиано мест не было)... хочу вам сказать руки так держать, пальцы так, а спину вот так, ноги при этом стоят так...ну у нас талантливый ребёнок, но никак за 1 год не смог сидеть как надо, а экзамены мы все сдали уже на 5
Домра идёт тоже по размеру! у нас самая маленькая, но за 1 год выросли из неё...а так мальчику наверное лучше гитару, но если начнёт заниматься струнным инструментом, то легче на гитаре уже будет
Но всё же мы решили перейти на фортепиано, как то не радует меня мысль выступления в оркестре...не знаю...кажется такая работа совсем не заметная, да и зависеть от всех(коллектив большой, а пианино сам по себе,а можно с кем то в паре, если будет желание, но можно так же в оркестре,если уж переклинит в эту сторону)
Я вот думаю может лучше тогда сразу в школу отдать с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла
Доча у нас 2 года театром занималась, сейчас ещё и музыкой, чтобы не таскать в разные концы города, а в школе есть всё!
Как думаете? или это уже перебор?
Она гуманитарий по складу ума, рисует хорошо...хотя математика на 5 идёт, но точными науками явно ей не заниматься, склад ума другой.
фото кликабельно
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:45
ответ для Женька* , на сообщение « Mills, я как-то упустила - вы у кого в... »
  #6919
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Mills, я как-то упустила - вы у кого в 11-й?
Нас только что взяла к себе в группу Перцовская , мы свеженькие дошколята. Но мы уже два года занимаемся частным образом, у нас в садике это дело на высоком уровне.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:09
ответ для Mills , на сообщение « А у вас подготовка только с... »
  #6920
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Чего это не упоминает? Просто тут в основном скрипачи и пианисты, мне и обсудить нечего и не с кем
Гитара у 6-леток бывает. Мой сын вообще в пять лет начал.
Уря!Сложно сыну было начинать? В каком он уже классе? И пошли бы снова на гитару, если бы выбирали инструмент сейчас?

Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
У нас на подготовишках есть один гитарист. Сложность была только в том, что в школе нет таких маленьких гитар в прокате.
а покупать их самим не принято, да? я даже не в курсе цен

Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Гитара - один из сложных инструментов. Если речь идет о "попроще" - гитара не совсем тот случай
а в чем основная сложность? мне кажется, там пальцы нужны цепкие, да?

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А у вас подготовка только с инструментом? У нас в 11-й есть выбор и вообще-то активно уговаривают первый год без инструмента брать. ты узнай, может быть есть варианты. И я поговорю с нашей учительницей, может она что посоветует (в смысле простоты и неусидчивости).
Мила, я хочу с инструментом т.к. за год подготовишек нужно решить получится ли у него в принципе что-то с музыкой... по одному сольфеджио это ведь не определить.
Держиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena