Психолог срочно SOS! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 16:15
ответ для Душа Моя , на сообщение « Психолог срочно SOS! »
  #31
*МИЛАЯ ЛЮБИМАЯ*
Частый гость
 
Аватар для *МИЛАЯ ЛЮБИМАЯ*
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 81


я отвечаю в рамках психологической поддержки. автор темы обращается именно к психологу, а не психиатру
если вы образованы в сфере клиничеких исследований психоневрологических расстройств - создайте отдельную тему.

мои примеры из жизни в рамках данного топика.
*МИЛАЯ ЛЮБИМАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:16   #32
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
ну если на то пошло... то, я думаю смешно обсуждать депрессию, которая является частью СЕРЬЕЗНОГО ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ в рамках темы топика "психолог СОС".

если вы имеете ввиду клинику, психиатрический случай, тут не к психологу нужно обращаться, и тут я согласна - нужна помощь врача.
Депрессия И ЕСТЬ заболевание, а не "является частью...". Но может сочетаться и с более серьезными вещами. И привести к ним тоже может, если ее пустить на самотёк.
Это действительно не "суета и томление духа", а реальное психическое расстройство (вы бы хоть погуглили, что ли...), требующее адекватного лечения. Как правило, психотерапевта тут достаточно, т.к. он, в отличие от психолога, имеет право назначать лекарственную терапию.

Вы реально рассуждаете о том, что находится очень далеко за рамками Вашей компетенции.
Зачем Вы это делаете - не очень понятно.

И уж самое непонятное - почему депрессию "смешно обсуждать" в топе, где человек просит помощи.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:17   #33
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
я отвечаю в рамках психологической поддержки. автор темы обращается именно к психологу, а не психиатру
если вы образованы в сфере клиничеких исследований психоневрологических расстройств - создайте отдельную тему.

мои примеры из жизни в рамках данного топика.
1) Вы психолог?!
2) ТС просит помощи, и как раз ответы компетентных людей здесь гораздо уместнее Ваших выпадов.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:49   #34
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
Вы вдруг сознаёте, что всё что Вам было дорого, всё, чем Вы наполняли свою жизнь - просто суета и глупость!

... и это здорово, что вы осознаете.
пусть больно понимать, что столько времени потрачено не на то... зато если не уйти в утопию страданий и жалости к себе... а направить энергию на то, чтоб что-то изменить, себя... переосмыслить свое поведение, заглянуть в глубь, побыть честной и искренней с собоой... МОЖНО выйти из депрессии. если вам на первых этапах нужна будет помощь - никто не отменял психологов.

с депрессией втречалась! и общалась с разного рода людьми. по образованию дефектолог (специальный практический психолог).

только человек может себе помочь -я уже в этом убедилась.
а если пациенту давать таблетки, и он ничего не делает... не меняется, продолжает дальше жалеть себя и опускать плечи... еще больше и больше погружаясь в это "удобное" состояние Депрессия - эффект будет минимальным. для многих со временем становится удобно. на все один ответ: "у меня депрессия". это сотояние освобождает от ответственности, от забот... человека жалеют, многое сходит с рук - ведь он пьет таблетки, он болен... и постепенно человека начинает на бессознательном уровне устраивать это порой "удобное" состояние.

в то же время, если человек захочет чтото менять, будет стараться многое переосмыслить, разобраться в себе - он и без таблеток сможет выйти из глубочайшей депресии.
проверено.
Таблетки своего рода - костыль, с помощью которого человеку нужно научиться снова ходить. Своеобразный защитный зонт, когда без таблеток уже никак. Согласна в том, что человеку нужно менять себя, иначе на таблетках можно просидеть всю жизнь.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:29   #35
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
он и без таблеток сможет выйти из глубочайшей депресии.
проверено.
нет
фармакотерапия + психотерапия = да.
Цитата:
Сообщение от Евгения Владим. Посмотреть сообщение
я отвечаю в рамках психологической поддержки. автор темы обращается именно к психологу, а не психиатру
мои примеры из жизни в рамках данного топика.
то, что автор назвал так тему, совершенно не означает, что автору нужен именно психолог, коллега. это говорит только о том, что понятия "психолог, психоаналитик, психотерапевт" идентичны для большинства людей, не сталкивавшихся близко ни с этими специалистами, ни с проблемами, ими решаемыми, а слово "психиатр" у многих вызывает панический ужас. не более того.


по сабжу: в ин-т им.Бехтерева можно записаться на консультативный прием, а дальше уже решить, что делать - таблетки, психотерапия, стационар-амбулаторно, индивидуально или с группой и проч.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:12
ответ для Тыдра , на сообщение « Оптимистично!:)):)):)) Есть версия,... »
  #36
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Оптимистично!
Есть версия, что, выбирая себе врача, мы выбираем себе диагноз. Если ТС хочет проконсультироваться с психологом, наверно стоит просто подсказать ей хорошего специалиста. И пугать не нужно. Да, работать с психологом бывает эмоциально нагрузочно, но всегда есть отдача. Психологу можно не только обиду высказать, а много жизненных задач с ним решить. И не всегда решение задачи занимает несколько лет. Всё звисит от очень многих факторов, есть современные эффективные методики, некоторые из которых работают достаточно быстро.
По теме - координаты скинула в личку.

А можно и мне координаты- в личку. Буду очень благодарна.
logoped is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena