Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 20:51   #9921
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Огромное всем спасибо! У нас очень отзывчивые форумчане! Раскладушку организовали! Ребенок получил спальное место. Можно идти в свиридовскую школу слушать дарование
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:04
ответ для mamaolya , на сообщение « http://www.muzlyceum.spb.ru/ Этот?:)... »
  #9922
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
http://www.muzlyceum.spb.ru/
Этот?
Уживается. Нормальное общее образование. Как в приличных школах. С физикой только не очень... Педагогиня новая (второй год) - все недовольны.... Но ищут другую.
А вообще - классы малочисленные, все по-домашнему, все друг друга знают. Начиная с охранников и гардеробщиц и до директора.
Все бесплатно. Платим как в обычной муз. школе.
Ага, этот А как с языками? во сколько занятия заканчиваются и как вы добираетесь?
Простите, что мучаю вопросами
vill is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:09
ответ для mamaolya , на сообщение « Огромное всем спасибо! У нас очень... »
  #9923
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо! У нас очень отзывчивые форумчане! Раскладушку организовали! Ребенок получил спальное место. Можно идти в свиридовскую школу слушать дарование
Оль я очень рада что получилась, уверена Никита всех сделает!!!
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:10   #9924
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Буду за него болеть. Хоть он и не мееееестный. Но у нас в той же подгруппе ученик класса нашего педагога! Конфликт
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:17
ответ для vill , на сообщение « Ага, этот:080: А как с языками? во... »
  #9925
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
Ага, этот А как с языками? во сколько занятия заканчиваются и как вы добираетесь?
Простите, что мучаю вопросами
С Малой Охты же совсем близко! Только, наверное, с транспортом не здорово - троллейбус номер 7 и все. Ну или с пересадками.
С языками - тоже не хуже, чем в неязыковых школах, а, возможно, лучше. Класс делится пополам (а в классе итак человек10-12). Мой вообще в группе один, потому как он "француз". Можно брать часы языка (английского, немецкого, французского) дополнительным факультативом.
Занятия начинаются в 9.00. По 6 уроков, в основном. Сольфеджио и муз. литература - в сетке. Остальное - вечером. Иногда и часов до 9-10 вечера в лицее. Но это уже сейчас. 9-й класс.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:45   #9926
vill
Активный участник
 
Аватар для vill
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
С Малой Охты же совсем близко! Только, наверное, с транспортом не здорово - троллейбус номер 7 и все. Ну или с пересадками.
С языками - тоже не хуже, чем в неязыковых школах, а, возможно, лучше. Класс делится пополам (а в классе итак человек10-12). Мой вообще в группе один, потому как он "француз". Можно брать часы языка (английского, немецкого, французского) дополнительным факультативом.
Занятия начинаются в 9.00. По 6 уроков, в основном. Сольфеджио и муз. литература - в сетке. Остальное - вечером. Иногда и часов до 9-10 вечера в лицее. Но это уже сейчас. 9-й класс.
Да уж, как-то ждала 7 в мороз, а он так и не пришел
Языка у нас два, англ. и нем., поэтому и спрашиваю, это хорошо что есть дополнительно.
А кроме специальности можно чем-нибудь дополнительно позаниматься. У нас фортепьяно, а было желание еще гитарой или вокалом, например, ну так, для себя?
vill is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:51
ответ для Chaika , на сообщение « А кто же детей из холла забирает? Не... »
  #9927
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
А кто же детей из холла забирает? Не Елена Владимировна?
Она в разговорах никогда не отказывает, подойдите сами к ней после урока или до, можете посмотреть по расписанию других групп, когда она занята, а когда свободна. Перед Новым годом у нас был открытый урок, возможно, будет и у вас...
она часто даже до решетки не доходит, зовет детей голосом из коридора, а они бегут...
в сентябре выходила к решетке, но у нас например заканчивается урок в 13:00, а у следующей группы начинается... в 13:00...пару раз родители успели ее спросить когда с ней можно поговорить, она улыбнулась и ответила:"Да вобщем то никогда". Просто у нас то вопрос принципиальный, я хочу узнать делает ли сын хоть что-то на занятиях (у нас особый ребенок)... мамам исполнительных девочек может и правда хватит открытого урока перед НГ....
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:55   #9928
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Поздравляю всех с каникулами!

Мои, в общем, довольны, старшая получила четверки в четверти по сольфеджио (хоть и не 5, но наша учительница в этой четверти решила "позверствовать" и не поставила пятерок совсем в 4 и 5 классах (по крайней мере в нашей группе), куда моя красавица ходит на сольфеджио, так что у нее и в той, и в этой группе - лучший результат )
У второклашки по сольфеджио 5-

А вот (почему я и заговорила об оценках) старшая тут вчера (за одну из пьес на младшем ансамбле) текущую 5+ получила. Впервые за все время. Ну ооочень постаралась.
И еще - говорит, что ее скрипку стало слышно на общем фоне
В общем, возгордилась слегка, в конце четверти можно

Настроение позитивное, несколько дней отдыхать - а потом на дачу заниматься, концерты учить.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:49
ответ для exception , на сообщение « Поздравляю всех с каникулами! Мои, в... »
  #9929
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


А мы без четвертных Так что успехи ребенкины оценить не могу, кроме как по личным ощущениям Получили совсем задание на каникулы, но совсем маленькое, не больше, чем ей обычно задают. А каникулы у нас получатся аж двухнедельные
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:17   #9930
anna_kaganer
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 41


Наверное, можно вместе с детьми зайти, и пока они достают тетрадки - спросить. Или, наоборот, - к концу урока подойти, кто-то собирается быстро, кто-то копается - две минуты на разговор всегда найдутся. Я часто вижу, что мамы так делают.
anna_kaganer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena