Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 02:03   #10391
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


девушки, никто случайно в школе им. Глинки не занимается балалайкой?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:28   #10392
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Мне не понятно, для чего перескакивать через класс в муз. школе. В основном имеется практика наоборот повторять классы и это как раз от способности учащегося. Хотя это было при семилетнем образовании, теперь девятилетнее и это уже не особо практикуют. Вот подумайте, перескочите вы через класс, а в последнем что будет? Вы музыкалку уже закончите, а общеобразовалку- нет, придётся повторять.
Позволю себе предположить, что учитель имеет свои интересы в этом ( возможно, в следующем году она хочет взять первоклашку или больше первоклашек, а в нынешнем раскладе этого не получается. Это как вариант)
Я и хочу понять цели преподавателя и понять - зачем нам это...
Спасибо за мнение
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:03   #10393
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Добавьте нас в список знакомых. Мы к Вам может в очередь встанем. Вы территориально где?
Вот она - "сила искусства"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:06
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Вот она - "сила искусства":) »
  #10394
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот она - "сила искусства"
Удалила сообщение нечаянно
Логопед нам может понадобиться, но далеко ездить времени не хватит. Мы тоже расставляем приоритеты и расписание занятий составляем по остаточному принципу - главное пока музыка.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:29
ответ для exception , на сообщение « Вот ведь - олимпиада по сольфеджио!... »
  #10395
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот ведь - олимпиада по сольфеджио! Поздравляю! Мы о таком почему-то не слышали

Про перепрыгивающих - моя сейчас перепрыгивает по сольфеджио, точнее - проходит два года за один (4 и 5 класс муз школы).
Цели и задачи - в школу пошла очень рано, в музыкалку - скорее поздно, в результате - 6 класс физ-мата и 4 класс муз школы - так она не то что не доучится..


Про сильную школу.
У моих началка не была сильной (нормальная, без огромных заданий, тихо-спокойно все) - поэтому нет проблем совмещать
А вот старшая попала в прошлом году - 5 класс физмата все-таки. первые полгода спускала муз школу на тормозах.. потом пошла наверстывать. сейчас нормально.
но - надо же еще и физ-ру какую-то.. времени очень мало на все, конечно
Я сама в свое время перепрыгивала по сольфеджио из 5 - в 7 класс. Цели были похожие: меня в 7 лет не приняли в муз. школу, как неперспективную , через год опять поступала - на этот раз взяли - т.е. училась в 1 классе в 8 лет. К 6 классу стало понятно, что я пойду в училище. Перепрыгнула по сольфеджио и муз. литературе через класс (по инициативе преподавателя), чтобы заниматься с сильной группой, в которой все поступали. Было очень сложно, но я в итоге хорошо туда "вписалась" По фортепиано я так и осталась в своем классе. Не знаю, как сейчас - а тогда в аттестате не писали, сколько классов закончено - 5,7 или 8. Уменя написано, что я закончила курс обучения и занималсь с такого-то по такой-то год. Т.е. мое "перепрыгивание" документально никак не отражено в аттестате
Если педагог предлагает "перепрыгнуть" в 1 классе, важно действительно понять причины и все взвесить. Потому что сложно будет - 100% (догонять сольфеджио, быть на одном уровне с ребятами по спец-ти...). А что это даст в этом возрасте? Не знаю... Может только - стимул ребенку, что его так отметили.
А так обычно "перепрыгивают", чтобы подогнать классы к поступлению или окончанию школы, или, чтобы перевести в более сильные класс-группу.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:36
ответ для olga-18 , на сообщение « Я сама в свое время перепрыгивала по... »
  #10396
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


И еще: в последние годы все чаще программа, которую играет ребенок , не соответствует его классу. Сплошь и рядом слышишь: он во втором классе, а играет программу 5 класса и т.д. В музыкальных школах всегда относились спокойно к такому несоответствию, и даже приветствовали. Так что можно быть очень талантливым и в своем классе, не перепрыгивая
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:44   #10397
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


девочки, а кто-нибудь пробовал совмещать мухыкальную и спортивную школы? Ну хотя бы первый класс. И в какое время в ваших школах занятия для первоклашек?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:35   #10398
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мы совмещаем музыкалку с секцией ушу. Раньше удавалось раза три в неделю заниматься спортом. Сейчас только два. Сил не хватает, уроков много... Как насчет серьезной спортшколы - даже не знаю... сложновато...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:44   #10399
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Отыграли в пятницу очередной учебный концерт. Предлагаем на ваш суд "По малину в сад пойдем" http://vkontakte.ru/video609900_162062579
А еще ребенка попросили сыграть на концерте для дошкольников, правда опять "Цыплят".
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:57
ответ для akyla , на сообщение « девочки, а кто-нибудь пробовал... »
  #10400
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь пробовал совмещать мухыкальную и спортивную школы? Ну хотя бы первый класс. И в какое время в ваших школах занятия для первоклашек?
Специально повела своего ребенка в музыкальную и спортивную школы ДО основной школы. Чтобы не обрушивать такую сверх-нагрузку сразу.
А зачем, кстати?
Я наблюдала некоторых малышей к середине первого класса, доведенных родителями до неврозов.
С сыном хотела сделать, как с дочкой, до школы - спорт, в первом классе ничего не присоединять, во втором классе -муз.школа(только наоборот - так получалось). Но случайно выяснила, что в футбол в 8 лет уже поздно, берут с 5. (Как они ещё с пеленок не додумались, не понимаю) Так что пришлось. и в первом классе ему те школы уже будут как само-собой разумеющееся, просто как переключение вида деятельности.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena