Помогите купить квартиру. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 00:33
ответ для zoom , на сообщение « Просто вы как-то писали вот это я... »
  #361
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Просто вы как-то писали вот это

я подумал вы про уже существующего ребенка говорили, вот и подумал, что второй будет
Да неее, он уже есть, но ещё не родился. Это имела ввиду.

А зачем кому то нужны варианты которые уже ушли?

Интересуюсь, потому что приняла Вас за человека, дающего советы сидя в халявных, полученных в советские времена квартирах. Как можно серьёзно воспринимать квартирные советы людей, которые не представляют себе что такое быть бомжом?

А теперь мне интересно, как Вы решили свой квартирный вопрос, да ещё не однократно?
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:43
ответ для zoom , на сообщение « Проблема в том, что в чужих расчетах... »
  #362
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в чужих расчетах ошибки незначительные и общей картины не меняют. Куда важнее сделать вывод на основании расчетов. Выводы об'ективные вы делать не хотите, а ждете чтобы все вас поддержали в вашем выборе. Это чисто по-женски, наверное, естественное поведение, но вы все же не шляпку покупаете.
Ещё как меняют.

Я не согласна с отсутствием действия инфляции на аренду, а так же считаю, что ждать понижения цены на квартиру тоже не стоит.

Результаты расчётов я вчера приводила, в итоге получается почти то же самое, только не известно чего будут стоить на тот момент накопленные сбережения.

Я вижу главным минусом ипотеки одно - не сможешь платить - теряешь всё. Ещё раз повторю, что в моей ситуации риск такого развития событий минимален.

И ещё обычно людей жаба давит % банку платить (они действительно не маленькие), НО
мы с мужем произвели расчёт, и наглядно, в цифрах увидели, что сумма выплаченных банку % будет меньше арендной платы за тот же срок. К тому же с % банка можно вернуть НДС.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:47
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Да неее, он уже есть, но ещё не... »
  #363
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Да неее, он уже есть, но ещё не родился. Это имела ввиду.

А зачем кому то нужны варианты которые уже ушли?

Интересуюсь, потому что приняла Вас за человека, дающего советы сидя в халявных, полученных в советские времена квартирах. Как можно серьёзно воспринимать квартирные советы людей, которые не представляют себе что такое быть бомжом?

А теперь мне интересно, как Вы решили свой квартирный вопрос, да ещё не однократно?
бомжом признаюсь не был...
Рецепт прост: не верить в сказки про вечный рост и мантры про покупай скорее - вокзал уходит, дефицит жилья и.т.д. уметь максимально эффективно распорядится средствами выждав удачную точку входа.
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:50
ответ для zoom , на сообщение « бомжом признаюсь не был... Рецепт... »
  #364
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
бомжом признаюсь не был...
Рецепт прост: не верить в сказки про вечный рост и мантры про покупай скорее - вокзал уходит, дефицит жилья и.т.д. уметь максимально эффективно распорядится средствами выждав удачную точку входа.
Бомжом не таким как на помойке, а таким как у нас треть города, кто живет то там то тут... Без Определённого Места Жительства.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:52
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #365
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Если пробежаться по топу Ваши "подсчеты", доводы и действия выглядят алогично. Потому Вам задают уточняющие вопросы. Вы не отвечаете и ощущение, что никого не слышите вообще.
Про Вашу платежеспособность. До того момента, пока Вы благополучно не родили, и не вырастили ребенка хотя бы лет до 2-х, не надейтесь на свою ЗП!... Вообще!
Да, видела, как Вы красиво расписали (купленая няня, муж в декрете...).
Увы, не все так просто, Ребенка родить - это не в туалет сбегать побыстренькому, ненадолго отвлекшись от работы.
Читаю и частично себя узнаю на втором триместе: бегаю как лошадь, работаю, получаю ЗП, поездки. А потом роды и ребенок. И к чертям все планы! Те, кто уже с детьми, думаю, поймут...
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:55
ответ для Kuzal , на сообщение « Расскажу я вам одну реальную историю.... »
  #366
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
...

В нашей истории есть несколько положительных для Павла моментов - за 5 лет аренду ему не поднимали, хозяин не читает литлван, наверное ...
5 лет не менялась цена - это уже хорошая "реальная история". Судя по всему, и еще 10-15-20 лет цены на аренду не изменятся. И что характерно, практика массовая такая же
Не история, а "учебник кархистов". С тезисом "надо все считать" я согласен, а вот с однобокостью примеров не соглашусь
Metaphrast is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:56
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #367
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


В любые мантры и сказки верить не стоит. Нужно всё просчитать 10 раз. Если сделать расчёт нескольких вариантов, можно посмотреть итоги и выбрать то что нужно. И не всегда очевидный, единственно верный, на первый взгляд вариант оказывается правильным.
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:57
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Ещё как меняют. Я не согласна с... »
  #368
zoom
Участник
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Ещё как меняют.

Я не согласна с отсутствием действия инфляции на аренду, а так же считаю, что ждать понижения цены на квартиру тоже не стоит.

Результаты расчётов я вчера приводила, в итоге получается почти то же самое, только не известно чего будут стоить на тот момент накопленные сбережения.

Я вижу главным минусом ипотеки одно - не сможешь платить - теряешь всё. Ещё раз повторю, что в моей ситуации риск такого развития событий минимален.

И ещё обычно людей жаба давит % банку платить (они действительно не маленькие), НО
мы с мужем произвели расчёт, и наглядно, в цифрах увидели, что сумма выплаченных банку % будет меньше арендной платы за тот же срок. К тому же с % банка можно вернуть НДС.
При аннунитете банк за первые годы берет бОльшую часть процентов, соответственно, пользуясь таким 10 летним кредитом в течение 2-3 лет вы переплачиваете проценты как бы вперед, что невыодно. Арендная плата больше только в случае, когда вы берете в аренду квартиру лучшую по всем параметрам, чем покупаете. А это уже неравноценное сравнение. Вобщем мы уже ходим по кругу 3 или 4 раз. Честно говоря уже стало неинтересно повторяться и не видеть понимания.
zoom is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:01
ответ для Chianti* , на сообщение « Если пробежаться по топу Ваши... »
  #369
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Если пробежаться по топу Ваши "подсчеты", доводы и действия выглядят алогично. Потому Вам задают уточняющие вопросы. Вы не отвечаете и ощущение, что никого не слышите вообще.
Про Вашу платежеспособность. До того момента, пока Вы благополучно не родили, и не вырастили ребенка хотя бы лет до 2-х, не надейтесь на свою ЗП!... Вообще!
Да, видела, как Вы красиво расписали (купленая няня, муж в декрете...).
Увы, не все так просто, Ребенка родить - это не в туалет сбегать побыстренькому, ненадолго отвлекшись от работы.
Читаю и частично себя узнаю на втором триместе: бегаю как лошадь, работаю, получаю ЗП, поездки. А потом роды и ребенок. И к чертям все планы! Те, кто уже с детьми, думаю, поймут...
А что Вам кажется не логичным?

Я уже писала, что если через 2 года выйти не получится, выйду через 3, тогда ипотеку закроем не через 3, а 4 года.
И ещё, а что Вы имеете против купленной няни?

И покажите мне пост на который я не ответила. Я каждый раз как сюда не зайду - строчу всем ответы.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:03
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Ещё как меняют. Я не согласна с... »
  #370
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
...К тому же с % банка можно вернуть НДС.
НДФЛ ,вы наверное имели в виду?
Metaphrast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena