♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:39   #5371
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Июнь однозначно Валенсия-Аликанте. В начале июня в Барсе море холодное.
а в августе-сентябре?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:48
ответ для djuli , на сообщение « Я тоже давала ссылку на апарты в... »
  #5372
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Я тоже давала ссылку на апарты в которые едем, причем девушка с форума воспользовалась и забронировала на сентябрь
Я советовать ничего не могу, сами едем в первый раз

а можете еще раз кинуть... мы вот тоже планируем в Испанию ломануть, сижу-изучаю....
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:59
ответ для Crazy4 , на сообщение « все, мое время на писанину вышло, так... »
  #5373
annaTsv
Старожил
 
Аватар для annaTsv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
все, мое время на писанину вышло, так что если что заинтересовало - спрашивайте, отвечу в следующий заход на форум
Большое спасибо за отчет Апартаменты очень заинтересовали. У меня несколько вопросов. Вы из Питера в Барселону прилетали? Как вы добирались до апартаментов? На поезде? Брали машину напрокат? Не знаете, можно ли трансфер у хозяев заказать? Сколько по времени занимает дорога до Барселоны? Есть ли в этих апартах интернет? Мы в августе собираемся, как вы считаете, там пляжи совсем забиты будут? Я так поняла, что пляжи там небольшие... И, если можно, напишите, пожалуйста, о ваших прошлогодних апартаментах, и о минусах, которые вы упомянули. Еще раз спасибо за отчет.
annaTsv is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:05
ответ для *Полиночка* , на сообщение « а в августе-сентябре?:) »
  #5374
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
а в августе-сентябре?
В августе-сентябре уже везде комфортная температура для купания
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:43
ответ для Мануэла , на сообщение « Напомните, пожалуйста, какое это... »
  #5375
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, какое это конкретное место, в смысле, городок?
Калелла де Палафружель
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:58
ответ для annaTsv , на сообщение « Большое спасибо за отчет:flower:... »
  #5376
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отчет Апартаменты очень заинтересовали. У меня несколько вопросов. Вы из Питера в Барселону прилетали? Как вы добирались до апартаментов? На поезде? Брали машину напрокат? Не знаете, можно ли трансфер у хозяев заказать? Сколько по времени занимает дорога до Барселоны? Есть ли в этих апартах интернет? Мы в августе собираемся, как вы считаете, там пляжи совсем забиты будут? Я так поняла, что пляжи там небольшие... И, если можно, напишите, пожалуйста, о ваших прошлогодних апартаментах, и о минусах, которые вы упомянули. Еще раз спасибо за отчет.
По порядку. Вылетали мы из Хельсинки (кажется Blue 1) в Барселону. От Барсы до Калеллы (до автобусной станции) на автобусе рейсовом - причем там два варианта - есть автобусы, которые едут 2-3 часа и останавливаются на каждом углу, а есть типа экспресса - автобус прет без остановок до Калеллы и едет он всего час. В Калелле на автобусной станции хотели добраться до побережья на автобусе, но поскольку так добирались первый раз, то устали все (особенно дети) и мы взяли такси. оказалось от автобусной станции ехать минут 5 и стоило это кажется 15евро. Разумно было бы взять машину напрокат прямо в аэропорту - и до побережья доехать и потом еще не автобусом пользоваться, а своим (арендованным) авто...
Насчет трансфера у хозяев - не знаю. "Хозяева" - это агенство, которое собственно нам и сняло эти апарты. Мы приехали в Калеллу и зашли в агенство - показали распечатку брони, нам барышня дала ключик, копию карты, показала куда идти и послала Нашли мы домик (апарты) с первого захода. Представительство (агенство) оказалось прямо на берегу Потом каждый день мимо него ходили на пляж.

Дорога от Барселоны (от аэропорта) заняла у нас много времени - во-первых первый раз туда ехали, во-вторых - куча детей (попить-пописать-умыться-поесть.....), ну и получилось - от аэропорта на метро до автобусной станции минут 20, потом час на автобусе (плюс - пол часа на ожидание, покупку билета), потом - плюс 10 минут на такси. Скорее всего можно было как-то оптимизировать. Вариант я написала - взять прямо в аэропорту машину на прокат.

Август - месяц, в котором берут отпуск почти все испанцы ))) и большинство европейцев Не просто так август - "высокий сезон". Поэтому, скорее всего, пляжи будут битком... Опять же - они все долго спят Приходите на пляж пораньше, часов в 9-10 (по местному), это по москве 11-12часов - все успеете - и выспаться и позавтракать!!


Минусы второго варианта были в том, что местечко это (сам дом с квартирой) оказался на таком отшибе от магазинов и кафе, что обещанные 800-1000метров до супермаркета оказались в 40 минутах утомительной ходьбы по жаре. Если бы не наша машина - мы бы питались только в ближайшем ресторане (дороговасто). Каждые 2 дня я ездила на машине (вот на авто там 5 минут до магаза) - в супермаркет за булкой (горячие багеты мы лопали каждый день , молоком, фруктами... Это, пожалуй, единственный минус. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна машина. Без нее - это просто 200метров до моря, пляж надо сказать просто шикарный - километра два полоса шириной в 50метров с песком и НИКОГО!!!!!!! один-два немца проползут мимо... или испанка-мамочка приползет с выводком своим ) деток там очень любят всех
ссылку на эту квартиру надо поискать.. поиском мой муж занимался, его комп потом сдох и все ссылки - тоже, поэтому попробую на память найти... Помню только название местечка - Кап Роч.
Ну и еще небольшой минус - второй этаж. Детей можно было "выпустить" в сад (он же - паркинг с 1-ой нашей машиной), на сад - за домом, из окон детей не видно, поэтому я не рискнула детей выпускать без присмотра.... Балкон большой, но на нем тусить не интересно...это я про детей... им ведь по кустикам пошнырять бы, елочки-листики пообдирать, за ящерками побегать...
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:02
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5377
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


забыла.. Интернета в апартах нет, но рядом с апартами в ближайшей кафейне есть инет-кафе - либо 1евро за 15минут (кажется), либо - со своим ноутом приходите и пользуетесь по какому-то другому тарифу (весьма гуманному). Тут же и кофе попить и мороженку слопать можно

вот как раз доча лопает мороженое в этом кафе, рядом коляска с дрыхнущими мелкими, я - за компом торчу ))

P8160013.JPG


за спиной у дочери (у мусорных баков - остановка автобуса. маршруты разные.
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:05
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #5378
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


вот для сравнения берег (пляж) вторых апартов (квартиры)

у меня за спиной еще такой же кусок берега - то есть пляж просто огромный... и людей количество на фото - максимально - это август месяц и разгар дня

P9070756.JPG
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:14
ответ для Этночка , на сообщение « и мы:014: стиралка, посудомойка,... »
  #5379
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
А вы куда в этот раз?в Кальпе?)
Мы то обратно норвегами...
Туда туда..уже не долго осталось

Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
и мы:.
Вы когда летите?
__________________
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:32
ответ для dyshe4ka , на сообщение « Туда туда..уже не долго осталось:)) ... »
  #5380
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Туда туда..уже не долго осталось


Вы когда летите?
а мы решили еще Бенидорм освоить!
Лотус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena