Дети разных народов. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:18
ответ для Maxerka , на сообщение « подруга в поликлиннике с дочерью... »
  #551
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


У каждого свое представление о красоте?
Немого о "восточных" женщинах.
Я знакома с ними совсем немного. Когда мы сдавали квартиру еще первой "очереди" "восточных товарищей", которые сохраняли уют и порядок в квартире, к ним приехала мама. У нее трое сыновей. У нас жили средний и старший со своими разрастающимися семьями. А младший, она сокрушалась, жил с русской! И у них родилась девочка. Связь с русской для матери была ужасна, и девочку они хотели у нее забрать. А сын не желал разрыва. Уж не знаю, чем дело там кончилось, потому что они съехали... Но взрослые сыновья настолько уважительно относились к матери, что дай нам Бог всем такого уважения!
А мать была удивительно хороша - несмотря на пожилой возраст, у нее была удивительная стать, и сила характера чувствовалась... Она мне и рассказала о том, что у них, в Баку, предпочитают русских врачей, педагогов, гувернанток, нянь...
PS Дети - девочки, только последний, на то время, родился мальчик,у квартирантов рождались очень красивые. И мамы-невестки тоже были красавицы - восточные, но не черные а каштановые... хотя, может красились... не знаю...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:11
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #552
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Эх, тема-то какая!! Не могу не высказаться
Моя дочь старшая сейчас в первом классе (барышня с карими глазами, но типаж - славянский В середине года я спрашиваю - милая моя, а у тебя подружки или друзья появились в классе? С кем ты дружишь? Моя Варя не задумываясь - "с Абдулом и Мухтаром" (только два мальчика в классе "восточные"). Я спрашиваю - а почему именно с ними? Дочка - "а только они НЕ дерутся, НЕ ругаются и НЕ обзываются"... Я спрашиваю "а что же девочки? подруга у тебя есть?" Дочка - пока нет... девочки тоже обзываются и дерутся.... О как...
Младшая доченька у меня - приемная. Самая красивая на свете и самая настоящая восточная красавица Понятия не имею какая в ней намешана кровь, по документам - таджики, но все знакомые таджики мне хором говорят - нет, скорее всего русские+узбеки в анамнезе... А мне - абсолютно не важно. Ее миндальные черные глаза и взмах длиннющих ресниц просто с ума сводит, а уж вырастет - ой-ей-ей, держитесь парни!!!!

п.с. Мне всегда нравились "национальные" детки и яркие, кареглазые, темноволосые взрослые... К восточным людям отношусь очень хорошо, мало того, меня просто восхищает то, как они уважительно относятся к родителям, как для них важно (свято) понятие семьи и кровности... Но мое "хорошее отношение" - это не отношение к нации, это отношение к совокупности того, что представляет из себя человек.. Дворник-узбек с улыбкой поздоровается с утра - приятно, без улыбки и не ответишь, а в лифт "русский" жлоб войдет в горящей сигаретой (а в лифте я и 4-летние малыши) - так, честное слово, готова убить засранца!!

В моем глубоком детстве (и юности) мои родители снимали комнату на черном море у абхазцев. Замечательные люди. За 15 лет, проведенных в их семье (доме) я почти сроднилась с их внуком (моим ровесником). Сейчас переживаю, что потеряна связь с Гурамом, мы так дружили!!
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #553
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


п.с. В поликлиннике сдавали кровь с малышами. Младшая дочка "отличается" немножко от остальных моих детей. Врач "ой, а что-то девочка у вас...какая-то...ммм... на братиков не похожа"... А я в ответ "конечно не похожа! она - на меня похожа, а братья - на мужа" Надо сказать, что последнее время моя младшенькая и правда становится на меня похожа все больше и больше... Может я про своих родственников чего-то не знаю? )))) знаю только, что кого только в родне не было - и татары, и казаки, и поляки.....
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:05
ответ для Crazy4 , на сообщение « п.с. В поликлиннике сдавали кровь с... »
  #554
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Ну вот и мы туда же. Катя наша - непонятная помесь. По матери - татарка, а по отцу - неизвестно, наверно таджикское что-то. Красиваяяя ужасть, кудрявая
Сидим, смотрим на нее как дурачки три дня - глаз не оторвать. У нас бы такая не получилась, да.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:11
ответ для apollon , на сообщение « Ну вот и мы туда же. Катя наша -... »
  #555
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Сидим, смотрим на нее как дурачки три дня - глаз не оторвать. У нас бы такая не получилась, да.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:31
ответ для apollon , на сообщение « Ну вот и мы туда же. Катя наша -... »
  #556
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Ну вот и мы туда же. Катя наша - непонятная помесь. По матери - татарка, а по отцу - неизвестно, наверно таджикское что-то. Красиваяяя ужасть, кудрявая
Сидим, смотрим на нее как дурачки три дня - глаз не оторвать. У нас бы такая не получилась, да.
Саша, в личку хотя бы фото скинь, мы с Аней тоже полюбоваться хотим!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:59
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #557
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Ну вот и мы туда же. Катя наша - непонятная помесь. По матери - татарка, а по отцу - неизвестно, наверно таджикское что-то. Красиваяяя ужасть, кудрявая
Сидим, смотрим на нее как дурачки три дня - глаз не оторвать. У нас бы такая не получилась, да.
Понимаю Те же мысли,что такая же не получилась бы.
у моей такой же "коктейль" по крови. Мать - татарка,отец -таджик. Ребенок крещен))) Последний пункт для того,видимо,чтоб у нас дома совсем "собор всех религий" был
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:38
ответ для Kokopelli , на сообщение « Саша, в личку хотя бы фото скинь, мы с... »
  #558
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Саша, в личку хотя бы фото скинь, мы с Аней тоже полюбоваться хотим!
Ой, шой-то не до того пока, не успеваю ничего. И как вы там с пятерью справляетесь? Мы пока с одной не разобрались
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для milada , на сообщение « Мой сын на половину узбек, а на втрою... »
  #559
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
К сожалению, я не смогла защитить сына от русского дедушки-ветерана. Димке было два года, мы шли по дорожке, а на встречу дедушка вышагивал. Пока он был далеко от нас, то голосил что-то типа "ой, какой хорошинький, бойкий малыш", а когда разглядел сына, сказал "фу, да ты черный" с брезгливостью на лице. .
эээ...ад какой-то...я бы тоже не смолчала.

я что хочу сказать, у меня тематических нет и не будет, наверное, но я постоянно читаю, слежу, ну в общем, не важно.

я сама татарка. приехала в Питер с семьейиз Уфы, когда мне 15 было, в 10 класс пошла тут. мне бывало в школе кричала кучка уродцев "Уезжай в свою Уфу!"... а я даже не могла понять - почему. у нас в Уфе-то тоже не все татары-башкиры=) мы с русскими постоянно были, там их полным-полно, в школе вместе же учились и я даже НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ о том, что они другой национальности=)))... если бы тогда в школе в Питере знала, что это такие "националистические" выпады, то наверное, переживала бы. а я даже и представить не могла=))))) поэтому и не переживала совсем=) мало ли что там крикнули.

Люд, а твой ребятенок, мне кажется, не с такими уж и ярко выраженными чертами...во всяком случае я об этом даже не задумалась ну может быть опять от того, что сама соверешенно спокойна к этой теме...

наверное, я все не по теме сказала, просто не могу мимо пройти.
__________________
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:45
ответ для apollon , на сообщение « Ой, шой-то не до того пока, не успеваю... »
  #560
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Ой, шой-то не до того пока, не успеваю ничего. И как вы там с пятерью справляетесь? Мы пока с одной не разобрались
А кто сказал, что мы справляемся? Гыгыг
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena